Лента новостей

Севастополь

12952
31

В Севастополе снесут ещё один гаражный комплекс

Самовольными признали более 60 металлических боксов.
ForPost - Новости : В Севастополе снесут ещё один гаражный комплекс
Севастополь, проспект Гагарина.
Фото: скриншот Яндекс.Карты

Комплекс металлических гаражей планируют снести в Гагаринском районе Севастополя. Информацию об этом накануне опубликовали на сайте департамента городского хозяйства.

Кроме 62 металлических гаражей, расположенных в районе дома № 52 по проспекту Гагарина, самовольными были признаны ещё два вагончика в районе земельного участка с кадастровым номером 91:02:002010:691.

Правообладателям этих объектов предлагается в течение 10 рабочих дней освободить городскую территорию — в противном случае решением вопроса займётся профильная комиссия ДГХ.

крым гаражи металлические бокс демонтаж сизо земельный участок проспект Гагарина

Земельный участок с гаражами на проспекте Гагарина.

Отметим, что это не первое решение властей Севастополя о демонтаже гаражных боксов. В сентябре текущего года аналогичное требование было предъявлено собственникам объектов у дома № 35 по улице Менжинского.

Угроза сноса тогда нависла сразу над 50 гаражами, однако жители Инкермана продемонстрировали готовность отстаивать свои имущественные интересы. В ответ телеканалу «Первый Севастопольский» представители ДИЗО сообщали о возможности оформления документов, необходимых для сохранения объектов.

Андрей Гринев

Фото: скриншот Публичная кадастровая карта

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (31)

Аватар пользователя sinergi
постов:
584
sinergi (Севастополь)
- 26/11/2023 в 9:35

Просто места под застройку мало, а найти надо.... Ну как найти... Отжать у того кто слабее... 

Аватар пользователя d dd
постов:
3602
d dd (Севастополь)
- 26/11/2023 в 9:37

Гаражная амнистия?

Пост в поддержку команды профессионалов, освободим плохо лежащие,застроим и глазом не моргнем.

Вот в тех краях был проезд ,от стадиона до в/ч (стадиона.) В новейшие времена появился проклятый частный собственник и перерыл этот проезд землянным валом.

А для аборигенов было удобно.

Аватар пользователя суржик
постов:
5831
суржик (Севастополь)
- 26/11/2023 в 9:46

ждем добавление жоповозок по дворамcrazy

Аватар пользователя Serggio
постов:
21460
Serggio (Севастополь)
- 26/11/2023 в 9:50

Когда дело не касается богатых и наглых застройщиков  - решительность прямо удивительная. 

Но Шалман, Диалог и прочее подобное - это другое? 

Аватар пользователя еще одна мама школьников
постов:
2588
еще одна мама школьников (Севастополь)
- 26/11/2023 в 10:02

 

ждем добавление жоповозок по дворам

 Жоповозки у Вас, а у жителей города автомобили. 

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
904
Tatyanochka (Севастополь)
- 26/11/2023 в 10:16

А бассейн им. Горлова, шалман, диалог, слабо

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
833
Коровьев полагает (Москва)
- 26/11/2023 в 10:20

Если не опубликуют для чего готовится земельный участок - значит хотят замутить.

Так действует мафия, а не власть народная.

примечание : живу в Балаклаве и понимаю, что гаражи, если никому не мешают, - мешают только мафии!

 

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
559
РубеЖ (Севастополь )
- 26/11/2023 в 10:23

О да туда как раз можно еще один домик высотный . о или супермаркет ...

 

Аватар пользователя komandor
постов:
6151
komandor (Севастополь)
- 26/11/2023 в 10:28

to еще одна мама школьников:  как не назови енто средство передвижения, но снос гаражей не самое разумное. По мне, так лучше пусть авто стоят в гаражах, пусть и незаконных, чем во дворах

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8597
Тина Севастополь
- 26/11/2023 в 10:29

to Коровьев полагает:  Деревья посадят, будет субботник.  Ждём. 
Других вариантов быть не может.        hysterical
Если не опубликуют для чего готовится земельный участок - значит хотят замутить.Так действует мафия, а не власть народная.примечание : живу в Балаклаве и понимаю, что гаражи, если никому не мешают, - мешают только мафии! 

 

Аватар пользователя Catman
постов:
412
Catman (Севастополь)
- 26/11/2023 в 10:41

И так по дворам пройти спокойно нельзя, машины паркуют ежесуточно где только можно, разве что не в подъездах. Теперь их прибавится на 62 единицы. Вот спасибо! ok

Аватар пользователя еще одна мама школьников
постов:
2588
еще одна мама школьников (Севастополь)
- 26/11/2023 в 10:46

 

to еще одна мама школьников:  как не назови енто средство передвижения, но снос гаражей не самое разумное. По мне, так лучше пусть авто стоят в гаражах, пусть и незаконных, чем во дворах

 Так я с этим не спорю.

Аватар пользователя love19596
постов:
3056
love19596 (Севастополь)
- 26/11/2023 в 11:06

Очень сомневаюсь что там стоит авто, как правило машина под подъездом, а там всякий хлам.

Аватар пользователя Александр Царицын
постов:
8342
Александр Царицын (Севастополь)
- 26/11/2023 в 11:12

Город уплотняется . Процесс неизбежный.  В том же Белогорске  такого рода кооперативы стояли б ещё ооочень долго... двухэтажным зданиям приготовиться...

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2129
zhenyas (Севастополь)
- 26/11/2023 в 11:24

Сажать деревья этоне их конек!

to Коровьев полагает:  Деревья посадят, будет субботник.  Ждём. Других вариантов быть не может.        ​Если не опубликуют для чего готовится земельный участок - значит хотят замутить.Так действует мафия, а не власть народная.примечание : живу в Балаклаве и понимаю, что гаражи, если никому не мешают, - мешают только мафии!  

 

Аватар пользователя Brig
постов:
945
Brig (Севастополь)
- 26/11/2023 в 11:28

Отличное место для строительства очередной полупустой высотки.

Аватар пользователя Omegin20
постов:
117
Omegin20 (Севастополь)
- 26/11/2023 в 12:25

Одобряю. Необходимо убрать это уродство. Выплатить владельцам компенсации, при наличии оснований. Построить паркинг. 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2463
Топотушка (севастополь)
- 26/11/2023 в 12:29

В новой редакции административного кодекса вводятся штрафы за брошенные во дворах автомобили. Снос гаражей и последующая массовая парковка авто во дворах даёт неплохую перспективу пополнения бюджета. Ведь понятие "брошенный автомобиль" весьма условное - на усмотрение исполнителя. 

Аватар пользователя Хома
постов:
207
Хома (Севастополь)
- 26/11/2023 в 13:17

Вот и мы ,как дураки, пытались узаконить свои гаражи у ДКРа, кооператив оформить. Юристов нанимали, технику тяжёлую, ровняли, благоустраивали... Много лет нам что только не отвечали. А потом всех снесли и высоток понастроили. Все просто, море рядом. 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8597
Тина Севастополь
- 26/11/2023 в 13:56

to zhenyas:  Вы на смайлик обратили внимание?
hysterical 
вот такой.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2073
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 26/11/2023 в 14:25

Земля возле моря и правда непонятные гаражи там,стоящие как попало.

Аватар пользователя sergei67
постов:
592
sergei67 ( севастополь)
- 26/11/2023 в 18:54

 

Земля возле моря и правда непонятные гаражи там,стоящие как попало.

 

to Игорь Буркальцев:  прошу комментировать севастопольцам эти гаражи стоят давно а если вы приехали то не надо нам коренным жителям указывать как жить и так все земли раздербанили

;

Аватар пользователя sergei67
постов:
592
sergei67 ( севастополь)
- 26/11/2023 в 18:56

нужно бороться за свою землю пока всю не раздербанили

 

Аватар пользователя Пётр Сериков
постов:
750
Пётр Сериков
- 26/11/2023 в 20:17

 

Просто места под застройку мало, а найти надо.... Ну как найти... Отжать у того кто слабее... 

 Там очень узкое и неудобное место для застройки. И так соседние новостройки чуть ли не на честном слове поставили на неудобный склон. Далее большой овраг и шиномонтаж. Я понимаю, у людей эмоции, но хотя бы посмотрите место перед тем как строить предположения.

Аватар пользователя Пётр Сериков
постов:
750
Пётр Сериков
- 26/11/2023 в 20:20

 

Город уплотняется . Процесс неизбежный.  В том же Белогорске  такого рода кооперативы стояли б ещё ооочень долго... двухэтажным зданиям приготовиться...

 Ну это вечная тема. Плодят самострои, люди недовольны. Сносят самострои, люди тоже недовольны. Иногда кажется, что дай волю, у нас бы пол города в пустырях было.

Аватар пользователя Елена Зайцева
постов:
177
Елена Зайцева (Санкт-Петербург)
- 26/11/2023 в 21:30

В том районе был проезд от стадиона  спортивной школы к стрелецкой бухте. Как на счёт того, что бы разобраться и кого-то привлечь за перекрытие улицы?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5519
Mir vsem (Севастополь)
- 27/11/2023 в 0:52

Как же, невесть от куда-то свалившаяся власть, ненавидит жителей нашего города!

Аватар пользователя еще одна мама школьников
постов:
2588
еще одна мама школьников (Севастополь)
- 27/11/2023 в 10:21

 

Земля возле моря и правда непонятные гаражи там,стоящие как попало.

 Вам чужая земля глаза колет? 

Аватар пользователя еще одна мама школьников
постов:
2588
еще одна мама школьников (Севастополь)
- 27/11/2023 в 10:25

 

Как же, невесть от куда-то свалившаяся власть, ненавидит жителей нашего города!

 Не смешите. Они нас даже не замечают. 

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 27/11/2023 в 13:08

 

 Просто места под застройку мало, а найти надо.... Ну как найти... Отжать у того кто слабее...  Там очень узкое и неудобное место для застройки. И так соседние новостройки чуть ли не на честном слове поставили на неудобный склон. Далее большой овраг и шиномонтаж. Я понимаю, у людей эмоции, но хотя бы посмотрите место перед тем как строить предположения.

В 50-ти метрах от этих гаражей,за двухэтажками ,вдоль обрыва месяц назад уж начали ровнять бульдозером,не думаю,что очередной парк для жителей построят. Там на небольшой ЖК места хватит. Либо ИЖС. А если "реновировать" построенные давным-давно домики,то и на ЖК побольше небольшого. И относительно видовой.

Аватар пользователя Александр Царицын
постов:
8342
Александр Царицын (Севастополь)
- 27/11/2023 в 21:47

 

 Земля возле моря и правда непонятные гаражи там,стоящие как попало. Вам чужая земля глаза колет? 

 Наша земля -это 2х2х2.. если в крематорий не отправят(тогда просто по ветру)...и то на ближайшие лет 70 или сколько там кладбищу отведено ? Нет тут ничего "нашего". По сути вопроса-место под гаражи , скорее всего, самозахват или частичное оформление на полузаконных основаниях.  Если по закону стоят , то компенсацию выплатят-не волнуйтесь.