Новости мира

В Москве заявляют: Бывшей «Партии регионов» не будет на выборах в ЛНР и ДНР

Служба новостей ForPost

Борис Колесников поспешил, заявив сегодня о готовности украинского «Оппозиционного блока» принять участие в местных выборах в ЛДНР, которые, как ожидается, состоятся весной. Всего скорее, ни «Оппоблок» (экс-"Партия Регионов"), ни отдельные видные олигархи из числа экс-«регионалов» не будут допущены к выдвижению в народных республиках Донбасса.

Такой прогноз «ПолитНавигатору» озвучил российский политолог Олег Бондаренко.

«Ни у «Оппозиционного блока», ни у других украинских партий не получится принять участие в местных выборах в ЛНР и ДНР. По одной простой причине — эти выборы, вероятнее всего, если будут проходить, то без участия партий — как российских, так и украинских.

В ЛНР и ДНР сейчас деятельность каких-либо партий запрещена. Там возможна работа только в рамках общественных организаций. Так что Борис Колесников беспокоится раньше времени. Сейчас нет никаких предпосылок для выдвижения «Оппозиционного блока» и других украинских политсил», — сказал эксперт.

Политолог также напомнил, что на выборах в ЛДНР планируется ввести определенные ограничения, которые сделают невозможным выдвижение в кандидаты людей, не имеющих отношения к Донбассу, либо же олигархов, покинувших Донецк и Луганск в самые трудные дни войны.

«В выборах будут принимать участие не партии, а отдельные люди, которые должны пройти специальный «ценз оседлости» — прожить на территории ЛНР и ДНР последние 2 года. В противном случае, стать кандидатами будет невозможно», — пояснил Олег Бондаренко.

3039
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

Партии то не будет а вот рожи да!

Olegbsss
2218
Olegbsss

Всё верно. Какие вообще могут быть партии в военное время?

Paul_S
5438
Paul_S

Зато в Севастополе у "бывшей Партии Регионов" - все хорошо, все пристроены...

Алексеевич
3279
Алексеевич

Правильно про ценз оседлости А то сбежали а во власть рвутся

Одиссей Сократович
9
Одиссей Сократович

"Ценз оседлости" - тогда какой смысл в таких выборах ?
Из кого выбирать то ? Эти морды сейчас ничего не делают а после "выборов" и подавно , где цели , где программы ? А то непонятно получается ... за что воевали то ? Если за то чтобы быть частью России тогда нужна полная интеграция в РФ и обрезание всяких контактов с бывшими "регионалами" проживающими в большинстве в Киеве , если против "хунты" тогда вопрос почему не пошли сразу на Киев ? А так не понятно ЛДНР в составе какой страны ? Вроде как тяготеют к РФ но там особо никому не нужны , но и с Украиной вроде как общего не мало но там нацики и фошисты - более того кто и за чей счет будет это все восстанавливать ? РФ говорит - Донбасс это Украина , Украина настаивает на полном контроле границы , в ЛДНР заявляют что они с фошистами ничего общего иметь не хотят но и российские партии им не нужны , напрашивается вопрос а дальше то что ???

КМД
3460
КМД

БОРЯ-ЧЕ ТЫ ТАК СУЕТИШЬСЯ? ТЫ потерял свой рейтинг и доверие граждан и никогда его больше не поднимешь .мы не верим тебе

atos.2010
831
atos.2010

Конечно не будет.Они все у нас.Не могут же разорваться:
и у нас, и в киеве, и донецке.

Главное за день

В Севастополе землю под будущей дорогой чуть не отдали частной фирме

ДИЗО удалось оспорить решение суда в апелляции.
21/04/2026 20:00
150

Спор из-за высотки в центре столицы Крыма может дойти до Верховного суда России

Пока местные жители готовят жалобу, на участке уже работает строительная техника.
21/04/2026 18:26
339

Пять популярных троп в Крыму закрыли для самостоятельного посещения

У «Заповедного Крыма» нет денег на ограждение опасных участков.
21/04/2026 16:24
757

«Белорусский обход» закрыт — как теперь платить за границей

Какие варианты остались и с какими рисками они связаны?
21/04/2026 15:18
665

До -2 градусов на почве: в Крыму объявлено штормовое предупреждение

Под угрозой — цветущие и распустившиеся почки ранних косточковых культур в степных и предгорных районах.
21/04/2026 13:28
1466

Северный въезд в Крым сделают похожим на «Тавриду»

Модернизация вошла в план «Азовского кольца».
21/04/2026 10:26
12034
Туризм

Пять популярных троп в Крыму закрыли для самостоятельного посещения

У «Заповедного Крыма» нет денег на ограждение опасных участков.
21/04/2026 16:24
757

Мошенники подготовили новые крючки для ловли россиян на майские праздники

Фишинговые сайты, фейковые чаты и «выгодные» туры, которые исчезают вместе с деньгами: как распознать и не остаться без отдыха.
21/04/2026 12:18
698

Через день и почти сутки в пути: что известно о новом рейсе до Крыма

Новый маршрут запущен в преддверии курортного сезона, когда спрос на поездки в Крым традиционно растёт.
20/04/2026 14:26
78763

Женщина упала с лестницы на круизном лайнере и получила за это сотни тысяч долларов

Ей удалось отсудить солидную сумму из-за того, что алкоголь на судне являлся слишком доступным.
20/04/2026 12:48
767

Необычная и красивая страна, которую можно посетить без загранпаспорта России

Здесь вкусная еда, низкие цены и высокие горы, которые сравнивают со швейцарскими Альпами.
19/04/2026 17:16
1897