Лента новостей

Россия

1728
10

В России захотели продлить новогодние каникулы

В Совфеде озвучили свои способы ослабить волну коронавируса.
ForPost - Новости : В России захотели продлить новогодние каникулы
Фото: pixabay.com

Партия «Коммунисты России» предложила правительству РФ продлить новогодние каникулы до 24 января из-за ухудшения ситуации с коронавирусом, передаёт РИА Новости.

Такая мера, по мнению авторов инициативы, позволит замедлить распространение инфекции, избежать переполнения стационаров и выиграть время для широкого распространения вакцины.

Напомним, новогодние каникулы в 2021 году должны продлиться с 1 по 10 января включительно. «Коммунисты России» предлагают добавить к ним выходные дни с 11 по 24 января и использовать весенний опыт 2020 года, когда вынужденные выходные оплачивались как рабочие дни.

Читайте по теме: Новогодние каникулы в России в этот раз будут длиннее

В Совете Федерации назвали инициативу невыполнимой и губительной для российской экономики, передаёт РИА Новости.

«Продлять каникулы до 24 января означает не работать весь январь, а это одна двенадцатая бюджета, который нужно будет направить на поддержку экономики. Это непосильно», — сказал первый замглавы социального комитета Совфеда Валерий Рязанский.

По словам сенатора, чтобы ослабить волну распространения коронавируса, достаточно будет школьных каникул и соблюдения ограничительных мер, таких как масочный режим и ограничение контактов.

Ранее Минтруд, наоборот, предлагал урезать новогодние праздники в России, чтобы компенсировать «нерабочий период», введённый весной 2020 года из-за коронавируса.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 1 (3 голосов)

Тэги:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Dave Murey
постов:
183
Dave Murey (Севастополь)
- 11/11/2020 в 17:12

Если произойдёт то,что предлагают нео_большевики, то страна погрузится в полный коммунизм, по самые уши!

Аватар пользователя Serggio
постов:
13706
Serggio (Севастополь)
- 11/11/2020 в 17:38

Партия «Коммунисты России» предложила правительству РФ продлить новогодние каникулы до 24 января из-за ухудшения ситуации с коронавирусом

То есть все к нам ломанутся аж до 24-го?...

Аватар пользователя Линьков
постов:
27509
Линьков (Севастополь)
- 11/11/2020 в 18:00

Это не выход- устраивать гульки.

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 11/11/2020 в 18:19

Аж миллион!

Партия «Коммунисты России» предложила правительству РФ продлить новогодние каникулы до 24 января из-за ухудшения ситуации с коронавирусом То есть все к нам ломанутся аж до 24-го?...

 

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
623
Dimen_777 (Севастополь)
- 11/11/2020 в 18:33

А может все таки вариант не гульбанить, а находится дома и только в магаз за продуктами??? Так не пробовали?

Это не выход- устраивать гульки.

 

Аватар пользователя Павел Валентинович
постов:
470
Павел Валентинович (Севастополь)
- 11/11/2020 в 18:34

Чем больше выходных, тем люди будут больше гулять, пить, собираться, тусоваться, особенно студенты. Ни в коем случае нельзя!

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 11/11/2020 в 19:42

Продлять - сказал первый замглавы социального комитета Совфеда 

Продлевать. Стыдно должно быть первому замглавы.

Аватар пользователя айлант
постов:
1444
айлант (Севастополь)
- 11/11/2020 в 20:09

Не хотят работать, пусть складывают свои полномочия и сидят дома. Небось кубышки не пустые, зарплаты в Совфеде хорошие. На их места новые кровососы сенаторы придут. А нам с 31.12 по 10.01 вполне достаточно.

Аватар пользователя наш двор
постов:
487
наш двор
- 11/11/2020 в 21:11

Хотят решить проблему за счёт моей печени! Мозг работает и без неё! Устраивайте! Посоревнуемся! Ну как-то так! Не Со..Федя!

Аватар пользователя OTTON
постов:
215
OTTON (Севастополь)
- 11/11/2020 в 21:16

А в России есть партия,которая голосует об сокращении новогодних праздников???

Название, если можно...