Новости Севастополя

В Севастополе узнали среди погибших в ДТП популяризатора крымских вин

Местные виноделы тепло отзываются об ушедшем коллеге Дмитрии Мещерякове.

Служба новостей ForPost

Стало известно имя одного из погибших в трагической аварии на улице Готская в Севастополе, о которой ForPost писал 28 декабря. В смертельном происшествии, когда столкнулись автомобиль «Субару» и бетоновоз, погиб известный среди виноделов менеджера по продаже вина Дмитрий Мещеряков.

В тот злополучный день Дмитрий Мещеряков оказался на пассажирском сидении легкового автомобиля. Об этом на своей странице в facebook сообщил менеджер виноторговой компании Виктор Киселев.

«Когда я увидел видео аварии, подумал что кому-то в дом пришла беда прямо перед Новым годом. Оказалось, что пришла она в нашу большую крымскую винную семью», - написал он.

В беседе с ForPost Виктор Киселев уточнил, что Дмитрий Мещеряков долгое время занимался торговлей вина, активно продвигал крымскую винную продукцию и был широко известен в среде виноделов и причастных к винному бизнесу в Крыму.

Отметим, что в этой трагической аварии при столкновении легкового автомобиля и КАМАЗа водитель и пассажир «Субару» погибли на месте. Как уточняли в УМВД по Севастополю, предварительной причиной аварии стала потеря контроля управления автомобилем со стороны водителя «Субару». В результате машина выехала на встречную полосу прямо под колеса грузовика.

Полина Ласькова

Фото из Facebook Дмитрия Мещерякова

8168
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Гражданин-Севастополя
852
Гражданин-Сева…

Согласуйте, пожалуйста, падежи во втором предложении.

settt
239
settt

А что, на Готской есть где так разогнаться? Там же кривые улочки частного сектора...

sasha1969
267
sasha1969

Скорость-виновник происшествию и смерти!Ехали-бы как положено и не нарушая, то мы и не увидели-бы таких новостей!Печально очень!А Если-бы вместо КАМАЗа Матиз с детьми, или школьный автобус?Люди!Если садитесь за руль, то думайте и о других водителях!

ivanglueglue
330
ivanglueglue

to sasha1969:  

А/м, в котором был погибщий, выехал на встречку. При чем тут скорость?

Южный форт
649
Южный форт

Интересно, сколько людей от злоупотребления алкоголем погибло, продаваемое " вашей большой винной Крымской семьей"

Алексей Макушин
3718
Алексей Макушин

to ivanglueglue:  

to sasha1969:  А/м, в котором был погибщий, выехал на встречку. При чем тут скорость?

 Не выехал, а вынесло на встречу. Что произошло вследствие не только ошибок водителя (об этом сказано), но и аквапланирования на луже или жиже, появляющихся из-за отсутствия ливневок. Именно на это хочется обратить внимание Михаила Развожаева и Алексея Парикина, курирующего деятельность Департамента транспорта.

Когда с дорожников начнется спрос за несоблюдение технологии стоительства и ремонта, начиная с проектирования до приемки и обслуживания дорог, тогда можно будет с уверенностью говорить, что в ДТП виновата лысая резина, неравномерно работающие тормоза и проч. техпричины или ошибка пилотирования водителя. А пока налицо, как полноприводная машина после завершения обгона/опережения и занятия своей полосы, словно катер выплывает правым бортом под встречный Камаз. Именно это происходит на замедленном повторе видео.

vovan15
142
vovan15

to Алексей Макушин:  

о чем Вы говорите, чувак нарушил ПДД, там нет полосы для обгона, там полоса для поворота налево, поэтому чувак и гнал как сумашедший, чтобы успеть влезть в полосу. Хорошо, что на пути этого дебила оказался камаз, иначе трупов было бы больше.

nomofilaks
40
nomofilaks

 

А что, на Готской есть где так разогнаться? Там же кривые улочки частного сектора...

Инцидент скорей всего случился на Фиолентовском шоссе, расположенном параллельно улице Готской.

Главное за день

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе VS национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
3
1174

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
6
1628

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
23
5816

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
4
1690

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
16
4245
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3780

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2170

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1419

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1139