Новости Севастополя

В России приняли ещё одно решение после попытки подрыва военнослужащего в Севастополе

Служба новостей ForPost

Тротил на газовой трубе унёс бы не одну жизнь.

В России приняли ещё одно решение после попытки подрыва военнослужащего в Севастополе
Игорь Судиловский*
Фото:
Прокуратура Севастополя

Уроженец Украины Игорь Судиловский*, осуждённый на 17 лет после попытки подрыва российского военнослужащего в Севастополе, внесён в перечень террористов и экстремистов. Информация об этом появилась на сайте Федеральной службы по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг).

«Судиловский Игорь Юрьевич*, 21.10.1994 г. р., г. Краматорск Донецкой области Украины», – говорится в сообщении.

Напомним, что в марте 2025 года он был приговорён Южным окружным военным судом к 17 годам лишения свободы по обвинению в государственной измене, незаконном хранении взрывного устройства и покушении на теракт.

По версии следствия, мужчина имел связь с украинскими спецслужбами и по их заданию в марте 2024 года установил взрывное устройство на газовой трубе многоквартирного дома.

По словам самого фигуранта, он должен был дождаться появления у подъезда высокопоставленного сотрудника ЧФ и произвести подрыв. Учитывая, что на газовой трубе был размещён заряд из 630 граммов тротила, взрыв мог бы привести к самым тяжёлым последствиям для всего дома и его жильцов. Однако реализовать план у мужчины не вышло – он был задержан сотрудниками ФСБ.

Добавим, что в сообщениях телеграм-каналов Игорь Судиловский* назывался бывшим военнослужащим ВМС Украины, получившим российский паспорт после марта 2014 года. Сам теракт якобы пытались осуществить 11 марта 2024 года на одной из улиц рядом с Казачьей бухтой.

Буквально сегодня в ФСБ сообщили о предотвращении ещё одного покушения – на одного из высокопоставленных сотрудников МВД по Республике Крым. Сообщается, что 19-летний житель Симферополя, завербованный СБУ, получил взрывное устройство через тайник и планировал с его помощью подорвать машину полицейского.

Андрей Гринев

* Внесен в список террористов и экстремистов

3456
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Обсуждение (3)
Алексей Баскаков
1514
Алексей Баскаков

Террористам никакой пощады быть не может! 

Для людей, которые теряют близких в результате теракта, никакое наказание виновного ситуации не изменит, жизни погибших не вернёт. "Око за око" - самое правильное решение!

ВНИК
234
ВНИК

Сколько же ещё ...... - ждунов, пошхерелось в Севастополе🤬

За терроризм должна быть высшая мера! 

gunner
1149
gunner

Так какое решение?

Насчет ждунов, на номера машин посмотрите.

Главное за день

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
6
2827

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
1353

Жители Севастополя устроили заместителю губернатора грязевой митинг

Павлу Иено в итоге пришлось пообещать горожанам деревянные настилы.
17:20
20
2926

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Бесприютные животные / Недоступный Roblox / Транспортные расчеты

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
359

Россиян предупредили о «зимнем кишечном гриппе»

Откуда берётся и как лечится невероятно заразная инфекция с яркой симптоматикой.
09:15
1
837
Туризм

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
7
1197

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1306

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1090

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2215

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
5010