Новости России

В прямой эфир на «Первом» ворвалась девушка с антивоенным плакатом

Следственный комитет начал проверку по уголовной статье, по которой грозит до 10 лет тюрьмы.

Служба новостей ForPost

Администрация Первого канала проводит расследование ЧП, произошедшего прямо в эфире программы «Время»: в кадре появилась посторонняя с антивоенным плакатом.

Инцидент произошёл вечером в понедельник, 14 февраля. Ведущая Екатерина Андреева работала в прямом эфире, когда за её спиной появилась девушка с антивоенным плакатом. Таким образом она решила высказать позицию по поводу последних политических событий на Украине и их освещения Первым каналом.

Андреева в этот момент проявила завидную выдержку, она не остановилась и никак не отреагировала на акционистку. Комментируя инцидент, ведущая сказала, что справиться с эмоциями и «стоять как скала» ей помогли занятия йогой.

Посторонней в кадре оказалась Марина Овсянникова — редактор Первого канала. Её оперативно задержали полицейские и отвезли в участок по Останкинскому району.

Следственный комитет начал доследственную проверку по уголовной статье «Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ», передаёт ТАСС. За «использование служебного положения» и «по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы» по ней грозит до 10 лет лишения свободы.

По данным источников СМИ, Овсянникова родилась в Одессе, имеет двоих детей. Известно, что перед инцидентом на Первом девушка опубликовала в соцсетях видео, где рассказала, что её родители имеют украинские и русские корни.

Читайте по теме: Москвич отправился воевать на Украину после интернет-знакомства с девушкой

1982
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
ДЖИ
1205
ДЖИ

Мать двоих детей против войны. Если бы мать двоих детей призывала к войне, то выглядело бы странно.

sarchuk
824
sarchuk

Теперь мать двоих детей уедет лет на 5 в места не столь отдалённые.

Просто врач
7203
Просто врач

Что там у них на первом канале делают кадровики и безопасники?

Vaskes
2877
Vaskes

Хотел написать, что думаю - но не буду, а то следом пойду. Нам всем заткнули рты.

Просто врач
7203
Просто врач

to Vaskes:  В твоем случае лучше написать так:"Нам всем завалили щебнем хохотальники". Так красивей и культурней.

Великолепный
3720
Великолепный

to Vaskes:  

 

Хотел написать, что думаю - но не буду, а то следом пойду. Нам всем заткнули рты.

 

Я тоже хотел написать, что теперь наверное, закроют Первый канал, но решил ничего не писать...

Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

 Вообще то если нам вдалбливают в головы, что никакой войны в Украине нет, а есть какая то там специальная и.т.д...., то эта девушка (кстати-по не совсем проверенным данным - одна из телеведущих) виновна лишь в том что не зарегистрировала одиночный несанкционированный пикет против войны. 

Даже Пресс-секретарь Песков назвал действия сотрудницы Первого канала Овсянниковой хулиганством

;

айлант
2399
айлант

Давайте откровенно! Одесситка, тебе не нравится Москва? Зачем ты тогда там живёшь и работаешь? А сожжение живых людей, твоих земляков, тебе нравится? Ты так любишь родной город, что позволила сдать его неонацистам? Ответь на эти вопросы не мне, себе ответь. Как ты будешь детям своим говорить, что Одесса перестала быть символом юмора, смеха и пьянящего запаха акаций? Или ты не чувствуешь запаха гари? Конечно, в Москве комфортно, платёжно и сердце по Одессе не болит...

Главное за день

Как избежать внеплановых чаевых на Ozon

Поддержать сотрудников ПВЗ за счет клиентов – почему бы и нет? Но у Ozon вышло не лучшим образом.
19:10
2
505

Крым накроет сильными дождями в ближайшие часы

Под угрозой юг, центр и восток полуострова.
09:31
1
2373

Севастополь готовится продать ЦКБ «Черноморец», Дом быта и апартаменты в Каче

В правительстве представили прогнозный план программы приватизации.

15:09
18
3550

Киев взял на себя ответственность за атаки на танкеры, которые шли в Россию: что известно

На удары по судам «Каиро» и «Вират» в Чёрном море уже отреагировали министерства иностранных дел РФ и Турции.
10:17
7
1181
Туризм

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
255

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
2
1725

Митинги, коты и много денег — какую Турцию видят россияне в 2025 году

Работают ли российские сервисы, можно ли поменять рубли и сколько стоит ночь в Стамбуле?
19:20
0
835

Спонтанный Севастополь в десятке лидеров

Цены и погода притягивают туристов в город.
18:02
0
1283