Новости России

В России подорожают любимые шоколадки Alpen Gold и Milka

Увеличение цены также коснется печенья «Юбилейного», жвачки Dirol и других привычных сладостей.

Корпорация Mondelez, известная российскому потребителю по продукции брендов Alpen Gold, Milka, Picnic, Toblerone, предупредила о повышении отпускных цен на 9-15% с 1 июня. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на письмо от изготовителя.

Повышение затронет также несколько позиций из бисквитной группы. Печенье Belvita, «Юбилейное» и «Барни» станут дороже на 10-19%.

Цена на жевательные резинки Dirol и леденцы Halls повысится на 10%.

Указанное подорожание коснётся розничных продавцов. А вот как изменится ценник для покупателей — будут решать сами торговые площадки, говорится в публикации.

Компания-производитель объяснила новые ценовые требования значительным удорожанием ингредиентов. Их стоимость с июля прошлого года в среднем выросла на 43%, а масло, сахар, молоко и орехи подорожали в полтора раза.

Изменения в отпускных прайсах призваны сохранить высокое качество продукции и стабильный цикл производства, указали в Корпорация Mondelez.

Напомним, в марте российские производители «кондитерки» также заявили о повышении цен. Они обратились к торговым сетям с требованием поднять стоимость продукции на 20-30%. При этом отечественные сладости должны подорожать сильнее, чем импорт.

Российские компании предупреждали о 20-процентном повышение после 21 марта. Производитель Mars, Snickers, Milky Way, Twix, Bounty, M&M’s заявил о росте цен на 10%, Ferrero — на 20%. Подробнее об этом читайте здесь.

654
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

Конечно, "...Президент Индонезии ввел запрет на экспорт пальмового масла. Джоко Видодо объяснил это решение "необходимостью регулирования цен на внутреннем рынке, которые должны стать более доступными"". https://tass.ru/ 22.04.22.

Profile picture for user Врать хватит
1044
Врать хватит

В этих "любимых" шоколадках шоколада давно нет (

(В России подорожают любимые шоколадки Alpen Gold и Milka)

Конечно, рубль ведь "укрепляется" (

(Корпорация Mondelez, известная российскому потребителю по продукции брендов Alpen Gold, Milka, Picnic, Toblerone, предупредила о повышении отпускных цен на 9-15% с 1 июня.)

Profile picture for user Serggio
26149
Serggio

В России подорожают любимые шоколадки Alpen Gold и Milka

Любимые кем? Рекламой? smile

Profile picture for user zitramon
5828
zitramon

А с чего вдруг они стали любимые? Всегда считал их самыми отстойными шоколадками, впрочем как и жвачка Dirol, которая воняет антиблошинным ошейником для кошек.

Profile picture for user Mанюня
139
Mанюня

Лучше пусть уйдут с рынка насовсем. 

Profile picture for user Antoni
477
Antoni

В России нет хорошего шоколада, к сожалению. Даже бабаевский стал на вкус мылом. А уж в Альпен гольд никогда шоколада и не было: сахар + достижения химической промышленности.

Profile picture for user Paganel
6092
Paganel

... в марте российские производители «кондитерки» также заявили о повышении цен...

Производители - производителями, но и перекупы тоже своего не упустят: ТМ «Славянка» подняла цены на 20%, а в торговой сети тот же "Степ" подорожал на 45% (495 р. против 340 р.) . ФАС, разумеется, изображает из себя классическую скульптурную композицию из трёх обезьян aggressive

Profile picture for user Paganel
6092
Paganel

Даже бабаевский стал на вкус мылом

"Бабаевский" - он разный бывает: не так давно нарвался на внешне практически полную копию, но из данных изготовителя, напечатанных на обратной стороне мельчайшим шрифтом выяснилось, что изготовлен он за много тысяч километров от Москвы в каком-то чурбаностане, и от "Бабаевского" там только ценник и упаковка... 

Profile picture for user shsh
1359
shsh

Это фуфло ем только в крайнем случае. 

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

to shsh:  мы вообще не едим. Заказываю только белорусские шоколадные конфеты. Иногда "Шоколадный кутюрье".

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

to Paganel:  "Бабаевкий" можно брать только шоколад (пока можно). Конфеты шоколадные испортились окончательно. 

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

Не "Alpen Gold и Milka" жив наш человек! На рынке про это не вспоминаешь, глядя как все кругом подорожало...

Главное за день

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
17
1893

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2352

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
33
3199

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
52
5320

Полное лунное затмение уже сегодня: где и когда увидеть «кровавую Луну»

Жителям одного региона России повезёт особенно.
11:18
1
4536

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1493

Туризм

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
2
319

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
457

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
33
3199

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
10221