Россия

В Перми задержали пенсионера после жалоб прохожих на стрельбу

В результате инцидента никто не пострадал.

В Перми задержали пенсионера после жалоб прохожих на стрельбу

В Перми задержали 81-летнего пенсионера и изъяли у него оружие после того, как жители пожаловались на стрельбу. Об этом рассказали ТАСС в пресс-службе регионального ГУ МВД.

"16 сентября около 11:00 (09:00 мск) в полицию из ЕДДС поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома по ул. Свиязева слышны выстрелы. В ходе спецоперации полицейские совместно с сотрудниками Росгвардии проникли в жилище и задержали хозяина квартиры. Им оказался пенсионер 1940 года рождения. В ходе инцидента никто не пострадал", - рассказал собеседник агентства.

В ходе обыска изъято оружие с признаками переделки, проводится экспертиза, которая установит, является ли оружие боевым. Сведения о наличии патронов у пенсионера в ведомстве не уточнили. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия.

В региональном управлении СК РФ сообщили, что в отношении пенсионера возбуждено уголовное дело.

"Полицейские, находясь в подъезде указанного дома, потребовали от правонарушителя прекратить противоправные действия, на что он, находясь внутри своей квартиры, произвел несколько выстрелов из огнестрельного ружья в направлении сотрудников полиции, находящихся при исполнении своих должностных обязанностей, тем самым посягая на жизнь сотрудников правоохранительного органа", - говорится в сообщении.

В результате возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа"). В настоящее время подозреваемый помещен в медицинское учреждение, оказывающее психиатрическую помощь. Проводится допрос свидетелей, устанавливаются все детали произошедшего.

Источники
313
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
11
2457

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5566

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4731

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1475