Новости мира

В России открыли уголовное дело относительно бизнесмена Балашова

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении предпринимателя Геннадия Балашова, который на митинге якобы выступил с призывами к экстремистской деятельности и к убийствам, сообщает пресс-служба ведомства.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 280.2, ч. 4 ст. 33 и ч. 2 ст. 105 УК РФ (публичные призывы к экстремизму, подстрекательство к убийству двух и более лиц, совершенные по мотивам политической и национальной ненависти или вражды).

По мнению российского следствия, 10 марта 2014 года Геннадий Балашов, выступая на площади в Киеве, публично призывал к убийству российских граждан как в Крыму, так и на территории Украины

Следственный комитет России намерен в ближайшее время заочно предъявить Балашову обвинение и объявить его в международный розыск. Следователи также намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

"Следственный комитет совместно с другими правоохранительными органами России намерен жестко защищать российских граждан на территории Крыма и Украины в рамках российского и международного права и привлекать к уголовной ответственности любого, кто совершает преступления в отношении российских граждан или подстрекает к таковым", - говорится в сообщении.

 

5819
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (20)
Profile picture for user Алексей Никишенков
7
Алексей Никишенков

Так будет с каждым фашистом, с каждым майданутым отморозком!

Profile picture for user Ольга Маевская
132
Ольга Маевская

Если следственный комитет россии ещё и награду объявит в существенном денежном эквиваленте,так его да и не только его,свои же свидомиты приволокут и сдадут ибо алчны и бессовестны

Profile picture for user Александр Царицын
8303
Александр Царицын

какого хрена бизнесмен в политику полез? да ещё и на своих славян-братьев? придурок! туда ему и дорога идиоту!

Profile picture for user Русич(Волга)
61
Русич(Волга)

Дозвизделся уродец майданутый.

Profile picture for user anatoliy
3067
anatoliy

В МАГАДАН НА ПЕРЕВОСПИТАНИЕ...

Profile picture for user Иршат Хаернасов
301
Иршат Хаернасов

Этот чувак ходил в Крыму и вые...ся , в частности подходил к вежливым людям и стрелял в них из банана. За это он получил в глаз от армянина , жителя Крыма . Огромное спасибо этому армянину по имени Самвел . Я бы этого шакала с майдана передал бы беркуту . Приехал су...ка на майдан и подстрекает . Гнида!

Profile picture for user dracula
884
dracula

н-да...прежде чем орать на майданах, надо бы иногда так о последствиях думать))

Profile picture for user goodsword
3342
goodsword

to стеклоид (как вторичность песка) чердак улетел безвозвратно ? буй там - холодный расчет ! гендос потерял бизнес ! и перед новыми хочется прогнуться !

Вся наша жизнь – как колесо фортуны,
Ему не суждено остановиться.
И сколько не раскладывай ты руны,
Не угадаешь, что случится.
Одно я знаю наперёд,
Хоть мыслишь ты наоборот –
Коль будешь ты ползти улиткой –
В итоге подотрёшься ниткой!

Profile picture for user Антон Барымский
10
Антон Барымский

Дурик

Profile picture for user Северный
2880
Северный

Этому "балашову" Кадыров уже сделал пометку - отсчёт пошёл. Пусть не беспокоится "балашов": процесс будет даже легче, чем у Березовского с пометкой ВВП.

Profile picture for user Отец 55
310
Отец 55

Язык мой - враг мой. Слово - серебро. а молчанье - золото. И т.д. Стопудоф не успеет добежать до канадской границы.

Profile picture for user Boris 37
292
Boris 37

Боже и что за страна такая,как дебил ваще миллионером стал
А майдауны рукоплескали!!
Ну чтож,значит придётся нашим войскам завтракать в Киеве,обедать во Львове,а ужинать в Брюсселе

Profile picture for user Boris 37
292
Boris 37

Кстати этот урод назвал узбеков "эти узкоглазые",крымские татары обратите внимание,ваших братьев мосульман оскорбили,вы ещё не приняли решение?Не плохо было и ответить этому мешку с деньгами,надеюсь он попадёт в российскую тюрьму,на Колыму скота

Profile picture for user Лин
57
Лин

Урод обиженный.
И правильно - за базар отвечать надо.

Profile picture for user Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

позор имени Геннадий...козлина.а так он схлопотал хорошо и уже после драки кулаками махать начал!надо было ему два фоноря ставить!

Profile picture for user 1965
7796
1965

Если следственный комитет россии ещё и награду объявит в существенном денежном эквиваленте,так его да и не только его,свои же свидомиты приволокут и сдадут ибо алчны и бессовестны

Так и будет...

Profile picture for user Алексей Тихомиров
173
Алексей Тихомиров

В пиндосии разрешены "охотники за головами"- частные агенты разыскивающие преступников для суда за вознаграждение...Это вполне демократично! Почему у нас ещё не демократично?! Прописать в законадательстве, назначить сумму, и вскоре разорившиеся украинцы будут продавать преступников с майдана...

Profile picture for user terminator2012
157
terminator2012

Довыё....ушлёпок! это было ясно сразу как он начал гнать на Крым!

Profile picture for user Яна Юк
453
Яна Юк

В пиндосии разрешены охотники за головами - частные агенты разыскивающие преступников для суда за вознаграждение...Это вполне демократично! Почему у нас ещё не демократично?! Прописать в законадательстве, назначить сумму, и вскоре разорившиеся украинцы будут продавать преступников с майдана...

прекрасная идея!

Profile picture for user Репин
204
Репин

Послушай, человеческий детёныш, — сказал медведь Балу, — я учил тебя Закону Джунглей, но у бандерлогов нет Закона. Бандерлоги — отверженные. У них нет собственного наречия, они пользуются украденными словами. У них не наши обычаи. У них нет памяти. Они уверяют, что они великий народ, но падает орех, и они всё забывают об этом. Бандерлогов много, они злы, грязны, не имеют стыда, и если у них есть какое-либо желание, то именно стремление, чтобы в джунглях их заметили. Они всё собираются избрать себе вожака, составить собственные законы, придумать обычаи, но никогда не выполняют задуманного. Мы не пьём там, где пьют бандерлоги, не двигаемся по их дорогам, не охотимся там, где они, не умираем там, где умирают бандерлоги.

Главное за день

Магнитное поле Земли уже вступило в схватку с солнечной плазмой. Когда ждать бури

Сегодняшнее событие — это лишь начало серии мощных взрывов, ожидаемых в ближайшие двое-трое суток.
09:20
0
556

Отрезвит ли Белый дом совещание по ядерным испытаниям в Кремле

«Весь мир увидел, что наш президент слов на ветер не бросает. А раз так, может, кого-то текущая ситуация и отрезвит».
19:30
1
678

В Севастополе вновь нарезали участки на месте дороги к садовым товариществам

Никогда такого не было, и вот опять. В этот раз рука ДИЗО добралась до Юхариной балки.
17:00
10
2727

Этой ночью россияне смогут увидеть «Бобровую Луну»

Что это за явление, и почему оно интересно астрологам, а не астрономам?
16:20
1
683

Правительство Севастополя покинули Дмитрий Галкин и Татьяна Черноусова

Для окончательного назначения членов правительства города требуется согласование федеральных органов власти.
14:05
1
2780
Туризм

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
335

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
166

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
1
3209

ФАС не даёт властям Севастополя сохранить гостиничный ГУП

Ликвидировать унитарное предприятие могут в судебном порядке.
17:04
3
3290