Севастополь продолжает наращивать объёмы развития. В 2026 году в городе реализуют более 20 региональных проектов в рамках национальных программ. Общий объём финансирования, который находится на контроле прокуратуры, составляет 4,5 млрд рублей, передаёт пресс-служба ведомства.
Ключевые средства направят на программы, напрямую влияющие на качество жизни – развитие инфраструктуры, поддержку семей и проекты, связанные с активным долголетием.
Ход реализации проектов обсудили на заседании межведомственной рабочей группы в прокуратуре Севастополя под председательством и.о. прокурора города Дмитрия Теллина. В обсуждении приняли участие представители органов власти, федеральных структур и надзорных ведомств.
Стороны обсудили эффективность исполнения проектов и контроль за их реализацией. По итогам встречи определены дополнительные меры, направленные на своевременное выполнение всех запланированных задач.
Речь идёт о проектах в сфере экономики, цифровой трансформации, кадровой политики, международной кооперации и развития городской среды – именно они формируют основу долгосрочного роста региона.
Павел Истомин

Непонятно, какое отношение цифровая "трансформация", городская среда (а также прокуратура) имеют к росту региона...? 🙃 Цифровая "трансформация" возможна без интернета..? 🤪
"Речь идёт о проектах в сфере экономики, цифровой трансформации, кадровой политики, международной кооперации и развития городской среды – именно они формируют основу долгосрочного роста региона."
"...Власти и надзорные органы контролируют реализацию программ, чтобы обеспечить их своевременное выполнение...".
Да, да... Севастопольские чиновники сумеют "проконтролировать" 4,5 млрд рублей... У них большой опыт и устойчивые наработки в этом вопросе...
Что до долголетия-это из области фантастики! Лекарство беаплатно,но не получить-федеральный бюджет! А по региональному-можно. Чудесатее и чудесатее в государстве.
Если перевести коротко на русский-то это чиновникам допоплата за ничегонеделание.
Пилите, Миша, пилите - она золотая
О, хорошо, что про цифровую трансформацию упомянули, как раз для айтишников будет работа) могу даже подсказать, где ее можно получить, а то в предыдущих моих постах были сделаны корректировки текста..