СВО

В ЛНР выявили 15-летнего интернет-террориста, действующего по заданию украинских спецслужб

В Луганске сотрудниками Министерства государственной безопасности выявлен злоумышленник, сообщивший от имени МГБ о минировании здания интернет-провайдера «Луганские домашние сети»

В ЛНР выявили 15-летнего интернет-террориста, действующего по заданию украинских спецслужб

Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе МГБ ЛНР.

«Заведомо ложное сообщение о планируемом теракте было отправлено на электронный почтовый ящик техподдержки провайдера, в результате чего все сотрудники были эвакуированы, деятельность компании на несколько часов была парализована», — отметили в ведомстве.

После завершения осмотра места происшествия взрывотехниками и проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, специалистами МГБ в течение часа была установлена личность и адрес отправителя. Им оказался пятнадцатилетний подросток, который действовал по заданию украинских спецслужб.

«Информация радикальной направленности, обнаруженная на цифровых носителях молодого человека, свидетельствует о планомерной работе СБУ по использованию несовершеннолетних граждан в своих провокационных акциях», —  подчеркнули в МГБ.

В настоящее время оперативно-следственные мероприятия продолжаются. По их результатам в отношении молодого человека будут приняты процессуальные меры в соответствии с законодательством Луганской Народной Республики.

Источники
1005
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Стрелецкий форт, который так и не стал облагороженным местом истории и культуры

Орудия крепости давали отпор турецко-немецкому крейсеру «Гёбен».
20:02
15
2346

Эксперты оценили риски новой торговой войны против РФ из-за «бешенства» Трампа

Экономист и политолог рассказали, нужно ли россиянам начинать сушить сухари. 
17:28
0
779

В Севастополе случилось ДТП с пятью машинами

Виновник аварии отказался от освидетельствования.
16:06
6
4899

Украина под внешним управлением: решение для всех?

Продолжаем надеяться на то, что здравый смысл возобладает.
13:48
1
459

В Крыму расследуют дело об осквернении могил военкора и участников СВО

Версию об украинском следе пока официально не подтвердили.
12:16
5
1045

Враги пытаются раскачать тревожность в Севастополе

И, возможно, усыпить бдительность?
11:04
9
4430