Новости России

В России будут продвигать продукцию, изготовленную заключенными

Производствам в колониях необходима реклама и презентации, считают в Совфеде.

Служба новостей ForPost

Трудоустройству осужденных россиян поспособствует не только мотивация бизнес-сообщества быть работодателями взамен на налоговые льготы, но и система продвижения производимых в колониях товаров, включая рекламу и презентации. С такой инициативой выступил глава Комитета Совфеда по регламенту Андрей Кутепов, пишет "Парламентская газета".

Письмо с соответствующими предложениями сенатор направит в Федеральную службу исполнения наказаний.

В части российских колоний уже налажено производство - по деревообработке, выпечке хлеба, пошиву спецодежды и даже одежды для новорожденных. Чтобы активнее вливаться на рынок, таким предприятиям необходимо продвижение своих товаров.

Возможно появление специального ресурса, где будут содержаться сведения об условиях сотрудничества с обитателями колоний, с указанием производственных площадей, каталогом выпускаемых товаров и прайсами на их изготовление. Предполагается, что таким образом создастся диалоговая площадка, где будут рассматриваться разные варианты сотрудничества между предпринимателями России и исправительными учреждениями.

«Есть предприниматели, которые готовы сотрудничать со ФСИН, но им мешает информационная блокада. А с помощью нового ресурса они будут видеть, что какие колонии производят, какие у них есть мощности, какие предлагаются цены и условия, и смогут задать свои вопросы ФСИН и ТТП», — цитирует слова Кутепова издание.

Одним из вариантов сотрудничества может быть подряд для бизнесмена, который с помощью трудоустроенных заключенных создаст продукцию по заказу ФСИН. Это может быть спецодежда для осужденных и сотрудников колоний, кроме того, здесь есть место и для рождения совместных предприятий - например, по производству фурнитуры, которая сейчас закупается на стороне.

Сотрудничество ФСИН с предпринимателями следует регламентировать на уровне закона - прописать порядок заключения договоров и другие нормы. Привлечь бизнес в эту особую сферу инициатор надеется с помощью налоговых льгот - мера уже рассматривается Правительством России.

247
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
fortness90
589
fortness90

Прекрасно. Прекрасно. Попересажаем за невосторженный образ мысли, - пусть пашут бесплатно.И пенсионному фонду - тоже облегчение .

Банщик
24877
Банщик

У нас столько желающих стать уголовниками, и если собрать всех утренних алкашей возле баров в трудовую армию, то мы за год догоним Китай...ok

nord
10795
nord

Если не устроиться на работу в предпенсионного возрасте, то пойти на нары -это выход.crazy

Olegbsss
2218
Olegbsss

to nord:  здесь реально будет только лишь два выхода - либо на нары, либо на инвалидность.

Великолепный
3720
Великолепный

Эта статья, как я понял намек на реальное трудоустройство?

Стоит только захотеть,и можно будет найти себе подходящую работу, которая теперь будет опубликована в  перечне профессий в соответствии с полученной  статьей осуждения.

Затем, по подходящей профессии  выбирается уголовная статья и действуется строго по закону. 

Далее в соответствии с совершенными действиями применяется этот строгий закон.

После  решения суда, соискатель обеспечивается работой и будет радостно способствовать выпуску эффективной продукции для процветания нашей экономики.

Мдя...

Главное за день

Бывший объект ВМФ в Балаклаве начал превращение в отель

«Академию шпионажа» частично сносят.
10/02/2026 18:00
2511

Землетрясение на юге России: трескались потолки и сыпалась плитка

Подземные толчки ощутили жители Анапы, Новороссийска и других городов.
10/02/2026 11:16
1811

Дипломатия без иллюзий: о чём интервью Сергея Лаврова на самом деле

Почему интервью Лаврова — это сигнал партнёрам, а не конец диалога.
09/02/2026 19:52
1600

По России прокатилась новая волна сбоев Telegram

С проблемами столкнулись пользователи разных версий из разных регионов РФ.
09/02/2026 17:20
684
Туризм

Бывший объект ВМФ в Балаклаве начал превращение в отель

«Академию шпионажа» частично сносят.
10/02/2026 18:00
2511

Российские туристы попали в ловушку топливного кризиса на Кубе

Авиарейсы могут оказаться под угрозой срыва, отдыхающих из России переселяют из отелей.
10/02/2026 17:20
431

Как уменьшить пробки у Крымского моста: власти тестируют новые схемы пропуска

Отработать новшества рассчитывают до конца I квартала 2026 года.
10/02/2026 13:30
1462

Сгорел мемориал в память о жертвах пожара в швейцарском баре

Полиция считает, что причиной возгорания стали свечи.
09/02/2026 09:45
446

Почему владельцы гостевых домов не спешат их легализовать

Это саботаж, лень или законодатели что-то не учли?
08/02/2026 08:00
2670

Чем отели и гостевые дома Севастополя отпугивают туристов

Есть мнение, что регион теряет единственное конкурентное преимущество.
07/02/2026 18:00
4746