Новости России

В Москве в районе гидроузла взорвался беспилотник

ЧП уже прокомментировали мэр столицы Сергей Собянин и Министерство обороны страны.

В Москве в районе гидроузла взорвался беспилотник
Фото:
Скрин видео

Сегодня, 11 августа, в первой половине дня украинский беспилотник совершил атаку на Москву. Предположительно, он целился в Карамышевский гидроузел.

Сообщения о взрыве в районе Карамышевской набережной на западе Москвы стали поступать от очевидцев в 11 часов утра. Был виден столб дыма. Свидетели говорили о громком звуке взрыва.

Информацию оперативно прокомментировал мэр столицы Сергей Собянин. Он сообщил, что это действительно был беспилотник, его уничтожила система ПВО.

«Была осуществлена попытка пролёта на город одного беспилотника. В результате работы ПВО он был ликвидирован. При падении обломков в районе Карамышевской набережной никто не пострадал. Серьёзных разрушений нет. Экстренные службы работают на месте», — написал Собянин в своём телеграм-канале.

Чуть позже комментарий дало Минобороны. В пику словам Собянина о ПВО военные сообщили, что подавили беспилотник средствами РЭБ.

«Сегодня днём пресечена попытка киевского режима осуществить террористическую атаку беспилотным летательным аппаратом по объекту на территории Москвы. БПЛА был подавлен средствами радиоэлектронной борьбы и потерпел крушение в лесном массиве на западе города Москвы», — сообщает телеграм-канал Минобороны России.

Полёт БПЛА попал на видео.

Также был зафиксирован момент уничтожения беспилотника.

Сбитый беспилотник, по предварительным данным, — украинский дрон-камикадзе «Бобёр». Он может пролетать до 1000 километров со скоростью 120–150 км/ч и нести на себе несколько кг взрывчатки, выяснил Shot.

После крушения беспилотник повис на дереве в парке возле 67-й больницы вблизи Карамышевской набережной.

Пострадавших и разрушений нет. Карамышевский гидроузел тоже не пострадал.

карамышевский гидроузел

Между тем в Сети широко разошёлся ролик о бесстрашной вейксёрферше, которая продолжила ловить волну, несмотря на взрыв позади неё.

Напомним, накануне ночью Севастополь пытались атаковать 11 беспилотников.

1608
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

Сбитый беспилотник, по предварительным данным, — украинский дрон-камикадзе «Бобёр». Он может пролетать до 1000 километров со скоростью 120–150 км/ч и нести на себе несколько кг взрывчатки, выяснил

Беспилотники такого типа надо сбивать на границе Федерации, а не ждать, когда они обозначут свою цель в Столице

Главное за день

Сокровища «холма пепла»: как в Крыму возник интерес к скифскому золоту

Находки составляют гордость коллекции Эрмитажа.
17:28
4
1973

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
64
4049

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
2534

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2139

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1167

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
15551

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
11053

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1094