В мире

В Ирландии придумали «капсулу времени»

Она появится в бланках переписи населения.

В Ирландии придумали «капсулу времени»
Фото:
pixabay.com.

В Ирландии 3 апреля 2022 года пройдёт перепись населения, но в этот раз в бланках появится неожиданная графа: люди смогут оставить короткое личное сообщение потомкам. Как пишет «Би-би-си», нововведение, по сути, представляет «капсулу времени», так как данные переписи запечатают, и их не будут публиковать до 2122 года.

«Капсула времени — специальная графа в конце переписного листа, где вы можете, если хотите, оставить сообщение своим потомкам, будущим поколениям или историкам. Сообщение может быть о чём угодно и направлено кому угодно», — рассказали организаторы переписи.

Согласно законам Республики Ирландия, каждый житель государства должен принять участие в переписи до установленного срока, но «капсула времени» не является обязательной графой. В переписи также появится восемь новых граф о важных проблемах XXI века, включая вопросы о доступности Интернета и возобновляемых источниках энергии, работе на дому и тому, как проходит обеспечение ухода за детьми.

«Перепись не только помогает нам строить планы на будущее, но также является важным свидетельством нашего прошлого. Результаты могут казаться просто сухими цифрами, но они рисуют картину того, какой была жизнь в Ирландии в 1920-х, 30-х, 40-х, 50-х годах и до наших дней», — рассказали организаторы переписи.

С момента основания государства Ирландия провела уже более десятка переписей населения. Текущая перепись должна была пройти в 2021 году, но её пришлось отложить из-за пандемии коронавируса.

Читайте по теме: Королева Елизавета II заболела коронавирусом.

277
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
9
2033

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
844

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
934

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
15
2800