Лента новостей

Севастополь

8495
26

В Севастополе анонсировали новые сносы гаражей

Вопрос касается владельцев конструкций на улицах Ерошенко и Дмитрия Ульянова.
ForPost - Новости : В Севастополе анонсировали новые сносы гаражей

Власти Севастополя утвердили ряд документов, касающихся сноса незаконных построек. Информация об этом размещена на сайте департамента городского хозяйства.

В правительственных распоряжениях речь идет о гаражах в районе улицы Ерошенко, 10 - два из них расположены с северо-западной стороны земельного участка с кадастровым номером 91:02:002004:904, ещё два – с северо-восточной стороны.

Самовольным и подлежащим сносу также признали гараж в районе улицы Дмитрия Ульянова,12. Объект расположен с северо-западной стороны земельного участка с кадастровым номером 91:02:002004:842.

гаражи, снос

Владельцам объектов предлагается самостоятельно демонтировать гаражи в срок до 1 марта 2024 года. В противном случае исполнением распоряжения займется сам департамент.

Отметим, что это не первое решение властей Севастополя о демонтаже гаражных боксов. В сентябре текущего года аналогичное требование было предъявлено собственникам объектов у дома № 35 по улице Менжинского.

В ноябре на сайте департамента городского хозяйства появилось распоряжение в отношении 62 металлических гаражей в районе дома № 52 по проспекту Гагарина. Кроме них самовольными признали ещё два вагончика, установленных в районе участка с кадастровым номером 91:02:002010:691. 

Андрей Гринев

Фото: Департамент городского хозяйства Севастополя

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Саша 68
постов:
165
Саша 68 (Севастополь)
- 10/12/2023 в 14:35

Вот как у нас поступают... в городе куча мега проблем. Начиная от мусоросжигельного завода(которго нет), ковидом( кстати пандемию официально снимали?)  и летающими беспилотниками  заканчивая  мостом/тонелем на северную. Но у нас выиискивают каких то  гаражных нарушителей и давай их жучить. Вопросов нет. Некоторые самовольные гаражи мешают, но за каждым гаражом человек, семья и т.д.  У них там хранится свой скарб и они не виноваты, что жили сначала при СССР, потом при Украине. Дайте им другое место, где они перенесут свое добро, а потом и сносите. Но нет...по новым законам все по другому. И не наша проблема, что вы новые законы не знали, не читаете распоряжение на сайте правительства. До марта и точка, иначе мы сами снесем. Не ну а чо...главное, что не 90 годы. 

Аватар пользователя sinergi
постов:
583
sinergi (Севастополь)
- 10/12/2023 в 14:52

Земли мало, а хочется ещё  втулить многоэтажку. Где найти? Правильно, давай сносить гаражи, не наши же!! 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3615
sevdeel (Севастополь)
- 10/12/2023 в 14:54

Избирательность в выборе "жертв" не смущает?

Аватар пользователя Кочевник
постов:
2049
Кочевник (Севастополь)
- 10/12/2023 в 15:09

to Саша 68:  если посмотреть , что на этих участках, то все что написано Вами не имеет ни какого смысла! Это территория между школой и дет садом! И пусть побыстрее убирают свой « скарб» если у них есть совесть! 
А второй вопрос это для чего освобождают?! Что хотят притулить? Даже если планируется расширение 34 ШК , тоже нужно подумать- там хрущёвки и реально не развернутся.. 

Аватар пользователя старый русский
постов:
1875
старый русский (Севастополь)
- 10/12/2023 в 15:28

to Саша 68: 
Вот как у нас поступают... в городе куча мега проблем. Начиная от мусоросжигельного завода(которго нет), ковидом( кстати пандемию официально снимали?)  и летающими беспилотниками  заканчивая  мостом/тонелем на северную. Но у нас выиискивают каких то  гаражных нарушителей и давай их жучить. Вопросов нет. Некоторые самовольные гаражи мешают, но за каждым гаражом человек, семья и т.д.  У них там хранится свой скарб и они не виноваты, что жили сначала при СССР, потом при Украине. Дайте им другое место, где они перенесут свое добро, а потом и сносите. Но нет...по новым законам все по другому. И не наша проблема, что вы новые законы не знали, не читаете распоряжение на сайте правительства. До марта и точка, иначе мы сами снесем. Не ну а чо...главное, что не 90 годы. 

 Про таких говорят с дерьмом не растанется. Дорого тебе старьё, дома храни. А гаражик, милай, ты поставил самозахватом, то есть по беспределу. Так что собрал манатки и брысь.

Аватар пользователя love19596
постов:
3056
love19596 (Севастополь)
- 10/12/2023 в 15:58

А за домом Ерошенко 6, стоят два гаража, их почему не убрать?

Аватар пользователя Пётр Сериков
постов:
742
Пётр Сериков
- 10/12/2023 в 16:20

 

Земли мало, а хочется ещё  втулить многоэтажку. Где найти? Правильно, давай сносить гаражи, не наши же!! 

 На месте снесённых 1-2 гаражей?

Аватар пользователя Endemic
постов:
133
Endemic (Фиолент)
- 10/12/2023 в 17:53

to Пётр Сериков:  
 Земли мало, а хочется ещё  втулить многоэтажку. Где найти? Правильно, давай сносить гаражи, не наши же!!  На месте снесённых 1-2 гаражей?

 Читайте внимательно. 62 гаража в 100 метрах от моря, Гагарина, 52. Да ради интересов застройщиков в/ч выкидывают, а тут какие-то гаражи. Кстати, там же прямо на берегу тоже в/ч, пусть готовятся на выход.

Аватар пользователя Turbos
постов:
2768
Turbos (Севастополь )
- 10/12/2023 в 17:56

Надо же имитировать работу снесли гаражи и что дальше??? Все добросовестно поставили во двор, доходит до маразма делят территорию,воюют,подъехала машина привезла ребенка вылетает дедушка сосед с матами(((((, ау правительство города Севастополя ГДЕ моя комфортная среда????? Почему зайти в подъезд дома с ребенком КАЖДЫЙ день боком пробираться через заваленный автомобилями двор????? Где расстояния на дороге,во дворе,нормы,СНИП кто подписал,кто разрешил, где власть или это хутор батьки Махно??? 

Аватар пользователя Александр Царицын
постов:
8342
Александр Царицын (Севастополь)
- 10/12/2023 в 18:05

Неизбежный процесс.  В центре Москвы тоже деревни стояли когда-то.. Город развивается .  Если по закону стояли гаражи (в чем очень сомневаюсь) , заплатят компенсацию. Наверняка налоги не платят за них...

Аватар пользователя Альберт Бородулин
постов:
348
Альберт Бородулин (Севастополь)
- 10/12/2023 в 18:39

пишут те, кто ходит пешком.

 

Аватар пользователя Endemic
постов:
133
Endemic (Фиолент)
- 10/12/2023 в 18:40

to Александр Царицын:  Пока не докажешь, что гараж законный (а это, если еще с СССР) практически невозможно, то никакой компенсации. Как-то было, если не ошибаюсь, в районе ген. Хрюкина, замки срезали, ценное потырили, гаражи на металлобазы.  Все возмущения засунули... в глушитель.
Итак, та-дамм! всё, что можно было легко раздербанить, кончилось. Вспомнили про гаражные кооперативы (а я знаю пару ну совсем незаконных почти в центре города, но не скажу, где.) Людей жалко, считай три поколения пользовались, а теперь пошёл вон, тут богатые зашли. И пересмотрите фильм СССР "Гараж".

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2067
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 10/12/2023 в 18:59

to Endemic:  Вы видели эти гаражи на Гагарина?Поедьте и посмотрите-ужасное зрелище!Стоят как попало,облезлые и гнилые...Они нужны?Это даже не ГК,а просто мусорники.

Аватар пользователя Саша 68
постов:
165
Саша 68 (Севастополь)
- 10/12/2023 в 19:11

to старый русский:   
Про таких говорят с дерьмом не растанется. Дорого тебе старьё, дома храни. А гаражик, милай, ты поставил самозахватом, то есть по беспределу. Так что собрал манатки и брысь.
 
Лет этог 200 назад, где дом построил, там и живёшь. Думается и к гаражу не было бы претензий, если бы машины были в те времена. Ан нет, все так помощники- феодалы могли прогнать со своей земли, если это была их земля. Ну в принципе все как сейчас. Все вернулось на круги. Только  все называется культурней и  по современному.  Но Вопросов нет, порядок должен быть и в сфере застройки. Только это все напоминает дом Тыквы из Чиполлино.  Пусть ретивые чиновники за более важные дела возьмуться. У них вон 4 год  ничей док  в бухте лежит затопленный.  Пусть хоть на металлолом сдадут, один фиг сгниет под водой просто так. Зачем он нам, город  видимо уже не флотский, а балетный. ДА и  гаражных нарушителей это же проще гонять. 
 
 

Аватар пользователя Александр Царицын
постов:
8342
Александр Царицын (Севастополь)
- 10/12/2023 в 20:11

to Endemic:  "Гараж" я и так знаю. Не раз смотрел.  Почему я против самозахватов и за справедливый отъём? Очень просто! У нас в посёлке вот так, самозахватом, поприрезали себе территорий ..добро б, где-то за околицей - не жаль!  Поприрезали от центральных проездов. Вроде немного - по метру ..только на дороге теперь, где две машины спокойно разъезжались, теперь одна едва пролазит.. На площади  машину не приткнуть, а раньше там автобус спокойно разворачивался ! Зато человек с магазином! Общественное можно брать, когда другим не в помеху!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8583
Тина Севастополь
- 10/12/2023 в 20:13

to Turbos: Вот и боритесь за свои права, доказывайте в суде.  А здесь это бесполезное дело.  
                                                        bye2
Надо же имитировать работу снесли гаражи и что дальше??? Все добросовестно поставили во двор, доходит до маразма делят территорию,воюют,подъехала машина привезла ребенка вылетает дедушка сосед с матами(((((, ау правительство города Севастополя ГДЕ моя комфортная среда????? Почему зайти в подъезд дома с ребенком КАЖДЫЙ день боком пробираться через заваленный автомобилями двор????? Где расстояния на дороге,во дворе,нормы,СНИП кто подписал,кто разрешил, где власть или это хутор батьки Махно??? 

 

Аватар пользователя Seva999
постов:
369
Seva999 (Севастополь)
- 10/12/2023 в 20:45

to sevdeel:
 Избирательность в выборе "жертв" не смущает?

сильный пожирает слабого, если каждую(большинство) такую жертву рассмотреть найдутся и у них скелеты в шкафу

Это не упрёк, такова жизнь, ты пожираешь, тебя пожирают, так было всегда +-

 

Аватар пользователя Endemic
постов:
133
Endemic (Фиолент)
- 10/12/2023 в 21:20

to Александр Царицын:  У нас в посёлке вот так, самозахватом, поприрезали себе территорий ..
Ну так и займитесь, кто чего поприрезал!
А при СССР у людей гаражи были, да,  документов  уже не достать. С какого.. это сносить?!

 

Аватар пользователя Endemic
постов:
133
Endemic (Фиолент)
- 10/12/2023 в 21:30

to Игорь Буркальцев:  
to Endemic:  Вы видели эти гаражи на Гагарина?Поедьте и посмотрите-ужасное зрелище!Стоят как попало,облезлые и гнилые...Они нужны?Это даже не ГК,а просто мусорники.

 Не Ваше дело! Грубо, но правильно. Мама не учила: не трогай чужое? Хозяева сами разберутся, куда, что, зачем и ЗА СКОЛЬКО. И не иначе! А пока что видим, кто пытается отнять чужое.

Аватар пользователя seva zelay
постов:
2075
seva zelay (Севастополь)
- 10/12/2023 в 21:35

Кто нибудь из простых людей ходил по инстанциям по поводу гаража?

Гараж уберите - НИ-ЗЯ! Землю продайте под гараж - НИ-ЗЯ! Дайте землю в аренду - НИ-ЗЯ!  Так хоть что-то можно!? Ничего НИ-ЗЯ!

Аватар пользователя Endemic
постов:
133
Endemic (Фиолент)
- 10/12/2023 в 22:20

to seva zelay:  Да все ходили. Жалко ведь, своё отбирают. Всем зась.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4646
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 10/12/2023 в 22:33

На гаражи наверняка документов нет и тягаться собственнику с государственной машиной, когда ее водитель ещё и смазан хорошо, бесполезно. Вот некоторые говорят -"да там пара гаражей, что туда всунешь?" А если ничего не всунешь, то почему бы не предложить окультурить и гараж и место рядом с ним владельцу? Скажите, что изменилось во дворах и рядом, где гаражи посносили (читай покрали вместе с имуществом)? В основном парковки и проезд к ним через газоны. Вот какой-то идиот придумал столбики полосатые пихать где надо и не надо, только непонятно, что же этот идиот так обгадился и не натыкает эти столбики на островке безопасности около центрального рынка или на выезде с ул. Василия Кучера на Ленина, оставив свободными полосы, предназначенные для движения (как у парома), но ведь тут можно на недовольство власти нарваться, а не тихие возмущения владельцев гаражей....

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
904
Tatyanochka (Севастополь)
- 10/12/2023 в 22:45

А бассейн им. Горлова когда снесут, или там неприкасаемых юркевичей вотчина

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
354
Алексей Макушин (Севастополь)
- 10/12/2023 в 23:42

Не надо бояться на ДГХ в суд подавать. Профсоюз микробизнеса подал, так они даже не возражают. И на суды не ходят. Не верите? - Читайте и можете посмотреть воочию (ссылка). Вход гражданам Севастополя свободный! Только учтите, количество мест в партере ограничено, зато бесплатно.  

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4646
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 11/12/2023 в 6:13

to Алексей Макушин:  
Не надо бояться на ДГХ в суд подавать. Профсоюз микробизнеса подал, так они даже не возражают. И на суды не ходят. Не верите? - Читайте и можете посмотреть воочию (ссылка). Вход гражданам Севастополя свободный! Только учтите, количество мест в партере ограничено, зато бесплатно.  

 Это смотря как заинтересованы. Я уже с городом больше года сужусь за организацию препятствия на дороге, приведшую к ДТП и повреждению машины. При массе причастных к владению участка дороги в центре города никто не хочет признавать своё участие в организации этих препятствий, а суды не хотят привлечь непосредственного за состояние дорог в городе...

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1571
Александр Коломинов
- 11/12/2023 в 20:04

Если глянуть на спутниковый снимок-сразу становиться понятно, кто инициатор. Рядом с этими гаражами небольшой участок, принадлежащий ранее Строительному управлению ЧФ СССР. На этом участке стоит приметный ангар. Участок ушел в частные руки после распада страны. Теперь владельцы , похоже, хотят строится . но участок маленький, а гаражи за забором.

Делайте выводы.smile

Правда от моря 57  метров.crazybye2