Новости России

В России будут продвигать продукцию, изготовленную заключенными

Производствам в колониях необходима реклама и презентации, считают в Совфеде.

Служба новостей ForPost

Трудоустройству осужденных россиян поспособствует не только мотивация бизнес-сообщества быть работодателями взамен на налоговые льготы, но и система продвижения производимых в колониях товаров, включая рекламу и презентации. С такой инициативой выступил глава Комитета Совфеда по регламенту Андрей Кутепов, пишет "Парламентская газета".

Письмо с соответствующими предложениями сенатор направит в Федеральную службу исполнения наказаний.

В части российских колоний уже налажено производство - по деревообработке, выпечке хлеба, пошиву спецодежды и даже одежды для новорожденных. Чтобы активнее вливаться на рынок, таким предприятиям необходимо продвижение своих товаров.

Возможно появление специального ресурса, где будут содержаться сведения об условиях сотрудничества с обитателями колоний, с указанием производственных площадей, каталогом выпускаемых товаров и прайсами на их изготовление. Предполагается, что таким образом создастся диалоговая площадка, где будут рассматриваться разные варианты сотрудничества между предпринимателями России и исправительными учреждениями.

«Есть предприниматели, которые готовы сотрудничать со ФСИН, но им мешает информационная блокада. А с помощью нового ресурса они будут видеть, что какие колонии производят, какие у них есть мощности, какие предлагаются цены и условия, и смогут задать свои вопросы ФСИН и ТТП», — цитирует слова Кутепова издание.

Одним из вариантов сотрудничества может быть подряд для бизнесмена, который с помощью трудоустроенных заключенных создаст продукцию по заказу ФСИН. Это может быть спецодежда для осужденных и сотрудников колоний, кроме того, здесь есть место и для рождения совместных предприятий - например, по производству фурнитуры, которая сейчас закупается на стороне.

Сотрудничество ФСИН с предпринимателями следует регламентировать на уровне закона - прописать порядок заключения договоров и другие нормы. Привлечь бизнес в эту особую сферу инициатор надеется с помощью налоговых льгот - мера уже рассматривается Правительством России.

246
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
fortness90
589
fortness90

Прекрасно. Прекрасно. Попересажаем за невосторженный образ мысли, - пусть пашут бесплатно.И пенсионному фонду - тоже облегчение .

Банщик
24877
Банщик

У нас столько желающих стать уголовниками, и если собрать всех утренних алкашей возле баров в трудовую армию, то мы за год догоним Китай...ok

nord
10795
nord

Если не устроиться на работу в предпенсионного возрасте, то пойти на нары -это выход.crazy

Olegbsss
2218
Olegbsss

to nord:  здесь реально будет только лишь два выхода - либо на нары, либо на инвалидность.

Великолепный
3720
Великолепный

Эта статья, как я понял намек на реальное трудоустройство?

Стоит только захотеть,и можно будет найти себе подходящую работу, которая теперь будет опубликована в  перечне профессий в соответствии с полученной  статьей осуждения.

Затем, по подходящей профессии  выбирается уголовная статья и действуется строго по закону. 

Далее в соответствии с совершенными действиями применяется этот строгий закон.

После  решения суда, соискатель обеспечивается работой и будет радостно способствовать выпуску эффективной продукции для процветания нашей экономики.

Мдя...

Главное за день

Севастопольцы активно становятся донорами крови

По итогам 2025 года показатели донорской активности в Севастополе оказались рекордными.
17:00
2
272

«Адам, где ты?» Рождество как вопрос к XXI веку

Почему современный мир боится Рождества?
15:01
4
802

Трое суток боя без надежды: история десанта, который не дождался подкрепления

Что помнят о Евпаторийском десанте 1942 года и как собираются сохранять память о его героях.
17:30
5
1822

Россия в снегу: жуткая непогода на праздниках привела к коллапсу в регионах

Массовые ДТП, перекрытые трассы и задержки с самолётами наблюдаются в нескольких регионах.
14:15
1
481

В Сочи произошло землетрясение: жители рассказали подробности

Люди в разных районах города почувствовали толчки.
11:20
0
899
Туризм

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
4439

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
719

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
370

Суук-Су: как купчиха из Калуги создала в Крыму европейский курорт — и потеряла всё

История легендарного имения и его хозяйки: от визитов первых лиц России до огня революции.
18:30
4
6843

Как найти каменные грибы на северных отрогах Долгоруковской яйлы в Крыму

Маршрут подойдёт туристам со средним уровнем физической подготовки.
17:36
0
1421