Севастополь

В районе Ялтинской развязки Севастополя построят надземные переходы

Для этого дорога будет временно перекрыта, а движение транспорта – ограничено.

В районе Ялтинской развязки Севастополя построят надземные переходы

Ограничения движения транспорта будут введены в Севастополе в рамках строительства надземного пешеходного перехода в районе транспортной развязки «Ялтинское кольцо». Информация об этом содержится в документе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города, с которым ознакомился корреспондент ForPost.

Согласно приказу исполняющего обязанности директора департамента, ограничения будут введены на автомобильной дороге 67 К-02 Севастополь – Инкерман и продлятся с 23:00 часов 13 апреля до 06:00 часов 14 апреля 2023 года.

Разработка временной схемы движения транспорта, установка знаков, ограждение зоны работ, а также демонтаж конструкций после завершения мероприятий были поручены подрядной организации ООО «ДСК».

Напомним: изначально в рамках строительства 8-го этапа трассы «Таврида» планировалось обустройство лишь одного надземного перехода – на улице Сапунгорской, напротив СНТ «Рубин». В дальнейшем стало известно о планах строительства второго пешеходного перехода – от кольца на Инкерман.

«Развязка двухуровневая, поэтому заторов не будет. Будет тоннель, над тоннелем будет круговое движение со съездами на диораму и Ялту. Проектом предусмотрены два надземных пешеходных перехода», – отмечал начальник строительного управления «ВАД» по Севастополю Александр Куменов.

Читайте по теме: По Инкерманскому мосту в Севастополе открыто автомобильное движение

Андрей Гринев

3326
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Мельников
3338

Исключительно в таких местах возможны подобные переходы. Не в городе - точно. А так, это уродство и издевательство над горожанами, если в самом городе.

Profile picture for user старый русский
1891

to Иван Петровский:  Можна. Но как деньгу освоить, ну в карман положить, а так и внукам хватит. Если навес над перереходом, лифты там, эстакады для ограниченых в возможнастях. Надеюсь ливнёвки сообразили и их очистку, а не то возможности...

Profile picture for user sergey-ka
3949

Ничего удивительного. Потом в тех местах окажется подземный кабель требующий ремонта и экскаватором перекопают территорию. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_171741721
96

MrFish, для свиней, тебе должно быть знакомо))

Для коров? 



 

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1258

Еще бы на Мельника сделали такие переходы или светофоры с кнопкой и поснимали знаки 40...

Profile picture for user avaron
1029

Скорее всего, Гринев хотел написать о том, что будут проводиться работы по установке металлоконструкции надземного пешеходного перехода и для этого придется временно закрыть движение. 

Смотрим видео с 1.14

 

Profile picture for user ТОП
164

 

Исключительно в таких местах возможны подобные переходы. Не в городе - точно. А так, это уродство и издевательство над горожанами, если в самом городе.

Если ориентироваться по дорожным знакам, то ялтинское кольцо за городом. Но в административном отношении, это Севастополь.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
5
169

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1176

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
3049