Новости мира

В России ответили на оскорбительные слова Байдена в адрес Путина

Служба новостей ForPost

Президент США резко высказался о российском лидере.

В России ответили на оскорбительные слова Байдена в адрес Путина
Президент США Джо Байден
Фото:
youtube.com/@JoeBiden

Американский президент вновь позволил себе грубые выражения в адрес Владимира Путина.

Как пишет РИА Новости, Джо Байден выступал на закрытом предвыборном мероприятии в Сан-Франциско, когда вспомнил про российского лидера.

«У нас есть сумасшедшие сукины дети, как этот парень Путин и другие, и нам всегда приходится переживать по поводу ядерного конфликта, но экзистенциальной угрозой человечеству являются климатические изменения», — заявил Байден.

На эти оскорбительные слова обратили внимание в России. Так, зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, комментируя в соцсети высказывание Байдена, назвал того «бесполезным старикашкой».

«В отличие от того, что сказал президент США, экзистенциальная угроза заключается не в климате, а в бесполезных старикашках типа самого Байдена, которые уже впали в маразм и готовы начать войну против России», — написал Медведев.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в свою очередь, сообщил, что такие «хамские заявления» вряд ли могут уязвить Владимира Путина, но они являются позором для самих США.

«Понятно, что господин Байден демонстрирует в угоду внутриполитическим интересам поведение в стиле голливудского ковбоя», — сообщил Песков на видео, которое было опубликовано в Telegram-канале Зарубина.

Ранее Байден неоднократно позволял себе оскорбительные слова в адрес Путина — он называл российского президента убийцей, диктатором, мясником и военным преступником.

Отношения между Россией и Западом остаются напряжёнными и продолжают рваться в разных сферах: так, накануне Госдума РФ денонсировала соглашение с Британией, благодаря которому англичане десятки лет спокойно ловили рыбу в российских водах.

805
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
seva zelay
2849
seva zelay

Дмитрий Песков, в свою очередь, сообщил, что такие «хамские заявления» вряд ли могут уязвить Владимира Путина

Что с больного на всю голову взять! Разумный человек обижаться не станет.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2066

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
4526

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
790

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
7063

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2690
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7864

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3489

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4903

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1205

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2487