Новости мира

В поездах появится интернет.Укрзализныця определилась с технологией запуска беспроводной связи в поездах

Служба новостей ForPost

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины готовится к введению услуги беспроводной связи в поездах на базе технологии WiMAX. Об этом сообщил генеральный директор Укрзализныци Владимир Козак в ролике, выложенном сегодня на YouTube-канале предприятия.

По словам Козака, впервые беспроводная связь будет введена на скоростном участке по маршруту Львов – Киев – Харьков – Донецк, который усиленно готовится к принятию скоростного дневного движения к моменту старта чемпионата Европы по футболу Евро-2012. Напомним, что между городами, принимающими матчи футбольного чемпионата, в следующем году будут пущены новые современные составы дневного следования, закупленные у южнокорейского производителя Hyundai.

«К Евро-2012 у нас ожидается более миллиона болельщиков. Они будут перемещаться между областными центрами и самыми крупными городами нашей страны. И будет очень приятно, находясь в поезде, общаться (в Интернете) со своими друзьями и делиться впечатлениями от того или иного матча. Потому что любая сухая отчетность не сравнится с общением со своими друзьями в виртуальном пространстве, которое на сегодня может передать и эмоции, и переживания, и удовольствие от проведенного времени на наших стадионах и в нашей стране», - сказал Владимир Козак.

При этом руководитель Укрзализныци сообщил, что работы по обеспечению связи WiMAX уже ведутся. Укрзализныця рассчитывает на использование WiMAX и для своих технологических нужд – как беспроводной системы общения различных предприятий, входящих в состав УЗ. Железная дорога ищет партнеров среди коммуникационных компаний, готовых реализовать проект по обеспечению беспроводной связью пассажирских поездов на всех действующих в Украине направлениях.

«Сегодня мы рассматриваем те предложения, которые нам дают лучшие компании Украины и Европы. И, естественно, лучшее предложение будет внедрено в жизнь. Мы будем использовать WiMAX для передачи через Wi-Fi услуги Интернет-связи, телевидения, мобильной связи. Я хочу заверить наших пассажиров, в том, что эта работа будет выполнена в срок и все качественные услуги, которых требует сегодняшний мир, требует сегодняшняя жизнь - все это будет внедрено», - отметил Владимир Козак.

 

2055
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
Витос
752
Витос

Ну Коклостан, совсем з глузду съехали, ну зачем Вам скажите беспроводная связь на железнодорожном транспорте, заходишь в вагон Киев -Севастополь, ну как в хлеву: вонище, грязь, антисанитария, духота - пот как в душе -только горячий, кандишки не работают, окно не открыть, проводника не найти - потому, что он всегда бухает и это всё в купейном а что творится в плацкарте Про туалеты я вообще молчу
В укропии скоро на волах ездить будут, но зато с уникальной беспроводной связью, правда не знаю, чтобы купить вола, тоже деньги нужны

Витос
752
Витос

смешно
975
смешно

to Витос (Севастополь)

фотка очень похожа на лицо Якубовича из "Поле чудес"

сева
5515
сева

Интернет - это хорошо.
Но лично мне в поезде нужнее кондиционер и вентиляция.

Factiosus
1195
Factiosus

Интересно,как я с поезд затащу свой стационарник и буду пользоваться инетом без модуля wi-fi?

сева
5515
сева

to Factiosus (Севастополь) Интересно,как я с поезд затащу свой стационарник и буду пользоваться инетом без модуля wi-fi?
Да ты сначала билет купи! И чтоб полка была нижняя. И чтоб розетка была для подзарядки.
И чтоб проблем с кондиционером и вентиляцией не было.

медведь
81
медведь

странный выбор. WiMax - модули сейчас есть далеко не во всех телефонах, а уж тем более в ноутбуках.
и Wifi (aka 802.11/a-n/) != WiMax поэтому использование двух этих абревеатур - мягко скажем не коректно.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
2134

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
5574

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2580

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1773

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7487

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4686
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1088

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9857

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8618

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2843

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8219