Новости Севастополя

В Севастополь возвращается зной

В Крыму вновь объявлено штормовое предупреждение.

Служба новостей ForPost

В ближайшие выходные полуостров накроет очередной грозовой фронт. Ливни с градом пройдут почти на всей территории Крыма. В Севастополе же тучи лишь ненадолго скроют небо, ожидается кратковременный дождь.

А вот жара вернётся и надолго установится в городе.

В пятницу, 5 августа, ночью возможен туман. К обеду воздух в тени прогреется до +28 градусов. Небо весь день будет облачным, а ветер умеренным.

С этого дня ультрафиолетовое излучение достигнет максимума активности за последние месяцы. Это опасно для всех людей, находящихся на открытом воздухе. Постарайтесь реже выходить из дома, пользуйтесь солнцезащитными средствами и не забывайте головной убор.

В субботу весь день будет облачно. К вечеру возможен небольшой дождь. К полудню температура воздуха составит +29 градусов в тени, а воды в море — почти +25. Ветер останется слабым, к вечеру станет немного прохладнее.

С 7 августа начнётся ежедневное повышение температуры. В воскресенье к середине дня столбик термометра достигнет в тени отметки +34 градуса! На солнце будет ещё жарче. Северо-восточный ветер будет умеренным, а небо облачным. Несмотря на это, помните о правилах поведения на солнце — пейте больше воды и закрывайте открытые участки тела.

Следующая неделя будет очень жаркой. Метеорологи обещают рекордное повышение температуры воздуха.

Евгения Радченко

3994
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
sergey-ka
5694
sergey-ka

Путают, да! 

В ближайшие выходные полуостров накроет очередной грозовой фронт. Ливни с градом пройдут почти на всей территории Крыма. В Севастополе же тучи лишь ненадолго скроют небо, ожидается кратковременный дождь.

И тут же:

В пятницу, 5 августа, ночью возможен туман. К обеду воздух в тени прогреется до +28 градусов. Небо весь день будет облачным, а ветер умеренным.

С этого дня ультрафиолетовое излучение достигнет максимума активности за последние месяцы. Это опасно для всех людей, находящихся на открытом воздухе. Постарайтесь реже выходить из дома, пользуйтесь солнцезащитными средствами и не забывайте головной убор.

Мощное ультрафиолетовое излучение сквозь плотные тучи. Прогноз не нарадуешься.

мерцание
5113
мерцание

Плотные тучи от химтрейлов? Трудящихся в мире от ультрафиолета распыляемыми наночастичками аллюминия и бария защищают.Всё для блага человека.

zitramon
6205
zitramon

to мерцание:  

Может сразу дихлофосом?

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

Когда, наконец, ForPost избавит нас от этого лже-метеоролога не доводя до дихлофоса? 

мерцание
5113
мерцание

В Севастополе после Янека небо без клеточек,и за это слава Богу.Дихлофос остался токсикоманам.

Главное за день

Потерянный смех: почему мы перестаём шутить и травить анекдоты

«Добрый, искренний юмор уходит, а общество становится тоскливым, напряжённым, невесёлым».
03/04/2026 21:40
296

С чем связан массовый сбой терминалов, банкоматов и банковских приложений в России

Пользователи считают, что это может быть побочным эффектов блокировок.
03/04/2026 16:19
7294

ЧП в Ульяновской области: что известно о крушении пассажирского поезда

Поезд из Москвы сошёл с рельсов по пути в Челябинск: шесть вагонов опрокинулись, около 20 человек пострадали.
03/04/2026 14:21
1167

В Крыму при учебном полёте потерпел аварию истребитель Су-30

Экипаж успел катапультироваться, угрозы жизни лётчиков нет.
03/04/2026 13:26
2109

В апреле к борьбе с VPN подключат крупнейшие сервисы: как это будет работать

Новые меры станут частью масштабной кампании, которая стартует 15 апреля, — разбираем механизм, риски и скрытые последствия.
03/04/2026 09:25
1787

Севастополь расцветает под пасмурным небом

Крымский полуостров во власти циклона.
03/04/2026 08:00
1252
Туризм

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
784

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
470

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2271

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
3079

Почему на Ангарском перевале начали возводить объекты для туристов

Оказалось, проекту дали зелёный свет ещё три года назад.
01/04/2026 17:26
5594