Крым

В парламент Крыма внесли закон о льготах для пенсионеров

Глава крымского парламента Константинов выразил надежду, что проект закона будет оперативно рассмотрен и поддержан депутатами.

В парламент Крыма внесли закон о льготах для пенсионеров
Фото:
Пресс-служба Госсовета РК

Принятие законопроекта позволит сохранить льготы и поддержать граждан, достигших возраста 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины), сообщает пресс-служба Госсовета РК.

«В 2019 году в Республике Крым предстоит выйти на пенсию порядка 34 тысяч граждан. Все они могли бы иметь право на бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте в пределах Республики Крым без ограничения количества поездок. Одиноким пенсионерам, достигшим возраста 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины), в настоящее время бесплатно предоставляются социальные услуги в форме социального обслуживания на дому и в полустационарной форме социального обслуживания», - отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

В соответствии с действующим законодательством в республике предусмотрены дополнительные льготы для ветеранов труда и военной службы. Кроме того, это педагоги и медики, которые проживают и работают в сельской местности.

Среди мер социальной поддержки: ежемесячная денежная выплата 500 рублей; преимущественное право на установку квартирных телефонов; преимущественное право на вступление в жилищно-строительные кооперативы (кооперативы по строительству и эксплуатации коллективных гаражей, в садоводческие товарищества); бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте в пределах Крыма без ограничения количества поездок.

Принятие законопроекта, по мнению одного из авторов документа Владимира Константинова, позволит сохранить указанные льготы и поддержать граждан, достигших возраста 55 лет – женщины и 60 лет – мужчины, путем сохранения мер социальной поддержки на региональном уровне.

Глава крымского парламента и депутаты фракции «Единая Россия» выразили надежду, что проект закона будет оперативно рассмотрен и поддержан депутатами на сессии Государственного Совета Республики Крым 19 сентября 2018 года.

8226
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user alcoholic2
1976

И в цирк ходить не нужно ,хороший юмор ,которого так сейчас не хватает

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to alcoholic2:  

И в цирк ходить не нужно ,хороший юмор ,которого так сейчас не хватает

И  для написания этого юмора сидит куча народу с приличными зарплатами, если часть которых обрезать и поделитьсяя с пенсионерами, то и поправок писсать бы не понадобилось и влзраст выхода на пенсию повышать бы не потребовалось....

Profile picture for user 92 rus
819

to Константин Ивасенко:  

И  для написания этого юмора сидит куча народу с приличными зарплатами,

С таким же юмором они такие пенсии себе узаконили, что пенсионному фонду поднапрячься придется.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Идущий:  

Цирк уехал , а клоунов забыли...

Кто уехал? Куда уехал? Никого не забыли, они как раз репризы пишут о компенсациях))))

Profile picture for user Tigress -Севастополь-
60

Спасибо за огромное количество льгот, отдельное спасибо за преимущество в установке квартирных телефонов а также на преимущественное право вступления в жилищно-строительные кооперативы,ведь в 60 лет жизнь только начинается, и какая жизнь. С хлеба на воду. УРА Товарищи! 

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

а...ведь ВВП говорил...чтоб региональные власти также льготы по оплате ЖКХ ввели для лиц предпенсионного возраста..и...что ...Константинов забыл про них....???

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
515

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2225

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3111

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1835