Россия

В Москве в районе гидроузла взорвался беспилотник

ЧП уже прокомментировали мэр столицы Сергей Собянин и Министерство обороны страны.

В Москве в районе гидроузла взорвался беспилотник
Фото:
Скрин видео

Сегодня, 11 августа, в первой половине дня украинский беспилотник совершил атаку на Москву. Предположительно, он целился в Карамышевский гидроузел.

Сообщения о взрыве в районе Карамышевской набережной на западе Москвы стали поступать от очевидцев в 11 часов утра. Был виден столб дыма. Свидетели говорили о громком звуке взрыва.

Информацию оперативно прокомментировал мэр столицы Сергей Собянин. Он сообщил, что это действительно был беспилотник, его уничтожила система ПВО.

«Была осуществлена попытка пролёта на город одного беспилотника. В результате работы ПВО он был ликвидирован. При падении обломков в районе Карамышевской набережной никто не пострадал. Серьёзных разрушений нет. Экстренные службы работают на месте», — написал Собянин в своём телеграм-канале.

Чуть позже комментарий дало Минобороны. В пику словам Собянина о ПВО военные сообщили, что подавили беспилотник средствами РЭБ.

«Сегодня днём пресечена попытка киевского режима осуществить террористическую атаку беспилотным летательным аппаратом по объекту на территории Москвы. БПЛА был подавлен средствами радиоэлектронной борьбы и потерпел крушение в лесном массиве на западе города Москвы», — сообщает телеграм-канал Минобороны России.

Полёт БПЛА попал на видео.

Также был зафиксирован момент уничтожения беспилотника.

Сбитый беспилотник, по предварительным данным, — украинский дрон-камикадзе «Бобёр». Он может пролетать до 1000 километров со скоростью 120–150 км/ч и нести на себе несколько кг взрывчатки, выяснил Shot.

После крушения беспилотник повис на дереве в парке возле 67-й больницы вблизи Карамышевской набережной.

Пострадавших и разрушений нет. Карамышевский гидроузел тоже не пострадал.

карамышевский гидроузел

Между тем в Сети широко разошёлся ролик о бесстрашной вейксёрферше, которая продолжила ловить волну, несмотря на взрыв позади неё.

Напомним, накануне ночью Севастополь пытались атаковать 11 беспилотников.

1591
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

Сбитый беспилотник, по предварительным данным, — украинский дрон-камикадзе «Бобёр». Он может пролетать до 1000 километров со скоростью 120–150 км/ч и нести на себе несколько кг взрывчатки, выяснил

Беспилотники такого типа надо сбивать на границе Федерации, а не ждать, когда они обозначут свою цель в Столице

Главное за день

Когда в Крым придёт настоящее лето

Погода в выходные не порадует крымчан.
09:16
0
3683

Нужно ли с 1 июня платить налог с переводов на карту

Слух о необходимости уплачивать НДФЛ распространяется в СМИ.
18:30
4
1809

Экс-мэра Керчи задержали за махинации с землёй

В прошлом году чиновник сложил полномочия после получения выговора.
15:19
0
964

Зеленский заявил, что Украина не хочет воевать до 2026 года

Владимир Зеленский уточнил собственное заявление о продолжении боевых действий до июня 2026 года.
18:38
4
1630

Илон Маск уходит из администрации Трампа

Увольнение миллиардера произойдёт без лишних церемоний.
12:50
2
1174