Новости России

В России подорожают любимые шоколадки Alpen Gold и Milka

Увеличение цены также коснется печенья «Юбилейного», жвачки Dirol и других привычных сладостей.

Служба новостей ForPost

Корпорация Mondelez, известная российскому потребителю по продукции брендов Alpen Gold, Milka, Picnic, Toblerone, предупредила о повышении отпускных цен на 9-15% с 1 июня. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на письмо от изготовителя.

Повышение затронет также несколько позиций из бисквитной группы. Печенье Belvita, «Юбилейное» и «Барни» станут дороже на 10-19%.

Цена на жевательные резинки Dirol и леденцы Halls повысится на 10%.

Указанное подорожание коснётся розничных продавцов. А вот как изменится ценник для покупателей — будут решать сами торговые площадки, говорится в публикации.

Компания-производитель объяснила новые ценовые требования значительным удорожанием ингредиентов. Их стоимость с июля прошлого года в среднем выросла на 43%, а масло, сахар, молоко и орехи подорожали в полтора раза.

Изменения в отпускных прайсах призваны сохранить высокое качество продукции и стабильный цикл производства, указали в Корпорация Mondelez.

Напомним, в марте российские производители «кондитерки» также заявили о повышении цен. Они обратились к торговым сетям с требованием поднять стоимость продукции на 20-30%. При этом отечественные сладости должны подорожать сильнее, чем импорт.

Российские компании предупреждали о 20-процентном повышение после 21 марта. Производитель Mars, Snickers, Milky Way, Twix, Bounty, M&M’s заявил о росте цен на 10%, Ferrero — на 20%. Подробнее об этом читайте здесь.

664
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

Конечно, "...Президент Индонезии ввел запрет на экспорт пальмового масла. Джоко Видодо объяснил это решение "необходимостью регулирования цен на внутреннем рынке, которые должны стать более доступными"". https://tass.ru/ 22.04.22.

Врать хватит
1044
Врать хватит

В этих "любимых" шоколадках шоколада давно нет (

(В России подорожают любимые шоколадки Alpen Gold и Milka)

Конечно, рубль ведь "укрепляется" (

(Корпорация Mondelez, известная российскому потребителю по продукции брендов Alpen Gold, Milka, Picnic, Toblerone, предупредила о повышении отпускных цен на 9-15% с 1 июня.)

Serggio
27244
Serggio

В России подорожают любимые шоколадки Alpen Gold и Milka

Любимые кем? Рекламой? smile

zitramon
6175
zitramon

А с чего вдруг они стали любимые? Всегда считал их самыми отстойными шоколадками, впрочем как и жвачка Dirol, которая воняет антиблошинным ошейником для кошек.

Mанюня
139
Mанюня

Лучше пусть уйдут с рынка насовсем. 

Antoni
477
Antoni

В России нет хорошего шоколада, к сожалению. Даже бабаевский стал на вкус мылом. А уж в Альпен гольд никогда шоколада и не было: сахар + достижения химической промышленности.

Paganel
6181
Paganel

... в марте российские производители «кондитерки» также заявили о повышении цен...

Производители - производителями, но и перекупы тоже своего не упустят: ТМ «Славянка» подняла цены на 20%, а в торговой сети тот же "Степ" подорожал на 45% (495 р. против 340 р.) . ФАС, разумеется, изображает из себя классическую скульптурную композицию из трёх обезьян aggressive

Paganel
6181
Paganel

Даже бабаевский стал на вкус мылом

"Бабаевский" - он разный бывает: не так давно нарвался на внешне практически полную копию, но из данных изготовителя, напечатанных на обратной стороне мельчайшим шрифтом выяснилось, что изготовлен он за много тысяч километров от Москвы в каком-то чурбаностане, и от "Бабаевского" там только ценник и упаковка... 

shsh
1359
shsh

Это фуфло ем только в крайнем случае. 

Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

to shsh:  мы вообще не едим. Заказываю только белорусские шоколадные конфеты. Иногда "Шоколадный кутюрье".

Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

to Paganel:  "Бабаевкий" можно брать только шоколад (пока можно). Конфеты шоколадные испортились окончательно. 

Mir vsem
5546
Mir vsem

Не "Alpen Gold и Milka" жив наш человек! На рынке про это не вспоминаешь, глядя как все кругом подорожало...

Главное за день

Турецкий опыт, итальянские тарифы и балаклавские страхи: какой быть яхтенной марине

Капитаны судов рассказали о мировом опыте и своих сомнениях.
20/03/2026 14:08
637

Какие продукты и почему попали в России в зону риска из-за Ирана

На какие товары уже подскочили цены и что будет дальше?
20/03/2026 10:17
807

Трасса А-289 от Краснодара до Крымского моста стала дороже для водителей

Новые тарифы на платной магистрали действуют со 2 марта.
20/03/2026 09:28
2511

Наличка пошла в рост: кому адресован этот сигнал и о чём он говорит

Что заставляет россиян возвращаться к купюрам.
19/03/2026 19:20
1562
Туризм

Спрос на отдых в Севастополе вырос на 80% перед летом

Кто едет отдыхать и как меняется поведение туристов.
20/03/2026 12:23
177

Турбизнес просит вернуть автобусы на площадь Нахимова

Экскурсоводы жалуются на запрет отправки туристических автобусов из центра города.
20/03/2026 12:03
824

Туристы будут платить двойную цену за проезд в Киото

Мера введена для восстановления комфорта местных жителей.
19/03/2026 12:48
359

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1853

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
712