Новости России

В регионе России введён «жёлтый» уровень опасности из-за Украины

Ожидается продолжение провокаций со стороны Украины.

Служба новостей ForPost

С 11 апреля на территории Курской области, граничащей с Украиной, введён «жёлтый» режим террористической опасности. Решение принято на фоне участившихся провокаций с украинской стороны, говорится в телеграм-канале главы региона Романа Старовойта.

Как пояснил Старовойт, «жёлтый» уровень — это второй по установленной шкале, а всего их три. Самый низкий — «синий», высокий — «жёлтый», критический — «красный».

Территория области будет усиленно патрулироваться военными, полицией, появятся дополнительные пункты наблюдения, отметил он.

В своём обращении губернатор сделал акцент на необходимости быть бдительными. Жителям региона он наказал обращать внимание и сообщать в полицию о подозрительных гражданах или вещах.

Курская область с юго-западной стороны граничит с Сумской областью Украины. С начала месяца регион дважды становился целью украинских военных. Так, 9 апреля Старовойт информировал о миномётном обстреле местного пограничного пункта со стороны Украины.

Ещё раньше сообщалось об обстрелах позиций военных РФ в Суджанском районе Курской области. Тогда, по информации губернатора, огневые точки агрессоров были подавлены ответным огнём, инцидент завершился без потерь с российской стороны.

На юге Курская область примыкает к Белгородской области, которая, по информации местных властей, с начала спецоперации неоднократно подвергалась обстрелам с украинской стороны.

Так, 1 апреля губернатор области Вячеслав Гладков сообщил о пожаре на нефтебазе в Белгороде в результате атаки украинских вертолётов. Подробнее об этом читайте здесь. 

Читайте по теме: МИД России: Властям Украины не уйти от ответственности за военные преступления

1227
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Пора уже перекрыть Газ ( и все поставки) на запад....почему столько лет они бесплатно его получают и на эти деньги бьют нашу территорию и убивают людей?! Пусть занимаются своими проблемами! а мы свои сами решим!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Вейзен и Энберг: кто построил знаменитый Севастополь и что скрывают здания

Например, здание севастопольского ГУМа строили как... ночлежку с лифтами.
12/10/2026 19:00
1383

Зеленского снесут ради российского дизеля?

Трамп угрожает перекрыть Украине военную поддержку.
12/10/2026 12:18
610

«Яндекс» ограничил часть функций, чтобы сохранить работоспособность

Как атаки БПЛА на дата-центры повлияли на другие приложения.
12/10/2026 10:18
1857

Проект 11-го квартала на 7-м километре Балаклавского шоссе отправили на доработку

Архсовет рекомендовал гармонично вписать новый квартал в согласованную ранее застройку.
12/10/2026 09:00
1753

Хороший урожай и плохой бизнес: что пошло не так у крымских аграриев

Закупать зерно не готовы даже по себестоимости.
11/10/2026 17:06
6660

Архсовет Севастополя согласовал облик ЖК «Байдары» в Орлином — с одним условием

Проект вернули на доработку год назад из-за слишком «городской» архитектуры.
10/10/2026 18:00
3062
Туризм

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
2240

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1092

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
31323

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
13113

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
662