Севастополь

8
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В новой Инженерной школе Севастополя учить детей будут по особой программе

По особой программе готовят и молодых учителей для неё.

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Линьков
постов:
21470
Линьков (Севастополь)
- 16/01/2020 в 10:01

Бывают особые дети.

Не должно быть особых программ.

Аватар пользователя Ростислав Симонов
постов:
190
Ростислав Симонов (Севастополь)
- 16/01/2020 в 10:05

Перспективы у этой школы заманчивые, осталось дождаться первых результатов...

Аватар пользователя Горы-555
постов:
117
Горы-555 (Севастополь)
- 16/01/2020 в 10:26

раньше  как было  обычная школа дети учились  пту  технукум  универ ......  а вот это инжерная школа одно  название ....... это какая та дичь  а не школа ........

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2269
Всё просто (Севастополь)
- 16/01/2020 в 11:32

Хочется верить, что всё так и будет, как говорят интервьюируемые респонденты. Хотя просто жизненный опыт подсказывает "цыплят по осени считают". Сделайте хоть один выпуск, посмотрим, каковы будут результаты...

Аватар пользователя mr nekich
постов:
300
mr nekich (Севастополь)
- 16/01/2020 в 11:50

Все это было при СССР! УПК называлось! И было почти в каждой школе!А сейчас это вдруг стало  уникальным для города!sorry

Аватар пользователя geragera
постов:
229
geragera (Севастополь)
- 16/01/2020 в 12:25

Только вот ливневая канализация выведена прямо на грунт. Все стоки текут под уклон на фондохранилище Херсонеса. Да и с утеплением что-то схалтурили: после дождя дома вокруг сухие, а обшивка стен школы - мокрая! А это - грибок и соответствующие заболевания у детей! Севстройнадзор, АУУУУУ!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1316
kostoprav (Бахчисарай)
- 16/01/2020 в 15:03

Повезло детям! Аж две линейки за учебный год получили. Одну на 1 сентября в обычной школе, другую - в инженерной

Аватар пользователя bravissimo
постов:
22
bravissimo ()
- 17/01/2020 в 12:40

Чет непонятно.

С одной стороны пытаются скрестить ежа и ужа сиречь медицину и итр. Что имхо странно, очень разные направления. И надобны разные спецы, именно спецы, а не бывшие студенты.

С другой профильная подготовка начинается под занавес, с 10 класса. А до этого? Это же не смешно, какой смысл тогда в заведении?.

И это случаем не клон станции юных техников?