Новости Крыма

В Крыму зима еще напомнит о себе морозами и снегом

Оттепель сдует ветром как не бывало.

Служба новостей ForPost

На полуострове очередное потепление вскоре сменится зимними холодами. Об этом ForPost сообщила руководитель крымского Гидрометцентра Татьяна Любецкая.

В выходные дни в регионе будет тепло. Ночные температуры воздуха +2…+7 градусов, дневные — +9…+14 градусов. Однако усилится юго-западный ветер, который будет дуть со скоростью 10-15 метров в секунду.

«В понедельник и вторник ветер усилится вплоть до опасных явлений — 20-25 метров  в секунду. Ночные температуры будут такими же, как и в выходные дни, дневные существенно не изменятся, но пойдут дожди», — рассказала синоптик.

27 января дождь перейдёт в мокрый снег. Столбики термометров ночью опустятся до -3 градусов мороза, дневные температуры — +1…+6 градусов.

Как сообщал ForPost, в Крыму с 2020 года из-за засухи обмелели водохранилища. В Симферополе, Симферопольском и Бахчисарайском районах, Алуште, Евпатории и Ялте вода подаётся по часам.

Читайте по теме: Осадки не наполнили водохранилища Крыма

Юлия Михайленко

18713
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
against everibody
3835
against everibody

"Оттепель сдует ветром КАК НЕ БЫВАЛО."........сразу вспомнил своего учителя русского языка.Эх,,яблочко,куда мы катимся?Фраза гениальная по всем параметрам.

sapun
9248
sapun

А к чему тут про засуху? Дожди весной и зимой в Севастопольском регионе - дело обычное, как и ветры.

Edvard
577
Edvard

"27 января похолодает до минус 3". Не поленился, посмотрел - 27 января днем до +14, ночью +10 (в Севастополе). Откуда они взяли морозы? 

DaddyCool
401
DaddyCool

to Edvard:  Про погоду пишут самые ленивые журналисты, не знающие, что вынести на публику. А раз ленивые, то и результат... ленивый. Я, как моряк, зимой погоду смотрю по двум сайтам, летом по трем обычным и одному специализированному, чтобы, к примеру, людей не утопить. А здесь... халява, сэр!

DDK1
851
DDK1

cold

Главное за день

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
0
313

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
19
4596

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
4
1521

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
16
3870

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1707
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3676

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2142

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1416

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131