Лента новостей

Севастополь

4005
38

В Севастополь из Омска прибыл новый начальник ГИБДД

Вячеслава Селютина представил руководитель УМВД Павел Гищенко.
ForPost - Новости : В Севастополь из Омска прибыл новый начальник ГИБДД
Фото: пресс-служба УМВД

Новым руководителем ГИБДД Севастополя стал полковник Вячеслав Селютин, до последнего времени возглавлявший дорожно-патрульную службу в Омске. Как сообщает пресс-служба полиции Севастополя, церемония представления прошла 14 июня.

Согласно официальной справке, Вячеслав Селютин обладает большим практическим опытом полицейской службы — работает в органах более 13 лет. С 2007 года трудился на руководящих должностях в УВД Омской области, с апреля 2017 года непосредственно руководил омским полком ДПС вплоть до 3 июня 2022 года, когда был назначен приказом по Министерству внутренних дел на должность начальника ГИБДД города-героя.

Начальник УМВД по Севастополю генерал-майор полиции Павел Гищенко поздравил нового коллегу с назначением и пожелал успехов в решении ответственных задач по обеспечению безопасного дорожного движения на улицах Севастополя.

Напомним: за последнее время «хозяйство» ГИБДД в городе серьёзно выросло. Отдельная рота ДПС выросла до батальона, а вместо неё была создана отдельная спецрота. Такое усиление потребовалось среди прочего из-за роста числа дорожных происшествий на дорогах города-героя. По итогам 2021 года число погибших на дорогах Севастополя выросло на 37,5% в сравнении с прошлым годом. Среди тех, кто умер в результате ДТП, можно вспомнить ряд известных в узких кругах граждан — так, в случившейся под Новый Год аварии на улице Готской, где легковой автомобиль врезался в КамАЗ, погиб известный популяризатор крымских вин Дмитрий Мещеряков.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (38)

Аватар пользователя Андрей Колесников
постов:
40
Андрей Колесников (Балаклава)
- 14/06/2022 в 19:16

Надо было назначать из США - у них всё равно бензин в полиции закончился, профессионалы простаивают )

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
401
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 14/06/2022 в 19:28

Вероятно здоровье поправить.

Аватар пользователя Бродягa Чарли
постов:
73
Бродягa Чарли (Стрелка)
- 14/06/2022 в 20:08

И это правильно.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2997
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 14/06/2022 в 20:24

А когда к нам ДПС завезут? Сегодня ехал - опять невозможно выехать на Ленина с Василия Кучера из-за припаркованных по центру дороги, вёдер так же по Пушкина продолжают стоять жоповозки прямо под окнами депсранса. Интересно новый начальник уже получил шоры или со своими приехал?    

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
703
Татьяна777 (Севастополь)
- 14/06/2022 в 20:37

Неужели в нашем городе не нашлось достойного профессионала на эту должность? Сколько можно ! 

Аватар пользователя lorma
постов:
339
lorma (Севастополь)
- 14/06/2022 в 20:52

Проходной двор из Севастополя сделали.Всем потоптаться охота на потоке

Аватар пользователя юрий проскурнин
постов:
14
юрий проскурнин
- 14/06/2022 в 21:07

А почему из Омска?

Аватар пользователя мерцание
постов:
4674
мерцание (У самого лучшего моря)
- 14/06/2022 в 21:13

Аборигены!Утешьте себя тем,что ваши потомки получат компенсацию так-же как потомки славных гуронов и навахо.Белые вожди о вас позаботятся.ok

Аватар пользователя Инженер
постов:
1641
Инженер (Севастополь)
- 14/06/2022 в 21:47

На фото ощущение, что полковник приговор на заклание выслушивает

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13685
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 14/06/2022 в 21:51

Одни, пляжи закрывают, другие, готовят их только для избранных и подтянутых, третьи, заборами огораживаются, СИЗО строят на видовых местах и мечтают всех на лошадях разместить, четвёртые, деревья корчуют которым сроку лет, когда корчеватели и в проектах не значились! И т.д. и т.п. - на ФП сайт-страниц не хватит, чтобы полностью оценить работу понаехавших "профессионалов".

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2092
Roz1975 (Севастополь)
- 14/06/2022 в 22:29

 

А почему из Омска?

 Чтобы Красноярск сильно не светился. Ну, или у них там в Сибири игра такая есть , рулетка. Кому-то зеро выпало, кому-то Zorro, а кому-то черешню кушать на новом огороде у "морька".

Аватар пользователя d dd
постов:
1086
d dd (Севастополь)
- 14/06/2022 в 23:39

да ладно,ведомство федеральное,там наверное ротации и прочее.

Плохо только,что причины для отбытия не поясняются. К примеру выбыл по ротации или выгнали за...

Аватар пользователя Внук героев
постов:
67
Внук героев (Севастополь)
- 14/06/2022 в 23:45

Заметил, что у всех этих ребят из Сибирских городов как-то по другому мозги даже устроены, а вы взгляд не такой. Такой как надо - тупой и решительный.

Аватар пользователя я из СССР 2.0
постов:
751
я из СССР 2.0
- 14/06/2022 в 23:46

камер, на дорогах, прибавится.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2732
partizzan76 (Севастополь)
- 14/06/2022 в 23:56

То я и смотрю - полицаи на Хрюкина стоят. Он ещё такой внимательно на проезжающие машины смотрит... А прямо напротив него - под знаком остановки автобуса машинами все заставлено - вот он уровень нынешнего дпс... 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2997
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 15/06/2022 в 1:22

камер, на дорогах, прибавится.

 А вот интересно. Когда-то сбили на Руднева пьяного на переходе, поставили знак ограничения скорости 40. Теперь там поставили светофор с кнопкой, а 40 почему не убрали? Или японская валюта очень печётся о доходах владельцев камер,  что бы они не дай бог не снизились?  

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4400
Mir vsem (Севастополь)
- 15/06/2022 в 6:39

Я вот размышляю, от чего мы так живём и когда это закончится!? Этого к нам, наших к ним... К примеру, пришла "разнорядка"... Но, какой начальник, в здравом уме, отпустит хорошего сотрудника!? Второе, на новом месте работать (служить) будет некогда - надо обустраиваться, заводить связи, детей устраивать, жене бизнес искать, гараж, дачу... То то у него на фото такой не добрый взгляд! От кучи навалившихся проблем. Где мысли - там и весь человек! Прежде умом и душой.

Какой в этом смысл?

Аватар пользователя Boris Tsymbal
постов:
155
Boris Tsymbal (Севастополь)
- 15/06/2022 в 8:01

В нашем городе все лица в основном пришлые по всем ведомствам. Вроде здесь место для обеспечения иногородних прибывших в город жильем ,но не более и убытием через некоторое время.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3152
Аллегро (Герой Севастополь)
- 15/06/2022 в 8:22

У нас большие ротации в т. ч. из-за того, что город интересный, а они не поймут: только взял, уже все вокруг знают... 

Аватар пользователя CyMpak
постов:
223
CyMpak (Севастополь)
- 15/06/2022 в 8:26

очередной "варяг"

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6166
Тина Севастополь
- 15/06/2022 в 8:27

Если новый начальник ГИБДД справится с ночными гонщиками на мотоциклах, то скажу ему спасибо.  На Большой Морской нужны "лежачие полицейские", там 4-го июня на переходе мотоциклист сбил мою соседку. Она сейчас в реанимации лежит с травмами, несовместимыми с жизнью.
Мотоциклисту "грозит" тюрьма. Превысил скорость и сбил её на пешеходном переходе.

Аватар пользователя Bip
постов:
3403
Bip (Севастополь)
- 15/06/2022 в 9:05

to Тина Севастополь:  Практически по всему центру стоят знаки "Проезд мотоциклам запрещен". Называть за несоблюдение постоянно может что-то и изменится.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6166
Тина Севастополь
- 15/06/2022 в 10:07

to Bip:  Они по ночам носятся как сумасшедшие.  Их никто не ловит. Безнаказанность...

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1672
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 15/06/2022 в 10:09

to Андрей Колесников:  Да чего уж там из США уж сразу с Марса или Венеры

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1672
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 15/06/2022 в 10:10

to Бродягa Чарли:  На кого работаете? aggressive или просто провокатор

Аватар пользователя Bip
постов:
3403
Bip (Севастополь)
- 15/06/2022 в 11:01

to lorma:  Не проходной двор, а обычный пионерлагерь, кто на какую смену путевку купил, тот и приехал.

Аватар пользователя PatriotKa_Goroda
постов:
116
PatriotKa_Goroda (Севастополь)
- 15/06/2022 в 11:03

Где Омск, и где Севастополь??? Ответ про понаехов очевиден.. Местным участок не купить - цены космос!! Зато тут будет жить всякая ш..... Как будто среди севастопольцев нет достойных начальников.. очень обидно. Город растянули по самое .. Плюсом пенсия как средняя зарплата по городу. Почему бы и нет??

Пы.Сы.: Вот интересно, из Севастополя есть желающие уехать, например, в тот же Омск??

Аватар пользователя Бродягa Чарли
постов:
73
Бродягa Чарли (Стрелка)
- 15/06/2022 в 11:42

to child_of_the_Sea:  
to Бродягa Чарли:  На кого работаете?

На закон, а вы? 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1952
Мицуко
- 15/06/2022 в 11:46

 за последнее время «хозяйство» ГИБДД в городе серьёзно выросло.

А почему как не было гаишников на улицах, так и нет?yak

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1952
Мицуко
- 15/06/2022 в 11:47

На фото ощущение, что полковник приговор на заклание выслушивает

Представил, что тут про него напишут smile

Аватар пользователя Bip
постов:
3403
Bip (Севастополь)
- 15/06/2022 в 11:52

to Мицуко:  Вам же сказали, что "хозяйство" выросло.

Аватар пользователя Бродягa Чарли
постов:
73
Бродягa Чарли (Стрелка)
- 15/06/2022 в 12:42

to Мицуко:  
Представил, что тут про него напишут smile

А что про него напишут, кто то его знает, кто то знаком с ним? А может он тут читает? 

Аватар пользователя мерцание
постов:
4674
мерцание (У самого лучшего моря)
- 15/06/2022 в 12:44

 

to Мицуко:  Вам же сказали, что "хозяйство" выросло......Случайно не яхтами выросло?biggrin

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
17876
Serggio (Севастополь)
- 15/06/2022 в 13:01

to Тина Севастополь:  
Если новый начальник ГИБДД справится с ночными гонщиками на мотоциклах, то скажу ему спасибо.

 И не только на мотоциклах. Ночные  "дискотеки на колёсах", поднимающие своей музыкой и рёвом моторов целые районы, тоже ждут вмешательства ГИБДД. 

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
703
Татьяна777 (Севастополь)
- 15/06/2022 в 15:39

Мотоциклисты оденутся поярче и гоняют, где и когда хотят. "Крутизну" свою всё демонстрируют. Они и в городе, и в СТ, и в лесах. На квадроциклах на Мангуп, все тропинки разбили. С этим кто-то будет разбираться?! Ногами скоро совсем люди разучатся ходить, кругом машины, самокаты и др. Вот велосипед - другое дело (если по тротуару не гоняет).

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
476
кирилл удовенко (Севастополь)
- 15/06/2022 в 16:02

Мамонтёнок  отогреваться приехал..да и тощщщщщий он какой то...

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2092
Roz1975 (Севастополь)
- 15/06/2022 в 17:13

 

Если новый начальник ГИБДД справится с ночными гонщиками на мотоциклах, то скажу ему спасибо.  На Большой Морской нужны "лежачие полицейские", там 4-го июня на переходе мотоциклист сбил мою соседку. Она сейчас в реанимации лежит с травмами, несовместимыми с жизнью.Мотоциклисту "грозит" тюрьма. Превысил скорость и сбил её на пешеходном переходе.

 А с какого она дома?

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1672
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 15/06/2022 в 20:15

to Бродягa Чарли:  А может вы этим прикрываетесь понаехов защищая ?