Новости Севастополя

В Севастополе узнали среди погибших в ДТП популяризатора крымских вин

Местные виноделы тепло отзываются об ушедшем коллеге Дмитрии Мещерякове.

Служба новостей ForPost

Стало известно имя одного из погибших в трагической аварии на улице Готская в Севастополе, о которой ForPost писал 28 декабря. В смертельном происшествии, когда столкнулись автомобиль «Субару» и бетоновоз, погиб известный среди виноделов менеджера по продаже вина Дмитрий Мещеряков.

В тот злополучный день Дмитрий Мещеряков оказался на пассажирском сидении легкового автомобиля. Об этом на своей странице в facebook сообщил менеджер виноторговой компании Виктор Киселев.

«Когда я увидел видео аварии, подумал что кому-то в дом пришла беда прямо перед Новым годом. Оказалось, что пришла она в нашу большую крымскую винную семью», - написал он.

В беседе с ForPost Виктор Киселев уточнил, что Дмитрий Мещеряков долгое время занимался торговлей вина, активно продвигал крымскую винную продукцию и был широко известен в среде виноделов и причастных к винному бизнесу в Крыму.

Отметим, что в этой трагической аварии при столкновении легкового автомобиля и КАМАЗа водитель и пассажир «Субару» погибли на месте. Как уточняли в УМВД по Севастополю, предварительной причиной аварии стала потеря контроля управления автомобилем со стороны водителя «Субару». В результате машина выехала на встречную полосу прямо под колеса грузовика.

Полина Ласькова

Фото из Facebook Дмитрия Мещерякова

8176
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (7)
Гражданин-Севастополя
852
Гражданин-Сева…

Согласуйте, пожалуйста, падежи во втором предложении.

settt
240
settt

А что, на Готской есть где так разогнаться? Там же кривые улочки частного сектора...

sasha1969
267
sasha1969

Скорость-виновник происшествию и смерти!Ехали-бы как положено и не нарушая, то мы и не увидели-бы таких новостей!Печально очень!А Если-бы вместо КАМАЗа Матиз с детьми, или школьный автобус?Люди!Если садитесь за руль, то думайте и о других водителях!

Южный форт
649
Южный форт

Интересно, сколько людей от злоупотребления алкоголем погибло, продаваемое " вашей большой винной Крымской семьей"

Алексей Макушин
3732
Алексей Макушин

to ivanglueglue:  

to sasha1969:  А/м, в котором был погибщий, выехал на встречку. При чем тут скорость?

 Не выехал, а вынесло на встречу. Что произошло вследствие не только ошибок водителя (об этом сказано), но и аквапланирования на луже или жиже, появляющихся из-за отсутствия ливневок. Именно на это хочется обратить внимание Михаила Развожаева и Алексея Парикина, курирующего деятельность Департамента транспорта.

Когда с дорожников начнется спрос за несоблюдение технологии стоительства и ремонта, начиная с проектирования до приемки и обслуживания дорог, тогда можно будет с уверенностью говорить, что в ДТП виновата лысая резина, неравномерно работающие тормоза и проч. техпричины или ошибка пилотирования водителя. А пока налицо, как полноприводная машина после завершения обгона/опережения и занятия своей полосы, словно катер выплывает правым бортом под встречный Камаз. Именно это происходит на замедленном повторе видео.

vovan15
152
vovan15

to Алексей Макушин:  

о чем Вы говорите, чувак нарушил ПДД, там нет полосы для обгона, там полоса для поворота налево, поэтому чувак и гнал как сумашедший, чтобы успеть влезть в полосу. Хорошо, что на пути этого дебила оказался камаз, иначе трупов было бы больше.

nomofilaks
40
nomofilaks

 

А что, на Готской есть где так разогнаться? Там же кривые улочки частного сектора...

Инцидент скорей всего случился на Фиолентовском шоссе, расположенном параллельно улице Готской.

Главное за день

Конкурс 33 человека на место: какие специальности в колледжах Крыма самые популярные

Ребята выбирают СПО из-за страха перед ЕГЭ и стремления поскорее стать финансово независимыми.
07/09/2026 18:00
154

Как севастопольцы пережили страшную атаку на город

Двое погибших, повреждённые дома, детский сад, машины — и люди, которые в первые минуты бросились помогать соседям.
07/09/2026 14:02
5344

«Это начало настоящей войны» — Лавров о выходке Германии с дроном

Министр сравнил действия Германии с событиями перед Великой Отечественной войной.
07/09/2026 10:17
1794

В Севастополе в результате атаки БПЛА погибла девочка

Ребёнок умер в машине скорой помощи.
07/09/2026 00:25
8194

Как чумной карантин довёл Севастополь до бунта и сломал карьеру адмирала

Адмирал Грейг выбрал совесть и встал на сторону восставших.
06/09/2026 18:00
3036
Туризм

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
81

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2073

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2162

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
7336

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
21648

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
2000