Севастополь

В лесах Севастополя будет больше проверяющих с полномочиями

Ужесточившиеся запреты требуют новых сил.

В лесах Севастополя будет больше проверяющих с полномочиями

У севастопольцев, пренебрегающих правилами бережного обращения с природой, увеличился шанс попасть под проверку Севприроднадзора.

Число сотрудников, имеющих право составить протокол на нарушителя, стало больше — соответствующее постановление накануне приняли на заседании правительства Севастополя. Дополнительных средств это не потребовало.

«Без изменения общей численности мы наделяем полномочиями государственных инспекторов лиц, которые сегодня занимают другие должности», — объяснил исполняющий обязанности директора департамента природных ресурсов и экологии города Севастополя Борис Меерович.

Расширение перечня тех, кто полномочен сделать официальное заключение о нарушении, повысит эффективность экологического контроля, считает Севприроднадзор.

Напомним: с 4-го и предварительно до 25 августа леса Севастополя закрыты для посещения в связи с пожароопасным периодом. Закрыта и Большая Севастопольская тропа — без этой меры невозможно заслонить лес от туристов.

Палаточный лагерь, открытый огонь, мангалы, примусы и тому подобное разрешены только на специально оборудованных для туристов местах на Тороповой даче, в урочище Аязьма и на Турецкой поляне.

Саша Ахтемко

2627
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user лучик света
911

очень жаль, что под этот запрет попадают и обычные туристы, не шашлычники, которые просто любят путешествовать по горным тропкам, и при этом не курят, не разводят костров, и весь мусор за собой убирают!

одно из самых любимых и давних здоровых увлечений для местных жителей - и то закрыли! эх, придётся менять спортивные здоровые привычки и подтянутся к разрешённым мангальным точкам, заказать пива и закурить... 

Profile picture for user Александр Царицын
8303

Непонятно почему только севастопольцев это коснется...yakОстальных что, трогать не будут?

Profile picture for user Маклюра
2665

to лучик света:  Речь не о туристах! А о шантрапе,от туризма которая загадила все знаковые, диковинные места! Живут там круглый год, не убирают, создают там сомнительные общины и простых законопослушных туристов гоняют и всячески притесняют....! Фиолент-загажен, Инжир-загажен.....!!!

to лучик света:  

;

Profile picture for user AlekseiOL
111

Мне казалось что при увеличении риска пожара надо увеличивать количество пожарных. Есть ведь природные факторы возникновения пожаров. Кто их будет тушить?

Profile picture for user Пять пятерок
2653

Над же, сам Меерович Б. В. устроился начальником инспекции. Теперь Севприроднадзор обладает ценным инструментом по большему обустройству в лесах своих коммерческих глэмпингов и автостоянок. А Гаврилова и Горлов теперь могут наказывать или поощрять за работу своего крутого подчиненного.

Profile picture for user Paganel
5575

... разрешены только на специально оборудованных для туристов местах на Тороповой даче, в урочище Аязьма и на Турецкой поляне.

Какая неимоверная щедрость: на весь город-миллионник аж целых 3 (ТРИ!!!) мангальные зоны, какое богатство и широта выбора aggressive

Profile picture for user Serggio
21698

У севастопольцев, пренебрегающих правилами бережного обращения с природой, увеличился шанс попасть под проверку Севприроднадзора.

Это сейчас о застройщиках речь, надеюсь, которые краснокнижники гектарами вырубают?...

Profile picture for user ЯКОРЬ
629

расположите мангальные зоны в доступности пешим туристам, обслуживайте их!!!! Вода, мангал закрытого типа, место отдыха, огнетушители..... 

РАБОТАЙТЕ!!!

ЗАПРЕТИТЬ ПРОЩЕ ВСЕГО!!!!

САМИ  ОТДЫХАЕТЕ!!! В оборудованных для себя местах!!!

Profile picture for user СВД
40

По Чёрной речке пускай пройдутся ! Там костёр на костре !!! 

Profile picture for user Turbos
2752

Але чиновники Севприроднадзора как обстоят дела с санитарной чисткой леса? ???? Слушаем вас внимательно, ответ да никак и нигде 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Севприроднадзор, это контора "чтобы делать, чтобы ничего не делать, а деньги были"!

Ну, а насчёт запретов, у нас все законы построены на их основе и фундаменте, не для человека, а против него. Законотворческая палата № 6, уже не раз чётко сказала и дала понять своим крепостным: "запрет, это и есть самая большая свобода человека"...

 

 

Profile picture for user axmuap
93

Местные по этой тропе регулярно ходят на тот же самый "Ближний" пляж и ходить не перестанут.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
2087

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1195

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2086

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4239