пн, 23/07/2018 - 17:17

В правительстве Севастополя снова хотят урезать бюджет заксобрания и КСП

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников считает такую меру справедливой

Директор департамента финансов Севастополя Владимир Штоп предложил губернатору региона Дмитрию Овсянникову внести в законодательное собрание изменения в закон о бюджете, которые сократят финансирование парламента и КСП.

«Мы предлагаем внести изменения в закон о бюджете по таким направлениям. Первое — возвратить <правительству> полномочия (по внесению изменений в сводную бюджетную роспись. — Ред.). Второе — просим поддержать уменьшение содержания аппарата заксобрания и Контрольно-счётной палаты», — сказал Владимир Штоп.

По его словам, принятые поправки в закон о бюджете Севастополя, которые вернули финансирование деятельности КСП на уровень 2017 года, а также частично вернули финансирование заксобрания, кроме того, привели к тому, что число полномочий правительства по внесению изменений в бюджет сократились с 14 до двух.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников сказал, что аргументацию Штопа считает справедливой, и добавил, что «депутаты заигрались в политику».

Напомним, что, принимая бюджет на 2018 год, губернатор Овсянников добился сокращения финансирования заксобрания и Контрольно-счётной палаты Севастополя на 30 млн рублей. Тогда политолог Максим Шевченко сравнил урезание бюджета исполнительной власти с попыткой сломать хребет законодательному собранию.

Павел Истомин

Читайте также: