Новости мира

В Сети высмеяли концепт лайнера, который годами может находиться в воздухе

По версии автора концепта, самолёт сможет вмещать 5000 человек.

Служба новостей ForPost

Аниматор Хашем Аль-Гайли поделился своим видением будущего: выложил на свой канал в YouTube концепт-видео круизного лайнера нового поколения. Как пишет Express, это не морское, а воздушное гигантское судно — атомные двигатели на борту должны будут обеспечить его бесперебойную работу, а гостей, ресурсы и персонал на борт будут доставлять другие самолёты.

Согласно концепции, такой лайнер сможет вмещать до 5 тысяч человек. По обещаниям Аль-Гайли, «гостиница будущего» сможет годами беспрерывно находиться в воздухе, без необходимости посадки. Пилотом такого «небесного круизного лайнера» будет искусственный интеллект, который сможет настолько чутко управлять самолётом, что полностью исключит возможность турбулентности.

На лайнере планируется разместить бары, бассейны, кинотеатры, площадки для детей, конференц-залы и даже супермаркеты. Для наслаждения небесными пейзажами самолёт также будет оснащён смотровой площадкой в форме гигантского диска, которая позволит пассажирам увидеть беспрецедентные виды.

20 двигателей самолёта должны будут работать на ядерном синтезе. Это теоретический метод добычи энергии, над которым сейчас работают учёные. По самым оптимистичным прогнозам, такие реакторы не увидят свет ещё как минимум 20 лет.

Пользователи YouTube в основном подняли идею небесного лайнера на смех. Они указали: помимо очевидных проблем, очень тяжело себе представить, как на таком воздушном судне будет обеспечена безопасность, и что с ним делать, когда ему потребуется ремонт.

«Вот что будет, если соединить "Титаник" и дирижабль "Гинденбург"», — пошутил один комментатор.

«Если в мире не существовало бы законов физики и аэродинамики, то может быть этот самолёт мог бы даже взлететь», — отмечает другой пользователь.

«Отличная идея — поместить ядерный реактор в летательный аппарат, который в любой момент может выйти из строя и упасть на землю», — написал ещё один комментатор.

Читайте по теме: Искусственный интеллект Google нанял адвоката, чтобы доказать, что он живой.

780
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Polya
1081
Polya

Автор концепта Пелевина обчитался, что ли, с его и офшарами?hysterical 

Линьков
32362
Линьков

Уэлсы.

Bip
4735
Bip

Вспомнилось. А теперь попробуем со всей этой ... взлететь.

Mir vsem
5546
Mir vsem

Ничего не выйдет. Вымрут от перебора радиации в ближайшие месяцы.

 

VonDorn
1042
VonDorn

Вымрут от перебора радиации в ближайшие месяцы.

 Срочно в школу учить физику.:

20 двигателей самолёта должны будут работать на ядерном синтезе.

Там кроме гамма-излучения остальными пренебречь можно. А гамма будет в тепло преобразовываться. 

Mir vsem
5546
Mir vsem

to VonDorn:  

Вымрут от перебора радиации в ближайшие месяцы. Срочно в школу учить физику.

 Смею предположить, что возможности полётов у вас не было. Оставьте учебник физики! Если случится самый обычный полёт, лучше возьмите с собой дозиметр. Много для себя интересного откроете!

Даль
1049
Даль

to VonDorn:  

на высоте 11 км доза облучения составляет 2,25- 2,57 мкЗв/ч. И эта цифра может быть кратно увеличена солнечными вспышками или попаданием в грозовой фронт. На 12 км до 3,5-4 мкЗв/ч....

 Как то так.

Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1327

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
401

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2158

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2107
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
543

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
996

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5173

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1552

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14082