Новости России

В России вынесен на обсуждение вопрос о новогодних праздниках

А как к новогодним каникулам относитесь вы?

Служба новостей ForPost

Спикер Госдумы Вячеслав Володин 4 января запустил в telegram опрос «А как к новогодним каникулам относитесь вы?», предложив три варианта ответа.

В преамбуле спикер напомнил, что длительный новогодний отдых россиян — история недавняя. Фактически отсчёт ведётся с 2012 года, когда первый затяжной «отгул» составил восемь дней.

Ранее же, пишет Володин, почти полвека, с 1947-го и по 1993 год, отдыхали только первого января. Позже добавилось второе, ну а потом Трудовой кодекс зафиксировал пятидневный отдых.

Кроме того, с 1991 года приплюсовали и 7 января — Рождество.

Вместе с тем, отмечает спикер, постоянно возникают предложения по поводу новогодних каникул. Он вынес на рассмотрение три основных: 1) оставить всё как есть; 2) сократить; 3) перенести на тёплое время.

В опросе на момент публикации новости приняли участие уже более 26 тысяч человек. За первый пункт проголосовали 57% участников, за второй и третий примерно поровну — 21 и 22%.

Пост собрал свыше 3500 комментариев, и они ежеминутно увеличиваются.

Интересно, что в откликах россиян очень часто звучит просьба об отмене QR-кодов — к слову, это стало и одним из аргументов для тех, кто предлагает перенести зимний отдых на тёплое время года.

Напомним, в конце ноября Володин открыл в своём telegram дискуссию по введению QR-кодов. Пост вызвал шквал комментариев — более 700 тысяч. Читайте подробнее: Судьба введения QR-кодов в России решается в телеграм Володина.

1371
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
sasha1969
267
sasha1969

Как по мне- новогодним каникулам рады только бюджетники и алигархи!А Мне надо работать!Мне ни кто эти каникул не оплатит!Как-то так!

ВячеславЧалов
315
ВячеславЧалов

"...Спикер Госдумы Вячеслав Володин 4 января запустил в telegram опрос..." - сначала соц. сеть хотели закрыть, а теперь сами активно пользуются)

Вообще ...... на длинные выходные!) Что они есть, что их нет)

мерцание
5113
мерцание

Аааааа,чем нам только мозги не закакивали! Теперь вот Володину внимаем,Оставит он вечернего мудозвона без аудитории,оракул.hysterical

kostoprav
6245
kostoprav

to sasha1969:  бюджетники тоже не особо рады. ЗП в феврале получать как-то не очень весело

Lazo1969lazo
130
Lazo1969lazo

Перетрудились с 90х... В Беларуси 3и дня и на работу. Почти нулевой уровень безработицы...

Шато
1351
Шато

Чем *радостней* в стране,тем круче репрессии.

Вообще то-....вынесли на обсуждение вопрос о новогодних праздниках и ... Вячеслав Володин 4 января запустил в telegram  опрос...-это как бы немного разные вещи.

ГалинаКуликова
564
ГалинаКуликова

Нам надо зарабатывать. Никто эти дни не оплачивает.

ivanglueglue
330
ivanglueglue

Ох уж эти желтые заголовки...

Господин Володин в своем акке запустил опрос. Вероятно, это не совсем имеется в виду "в России".

Ангал
1694
Ангал

Конечно, лучше бы дополнить  "каникулы" в мае. 

dl77
2469
dl77

Эти каникулы непроизводительные. Их лучше перенести,но не на майские праздники, а на начало Ноября, когда завершаются уборочные работы, сад и огород готовятся к зиме. Обрезку плодовых намного лучше делать осенью. Я давно так делаю. Осенний день год кормит. В мае выходных хватает.

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Очень одобряю, и всегда беру к каникулам половину отпуска и отдыхаю.

Ребята_в_спецовке
370
Ребята_в_спецовке

"Вместе с тем, отмечает спикер, постоянно возникают предложения по поводу новогодних каникул. Он вынес на рассмотрение три основных: 1) оставить всё как есть; 2) сократить; 3) перенести на тёплое время."

Есть четвертый вариант: "хорошо, но мало!" Пусть трактор пашет - он железный!

А.А.
580
А.А.

А я предлагаю четвёртый вариант - двухнедельные оплачиваемые каникулы.

Aliens
548
Aliens

Полностью поддерживаю выше сказаное! Добавлю 2-х недельные оплачиваемые из бюджета ВСЕМ! Каникулы зимой и такие же летом! Мы всю жизнь проводим на РАБоте не видя ни дитей ни близких ни отдыхая ни оставляя время на увлечения, работа, РАБота, РАБ!!! А мы не РАБЫ! Людям нужен отдых, а деньги платить из наварованого, там милиарды и милиарды....

Ну а кому очень хочется - РАБотайте! Но выплату за "каникулы! получите.

Так надо ставить вопрос!

айлант
2399
айлант

Планировать зимний отдых надо ещё в конце лета. И хорошенько поработать осенью, слегка поднакопив "жирок" для того, чтобы вместе с семьёй провести время не между диваном и холодильником.

val.prasolov
8444
val.prasolov

В Москве, в зимние каникулы,  вечером народу в центре - не протолкнуться.

Кто-то ведь на этом зарабатывает.

Главное за день

Почему ДИЗО Севастополя плодит «кадастровых зомби»

Не снятые с кадастрового учёта участки до сих пор числятся в ЕГРН.
20:05
4
576

Стрелецкий спуск и площадь Восставших в Севастополе в ожидании скорых перемен

Реконструкция почти километра дорог в центральной части города получила положительное заключение экспертизы.
14:02
10
3098

Якорь штабс-капитана Емельянова и другие стальные артефакты севастопольского музея ЧФ

Севастополь вполне может побороться за звание якорной столицы России.
12:02
6
1990

Крымчанам снова предстоит пережить несколько дней зимы

В регионе объявлено штормовое предупреждение.
11:28
2
3004

Ещё один проблемный дом в Севастополе ввели в эксплуатацию

Достраивать пришлось за счёт города и с вложением полумиллиарда рублей.
20:05
11
4150

Громадный ЖК возле площади Восставших в Севастополе ввели в эксплуатацию спустя 20 лет

Жилые дома на улице Генерала Крейзера долгие годы были предметом споров и судов.
15:00
12
4428
Туризм

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
301

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
328

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
3738

Проход к популярному водопаду Крыма на время закрыли

Туристический маршрут стал опасен из-за камнепада.
11:28
0
3857

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
673

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1831