Севастополь

В Севастополь с начала года переехало 6 тысяч человек

Едут к нам как из России, так и из стран ближнего зарубежья.

В Севастополь с начала года переехало 6 тысяч человек
Фото:
Тарас Любимов / ForPost

Население Севастополя с января по октябрь 2019 года увеличилось на 5942 человека за счёт миграции, сообщает управление Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым и Севастополю.

По данным ведомства, за этот период в Севастополь приехали 17678 человек, а выехали — 11173 человека.

Читайте по теме: В Севастополе мигрантам помогали освоиться без лишних формальностей

Большая часть людей, которые составляют миграционный прирост населения города — почти 3,5 тысячи человек, — прибыли в Севастополь из других регионов России. Около 2,3 тысячи человек приехали из стран СНГ, из других зарубежных стран прибыло порядка 100 человек.

Это сравнимо с аналогичным периодом прошлого года — итоговый миграционный прирост населения Севастополя за 10 месяцев 2018 года составил почти 6,4 тысячи человек.

Николай Сведски

4866
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (24)

Profile picture for user Николай Орлов
2572

Уж не знаю, радоватся севастопоьцам или огорчаться?

Profile picture for user kostoprav
6245

что-то цифра уж больно занижена. или это количество чиновников?

Profile picture for user лаиш
1947

Когда наконец-то будут опубликованы  настоящие цифры по количеству населения в городе : 600 тыс.-700 тыс-800 тыс.. Но никак не 450 тысяч... Ведь есть же данные по количеству потребляемого, хлеба. воды....

Profile picture for user Mir vsem
5508

Не знаю, что и думать. Раньше воды не хватало, при том что населения было гораздо меньше. Теперь явно намного выросло количество, с водой стало лучше (в моём районе была по графику, теперь постоянно), но явных проблем с водой руководство города не озвучивает. Не знаю как но справляется? При дальнейшем увеличении как они намерены справляться остаётся догадываться. Хотя, может, они об этом не задумываются. "Закладывают мину" следующим руководителям.

Profile picture for user ulogin_google_103874350149034983922
518

Зарегистрироваться, еще не значит жить по этому адресу! А залетных и не подсчитать, сколько их останется после этих строительств и ремонтов!ok

Profile picture for user Инь-янь
1257

Севастопольцы уезжают причём массово,  а другие приезжают причём уже не массово. 

Profile picture for user Н_иколай
1579

to Mir vsem:  

Предыдущие 6-8 лет были довольно обильными на осадки. Чернореченское водохранилище наполнялось. В этом году в ноябре, для которого предполагается сравнительно значительная норма осадков,  практически ничего не выпадало.  Надежда на конец декабря - март 2010 г. А там уж -  как Бог даст. Альтернативы Чернореченскому водохранилищу у Севастополя по существу нет. Кстати, растет не только численность населения, но и количество домашних и пансионатных бассейнов, поливаемых лужаек, фонтанов; появился аквапарк. Следует помнить, что одно из неотъемлемых прав человека -  является право на безопасную питьевую воду, экологически безопасную среду. Хотелось, чтобы это право реализовывалось весь год

Profile picture for user Alex37
2263

Причем все с машинами, вот и пробки! На самом деле не 6 тысяч а гораздо боооольше. Эти 6 тысяч можно отнести только к нелегалам.

Profile picture for user Veteran
2961

to Mir vsem:  Не знаю, что и думать.

Поэтому все (Развожаев, Базаров.....) и не думают,-потому что не знают что и думать. Поэтому, как всегда, беда негадано нагрянет.

Profile picture for user Chaiten
590

Если к приехавшим к нам жить и работать будут относиться, как к ресторатору Славишу, прирост будет сохраняться недолго...

Profile picture for user vladimir1964
619

Это-скорее настораживающий процесс. Постепенно севастопольцы, вынужденные уезжать, замещаются приехавшими. Не слишком здоровое явление.Я не имею ничего  личного против мигрантов. Это-естественный процесс привлечения дополнительных рабочих рук, и был нормальным во времена СССР, когда на предприятиях они действительно требовались. Но сейчас бесконтрольный рост населения города за счет приезжающих-только обостряет проблемы с занятостью, дорожной ситуацией, инфрастуктурой жизнеобеспечения.

Profile picture for user Ярославич
484

Все эти 6,4 тысячи человек прибыли в Севастополь по безумной кадровой политике. Никогда такого не было чтобы все начальники и их заместители во всех гродских и комерческих структурах города-героя были приезжими. Это позорище власти!

Profile picture for user Марина Р.
655

to лаиш:  Наверно никогда.Они делают хорошую мину при плохой игре...

Profile picture for user komandor
6193

to лаиш:  Хватит уже мечтать, что Севастополь - город-миллионник. Как был средним по величине городом, так и останется. Слово "федеральный" тут не поможет и нелегалы-гастарбайтеры тоже

Profile picture for user Даккар
6630

Статисты снова ошиблись,думаю нужно начинать умножать на 50 и выше,тогда более реальная цифра получится.

Profile picture for user 92 rus
819

to лаиш:  

Когда наконец-то будут опубликованы  настоящие цифры по количеству населения в городе : 600 тыс.-700 тыс-800 тыс.. Но никак не 450 тысяч... Ведь есть же данные по количеству потребляемого, хлеба. воды....

Думаю, ответ будет таким: "450тыс., просто те, которые переехали, очень много хлеба кушают и много воды пьют". Правды все равно не дождемся.

Profile picture for user strelec
23917

А отчего ж не ехать,когда всемерно развивается должностной туризм с оплатой проживания и выплатой подъемных ? Когда искусственно раздуваются управленческие должности -только в "Севтеплоэнерго" ВОСЕМЬ ДИРЕКТОРОВ !

Profile picture for user Банщик
24575

Это всё от бедности.Люди едут в Крым на заработки на своих машинах и покупают квартиры...smile

Profile picture for user ссср28
114

точно, оставим бывших укропских, пусть дальше не развивают город. за 25 лет только ЖД мост расширили. смех...

Все эти 6,4 тысячи человек прибыли в Севастополь по безумной кадровой политике. Никогда такого не было чтобы все начальники и их заместители во всех гродских и комерческих структурах города-героя были приезжими. Это позорище власти!

 

Profile picture for user ссср28
114

скоро начнется процесс в обратную сторону. когда поймут, что зарплаты маленькие, цены высокие... ловить нечего. а где всё на оборот, правильно, в Москве. вот туда и поедут.

Profile picture for user LAE
11

Обманчивое ощущение большого количеста людей в городе ошибочно создается ужасом, творящимся на наших дорогах. Бывая во многих европейских столицах, где население гарантированно больше нашего, может создаться обратное мнение, что в городе людей меньше чем есть на самом деле. Секрет в организованности дорожного движения, наличии грамотных развязок, в количестве и ширине дорог. Реальная картина Севастополя, в разрезе увеличения количества населения, ничем иным объективно не подтверждается. Потребительский спрос не растет, а падает. Местные жители уезжают, причем эта тенденция приобретает массовый характер. В основном это, к сожалению, работоспособные и активные люди. Приток граждан РФ из районов с неблагоприятными условиями жизни действительно есть, но они либо уезжают не найдя себя здесь, либо это пенсионеры приехавшие погреться на старости у моря.

 

Profile picture for user К-5
6461

to Veteran:  

to Mir vsem:  Не знаю, что и думать. Поэтому все (Развожаев, Базаров.....) и не думают,-потому что не знают что и думать. Поэтому, как всегда, беда негадано нагрянет.

 ТАК ОНИ К ТОМУ ВРЕМЕНИ ГДЕ-ТО В ДРУГИХ ВОЛОСТЯХ ЧТО-НИБУДЬ ИСПОЛНЯТЬ БУДУТ.

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

 

Уж не знаю, радоватся севастопоьцам или огорчаться?

 А я точно знаю, что радоваться здесь нечему. Большинство из приехавших -должностные туристы. Вряд ли простые люди в других регионах меняют шило на мыло.

Profile picture for user ulogin_yandex_81250142
983

В Севастополь с начала года переехало 6 тысяч человек

А свалило сколько? Или этим вопросом никто не занимается?

to Банщик:  Осмелюсь напомнить -  машина не роскошь, а средство передвижения

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
11135

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2106

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8764

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10074

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4896