В психоневрологической клинике в поселке Раменье Дмитровского района Подмосковья в ночь на пятницу произошел пожар. Причиной стало короткое замыкание, сообщили в ГУ МВД по Московской области.
По предварительным данным, погибли 38 человек, из них два медработника.
Как сообщили в ГУ МЧС по региону, в 02:23 мск произошло возгорание кровли в одноэтажном здании психиатрической больницы №14. На момент возгорания в больнице находился 41 человек. Эвакуировано три человека — медсестра вывела из горящего здания двух пациентов.
Площадь пожара составила 420 кв.м. В 04:13 огонь был локализован, в 04:48 — потушен. Обнаружено 12 тел погибших. Судьба остальных людей, находившихся внутри, неизвестна.
На месте работают 120 человек и 30 единиц техники. На место происшествия выехали следователи для выяснения причин пожара в клинике.
На официальном сайте МЧС РФ опубликован список пациентов и персонала психоневрологической клиники.
Если обнаружено 12 тел погибших, то почему 38 человек объявлены погибшими?
Все это ужасно... В психушках зарешеченные окна, а пациенты многие заторможены лекарственными препаратами. Мне очень жаль этих несчастных.
Интересно. Кто то теперь с новыми документами спокойно жить будет.
Ну, вот и решили проблему экономии средств. К сожалению, и в РФ власть пользуется запрещёнными приёмами. Почему-то горят только психушки да дома престарелых, убирают ненужных государству людей - поджог, без сомнения

Гореть в аду кому-то за это...
Жуткая новость .
to gunzah (севастополь) Почему-то горят только психушки да дома престарелых, убирают ненужных государству людей - поджог, без сомнения Не факт.Как правило, такие заведения находятся в старых,обветшалых домах,часто деревянных(в российских деревнях).Поэтому,достаточно короткого замыкания,чтобы сгорело все здание.Людей жалко.
to gunzah (севастополь) Почему-то горят только психушки да дома престарелых, убирают ненужных государству людей - поджог, без сомнения Не факт.Как правило, такие заведения находятся в старых,обветшалых домах,часто деревянных(в российских деревнях).Поэтому,достаточно короткого замыкания,чтобы сгорело все здание.Людей жалко.
Да и контингент такой, что многие плохо слышат и видят или без посторонней помощи и не выберутся, А вот то, что погибли и сотрудники,т.е. здоровые люди, говорит о том, что положенная сигнализация или отсутствовала, или не сработала, что по-любому подсудное дело.
Власть коммунно-олигархов уничтожает мидицину всеми способами и средствами.
Царствие Небесное погибшим.
to gunzah (севастополь)
Я вот думаю , вы просто идиот или провокатор на общественных началах?
безвинно погибшие...
to gunzah (севастополь)
Постучись башкой об стену,может тараканы и повыскакивают.
дед-грамотей, пиши по-русски правильно