Севастополь

В Севастополе анонсировали новые сносы гаражей

Демонтаж грозит более чем 20 объектам.

Фото:
Алексей Лохвицкий / ForPost

В Севастополе планируют снести гаражи, расположенные в районе улиц Вакуленчука, Челюскинцев, а также проспекта Гагарина. Информация об этом содержится в документах департамента городского хозяйства, с которыми ознакомился корреспондент ForPost.

Наибольшее количество объектов, по которым комиссией принято решение о демонтаже, находится в районе детского сада на проспекте Гагарина, 25 (кадастровый номер: 91:02:002010:663). Судя по документу, снести здесь планируют сразу 18 гаражных боксов.

Пр-т Юрия Гагарина, 25 / Яндекс.Карты

Самовольными и подлежащим сносу также признали объекты на земельном участке в районе улицы Вакуленчука, 22 с номером 91:02:003001:91. В данном случае речь идёт о двух гаражах, металлических калитках, а также ограждении из сетки рабица.

Ещё один адрес, фигурирующий в документах, – район улицы Челюскинцев, 28 (КН: 91:04:003007:481). По мнению комиссии, два расположенных здесь гаража и несколько столбов с цепочкой тоже обустроены незаконно и должны быть снесены.

Отметим, что во всех случаях владельцам объектов предоставляется время на добровольное освобождение территории. Но если они проигнорируют требования, демонтажем конструкций должно заняться уже городское управление административно-технического контроля.

Напомним: ранее ForPost сообщал о целом ряде судебных исков, направленных к индивидуальным предпринимателям и частным компаниям, работающим в районе площади 300-летия Российского Флота. В них правительство Севастополя просит признать самовольными и демонтировать объекты на «стометровке».

Андрей Гринев

5293
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (4 голосов)
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user И снова здравствуйте
6142
И снова здравствуйте

Выполнят... Это же не Исторический вернуть или подпорную стену на Адмирала Октябрьского восстановить....

Profile picture for user Патрик2024
95
Патрик2024

Вот бы ещё сарай на Истомина снесли. Такое уродство, просто живу даёшься. И все это возле памятника, возле входа на Малахов курган. Туристы оценят. Но, судя по всему, это кого надо сарай. 

Profile picture for user sevdeel
5169
sevdeel

А вот "снесённые" (частично) несколько лет назад этажи "диалога" потихоньку обратно благоустраивают. И дом на Очаковцев достраивают.

 

Главное за день

Как глава Эрмитажа предложил превратить Крым в Йеллоустоун

Художник называл Судак прекрасной пустыней.
17:16
2
1160

При массированной атаке БПЛА на Новороссийск пострадали четыре человека

Губернатор Кондратьев: в Новороссийске при атаке БПЛА пострадали четыре человека.
09:26
3
1308

Известны подробности ночной атаки Украины на Севастополь

За ночь в городе-герое как минимум дважды звучала воздушная тревога.
09:17
16
7484

В начале мая в Крым ненадолго заглянет лето

Днём воздух прогреется до +24 градусов.
09:14
0
1294

Как живые: крымчанка создаёт удивительные цветы из глины

Такие букеты надо беречь от воды, прямых солнечных лучей и падений.
17:16
0
6575

Госдеп: США больше не будут посредником между Россией и Украиной

Соединённые Штаты больше не будут выполнять роль посредника между Россией и Украиной, заявила представитель Госдепа США Тэмми Брюс.
16:36
7
1542