Лента новостей

Россия

18 сентября 2020 - 09:25
502
8

В мире до сих пор верят, что Земля плоская

«Плоскоземляне» устроили спор с космонавтом.
Служба новостей ForPost

Приверженцы теории плоской Земли утверждают, что на фотографиях российского космонавта Ивана Вагнера наша планета «слишком плоская», и не верят, что снимки были сделаны из космоса. Об этом рассказал сам космонавт, передаёт РИА Новости.

На своей странице в Twitter он рассказал, что последователи теории плоской Земли часто обвиняют его в том, что фото сделаны не из космоса, а из самолёта.

Фото: Twitter Ивана Вагнера

Космонавт пояснил, что такие крупные снимки земной поверхности выходят из-за использования большого объектива с фокусным расстоянием в 1600 миллиметров.

Читайте по теме: Российские учёные поставили под угрозу полёты женщин в космос

Вагнер находится на МКС вместе с россиянином Анатолием Иванишиным и американцем Кристофером Кэссиди.

Космонавт Олег Артемьев, также побывавший на МКС, рассказал, что специально подписался на соцсети адептов теории плоской Земли, чтобы узнать их доводы. Он назвал этих людей «очень интересными».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
0
Нет голосов

Тэги:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
662
Олег Перетятко (Севастополь)
- 18/09/2020 в 9:41

На самом деле Земля имеет форму чемодана. Просто она вращается во всех плоскостях и кажется из космоса круглой. biggrin

Аватар пользователя Denzo
постов:
1686
Denzo (Sevastopol)
- 18/09/2020 в 10:03

А сколько из этой публики верит в отравление Навального...

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1441
Наш Двор
- 18/09/2020 в 10:09

В мире до сих пор верят, что Земля плоская В Мире до сих пор НЕ верят!, что она плоская. Кто был на краю-тот в курсе! Вопрос только: кто ее внизу поддерживает!?

Хитрющие эти космануфты...фоткают через линзу иллюминатора и нам, наивным, показывают, как будто мы оптику физикой не проходили. Если б она была круглая...яблоко ньютоново покатилось бы на юг, а если б еще и вращалась она-на юго-запад! Ну, как-то так

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
270
Клара Захаровна (Севастополь)
- 18/09/2020 в 11:25

Если бы он фотографировал из самолета, то было бы видно иллюминатор. Логику если подключить. Не на крыле же он сидел. И что он спорит с этими неверующими. Им что ни покажи - они не поверят. Им везде доказательства нужны и факты. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
23706
Линьков (Севастополь)
- 18/09/2020 в 11:28

Так, наверняка, до сих пор думают америкосы.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1441
Наш Двор
- 18/09/2020 в 12:05

to Клара Захаровна:  если Вы так хорошо разбираетесь в самолетах (иллюминатор и ПОЛУкрыло знаете), то расскажите почему самолёт через двигатели использует максимально тягу на взлете а не при снижении? По Вашей теории ему достаточно немного подпрыгнуть и лететь часик...потом усиленно все время вниз, чтоб не улететь в космос! Ответьте!

Аватар пользователя Банщик
постов:
20714
Банщик
- 18/09/2020 в 13:51

Он назвал этих людей очень интересными

Всё зависит от формы мозга.Люди с плоским мозгом считают, что их обманывают...ok

Аватар пользователя Металлист Балалайкин
постов:
67
Металлист Балалайкин (Севастополь)
- 23/09/2020 в 13:45

Доказать то, что Земля плоская очень просто. Возьмите камень, положите на землю. лежит? То то же. А если бы Земля была круглая, он бы покатился по ней. Вот так то!