Лента новостей

Севастополь

2801
11

В Севастополе 119 новых случаев коронавируса

Первую дозу вакцины приняли 104 тысячи человек.
ForPost - Новости : В Севастополе 119 новых случаев коронавируса
Фото: Pixabay

По состоянию на 15 июля в Севастополе зарегистрированы 119 новых случаев заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба городского правительства.

138 человек выписаны после выздоровления. 

Умерли два человека в возрасте 63 и 79 лет. 

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболел новой коронавирусной инфекцией 18 401 человек.

В настоящий момент выздоровели 16 070 человек, 788 умерли. 

Под наблюдением находится 503 человека – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён. 

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные прививочные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, возле торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall», внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall», в музее-заповеднике «Херсонес Таврический». 

В Севастополе на утро 15 июля сделали прививку от коронавируса 104 998 человек. Второй этап вакцинации прошли 75 077 жителей региона. 

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано. 

Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя. 

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 15 июля поступило более 114 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме. 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 1 (5 голосов)

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
308
Арина Назаренко (Севастополь)
- 15/07/2021 в 12:20

Ну так выздоровело больше людей.....Пандемия тут только на бумаге.

Аватар пользователя Шато
постов:
965
Шато (Севастополь)
- 15/07/2021 в 12:32

Никому не смешно за тех,кто голосовал за Обновленную Конституцию!?

...Роструд объяснил правила отстранения от работы невакцинированных сотрудников. Начальникам разрешили временно (вплоть до конца пандемии или же пока не будет сделана прививка) лишать сотрудников работы без сохранения зарплат.

Очередную установку от чиновников получили работодатели. В частности, Роструд в письме к ассоциации НК "Объединение корпоративных юристов" объяснил условия, при которых начальники могут отстранять от работы невакцинированных сотрудников. Например, московские работодатели могут применять такие меры уже с 15 августа, если работник отказывается от прививки от коронавируса, не имея медотвода.

При этом под данное правило подпадают и те работники, что трудятся удалённо, то есть из дома, пишут "Известия".

Хотя я считаю что это решение запоздалое.ИМХО.Не было бы НЕТа,уже бы и прапраправнуки были привиты.

 

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
308
Арина Назаренко (Севастополь)
- 15/07/2021 в 12:57

А  "добрые" пожелания в адрес нашего правительства удалили)))) Видно обиделисьyak

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1265
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 15/07/2021 в 13:02

Кто-то из коментаторов недавно написал очень правильную вешь, а в частности: почему до сих пор нет лекарств, для лечения именно ковида. Специализировано. Я исключаю прививки, ибо как не раз писал, это личное дело каждого.Ведь времени у нашего правительства было достаточно, что-бы разработать так же именно Лекарство, для лечения. А его до сих пор нет. Я уже не говорю про лекарство против спида.

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 15/07/2021 в 13:19

 

Кто-то из коментаторов недавно написал очень правильную вешь, а в частности: почему до сих пор нет лекарств, для лечения именно ковида. Специализировано. Я исключаю прививки, ибо как не раз писал, это личное дело каждого.Ведь времени у нашего правительства было достаточно, что-бы разработать так же именно Лекарство, для лечения. А его до сих пор нет. Я уже не говорю про лекарство против спида.

Тут смешная ситуация. Вообще-то есть ивермектин и страшное нежелание его клинических испытаний.

Аватар пользователя Torque
постов:
579
Torque (Севастополь)
- 15/07/2021 в 13:20

 

Кто-то из коментаторов недавно написал очень правильную вешь, а в частности: почему до сих пор нет лекарств, для лечения именно ковида. Специализировано. Я исключаю прививки, ибо как не раз писал, это личное дело каждого.Ведь времени у нашего правительства было достаточно, что-бы разработать так же именно Лекарство, для лечения. А его до сих пор нет. Я уже не говорю про лекарство против спида.

 От спида нет, а вот от ковида вроде бы уже есть. Так сегодня в новостях говорили. Только вот вопрос: зачем на себе испытывать муки болезни и потом бороться с возможными осложнениями? Прививаться - дело, конечно, добровольное, как и заболеть с непредсказуемыми последствиями, не прививаясь. 

 

Аватар пользователя Шато
постов:
965
Шато (Севастополь)
- 15/07/2021 в 13:25

Знаете,мне смешно.Я Вот голосовал за +._ Но когда я скопопастил Роструд,все тут же заминусовали?Не я ведь сделал это,а то что поддержал это Кулагин и его Ко.А Ко знаете кто!?Ваш любимец.Неужели непонятно,что Севастополь до сих пор голосует за и против,по двум лекалам-Первое-это-российское,обыкновенное-вертикаль,второе-это купить своих и посадить на свои места.Пока....50 на 50,но это не долго.Что интересно,но для нас горожан,это ничиго не меняет-только лишб Кабанов или Лебедев плохой,а вот о том,кто займет террторию Гасфорта пока молчок!?Неужели опять Вилкул-Новинский-Чалый?

Аватар пользователя sonn.
постов:
817
sonn. (( ))
- 15/07/2021 в 13:33

Как-то читал, что на рубеже 19-20 веков микробиолог Кох, будучи в Бразилии при вспышке холеры,  предложил правителю(тогда там был или император или король) проверить препарат от холеры на каторжанах, приговорённых к смерти с условием, что им введут эмбрион холеры, а затем препарат, и кто в ходе испытаний выживет, с тех снять судимость и отпустить, а кто умрёт - реабилитировать посмертно.  Правитель заявил, что эксперименты на людях, даже если они преступники и они согласны - это античеловечно и отказал учёному.  Сейчас, в 21 веке этические нормы пересмотрены и проводят испытания даже на детях. Чужих.     

Аватар пользователя Шато
постов:
965
Шато (Севастополь)
- 15/07/2021 в 14:07

Скажу абсолютно непоппулярное мнение,-Здесь две трети форума кричали--Ни в какую,не может быть,да я,да мы....Пока не коснулось работы

Антиковидники(я кстати тоже против),вы готовы завтра выйти на площадь Нахимова,и какая партия или лидеры Вас поведут!?Может быть представители ЕР или Родины,или на худой конец Зеленушки!?Или кому то сейчас,вместо потери рабочих мест гораздо лучше засветиться на истории ул.Древней,где только одна участница высказала свое ФЭ(других мнений увы,мы не услышали)Да  эти люди,всегда светились,там где *огонек*,Но результат всегда отрицательный-Так что думайте!

Аватар пользователя Polya
постов:
504
Polya (Севастополь)
- 15/07/2021 в 14:25

"Первую дозу вакцины приняли 104 тысячи человек" А почему слово "приняли"? Не получили, не поставили, не вкололи, а именно приняли?

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1265
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 15/07/2021 в 14:30

to Шато:  Ну да именно сейчас выйти на площадь. Мало было массовых мероприятий с толпой в Городе. Я еще, так тут же половина постящих жару не переносят. hysterical