Новости Крыма

В Саках неизвестный обчистил городскую елку

Похитителя игрушек ищет полиция.

Служба новостей ForPost

В Саках с новогодней ёлки, установленной на городской площади, неизвестный украл украшения в День святителя Николая. Злодей попал на камеру видеонаблюдения. Кадры с места преступления опубликовал в соцсетях глава администрации города Александр Овдиенко.

На видео отчётливо видно, как молодой человек подходит к украшенному дереву и снимает  один из шаров. Правда, добычу мужчина сначала уронил, но быстро поднял и ретировался.

«Дорогой ты наш любитель ёлочных игрушек! Предлагаю вернуть всё на место, пока твоё имя не появилось, как говорится, на всех экранах страны», — обратился к неизвестному на своей странице в Facebook глава города.

Однако спустя сутки злоумышленник так и не раскаялся. Теперь его ищут правоохранители.

«Заявление в полицию написано. Пока никто не объявился. Это неправильный и необдуманный поступок», — оценил Александр Овдиенко действия воришки в беседе с ForPost.

Как сообщал ForPost, в начале декабря в Симферополе неизвестные польстились на приствольные решётки вокруг лип и клёнов в центре города, на улице Пушкина.

Анастасия Данилова

Видео: Александр Овдиенко|Facebook

692
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Mir vsem
5546
Mir vsem

Лучше бы глава города написал, как он соблюдает технику безопасности, если каждый может иметь доступ к ёлке под напряжением и где при этом были оплачиваемые сотрудники полиции!?

МихаилСавостин
15
МихаилСавостин

Чуваку совсем сучно, а может он коллекцию собирает с ёлок Крыма по игрушкеsmile

Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
535

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1713

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
606

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1140

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1614