Новости мира

В Подмосковье сгорела психиатрическая клиника, погибли 38 человек

Служба новостей ForPost

В психоневрологической клинике в поселке Раменье Дмитровского района Подмосковья в ночь на пятницу произошел пожар. Причиной стало короткое замыкание, сообщили в ГУ МВД по Московской области.

 По предварительным данным, погибли 38 человек, из них два медработника.

 Как сообщили в ГУ МЧС по региону, в 02:23 мск произошло возгорание кровли в одноэтажном здании психиатрической больницы №14. На момент возгорания в больнице находился 41 человек. Эвакуировано три человека — медсестра вывела из горящего здания двух пациентов.

 Площадь пожара составила 420 кв.м. В 04:13 огонь был локализован, в 04:48 — потушен. Обнаружено 12 тел погибших. Судьба остальных людей, находившихся внутри, неизвестна.

 На месте работают 120 человек и 30 единиц техники. На место происшествия выехали следователи для выяснения причин пожара в клинике.

 На официальном сайте МЧС РФ опубликован список пациентов и персонала психоневрологической клиники.

 

1333
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
MIRinka
1113
MIRinka

Если обнаружено 12 тел погибших, то почему 38 человек объявлены погибшими?

Dahha
63
Dahha

Все это ужасно... В психушках зарешеченные окна, а пациенты многие заторможены лекарственными препаратами. Мне очень жаль этих несчастных.

35я школа
701
35я школа

Интересно. Кто то теперь с новыми документами спокойно жить будет.

gunzah
6241
gunzah

Ну, вот и решили проблему экономии средств. К сожалению, и в РФ власть пользуется запрещёнными приёмами. Почему-то горят только психушки да дома престарелых, убирают ненужных государству людей - поджог, без сомнения

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Гореть в аду кому-то за это...

Letty
5180
Letty

Жуткая новость .

KLEO 777
10611
KLEO 777

to gunzah (севастополь) Почему-то горят только психушки да дома престарелых, убирают ненужных государству людей - поджог, без сомнения Не факт.Как правило, такие заведения находятся в старых,обветшалых домах,часто деревянных(в российских деревнях).Поэтому,достаточно короткого замыкания,чтобы сгорело все здание.Людей жалко.

Ушаковец
398
Ушаковец

to gunzah (севастополь) Почему-то горят только психушки да дома престарелых, убирают ненужных государству людей - поджог, без сомнения Не факт.Как правило, такие заведения находятся в старых,обветшалых домах,часто деревянных(в российских деревнях).Поэтому,достаточно короткого замыкания,чтобы сгорело все здание.Людей жалко.
Да и контингент такой, что многие плохо слышат и видят или без посторонней помощи и не выберутся, А вот то, что погибли и сотрудники,т.е. здоровые люди, говорит о том, что положенная сигнализация или отсутствовала, или не сработала, что по-любому подсудное дело.

синий иней
29460
синий иней

Власть коммунно-олигархов уничтожает мидицину всеми способами и средствами.

Царствие Небесное погибшим.

Ставр
17849
Ставр

to gunzah (севастополь)

Я вот думаю , вы просто идиот или провокатор на общественных началах?

zhnat
5364
zhnat

безвинно погибшие...

связист
528
связист

to gunzah (севастополь)

Постучись башкой об стену,может тараканы и повыскакивают.

Михаил_
228
Михаил_

дед-грамотей, пиши по-русски правильно

Главное за день

Осадки улучшили водную ситуацию в Крыму

Некоторые водохранилища заполнены полностью, но риски засухи сохраняются.
03/03/2026 12:26
188

Как кризис в Персидском заливе повлияет на дефицитный бюджет России

И почему на фоне положительных экономических новостей россиянам нужно готовиться к повышению цен на всё.
03/03/2026 11:15
294

Билетов в Крым станет больше: запускают сезонный поезд

Состав будет курсировать через Ростов-на-Дону в течение всего курортного сезона.
03/03/2026 10:30
371

Город-порт приходит в себя после атаки ВСУ: повреждены 102 дома и кладбище с героями ВОВ

Также «потрепало» сельский детсад: взрывной волной выбило окна в здании и двери в пяти группах.
03/03/2026 09:18
887

В Феодосии полностью обрушилась колокольня старинной церкви

Её реставрация возможна только после проведения противоаварийных работ.
02/03/2026 18:28
1430

Экс-сенатор и бизнесмен Умар Джабраилов найден мёртвым в Москве

Незадолго до смерти он опубликовал своё последнее видео.
02/03/2026 13:17
1480
Туризм

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1369

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
975

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
1776

Несколько россиян умерли на туристическом острове из-за инфекций

Генконсул РФ в Хошимине рассказал о летальных случаях, массовых отравлениях и низком уровне санитарии на юге страны.
28/02/2026 15:15
1522

Маяки, косы и «жемчужины» с щупальцами: что Приазовье может предложить туристам

Где искать тихие пляжи Азова, зачем туристам «коридор маяков» и как медуз предлагают превратить в бренд региона.
27/02/2026 18:26
25554