Крым

Осадки не наполнили водохранилища Крыма

Незначительный приток воды есть у двух водоёмов, у остальных — потери.

Осадки не наполнили водохранилища Крыма
Фото:
pixabay.com

Лишь Белогорское и Кутузовское водохранилища показали незначительный приток воды в размере около 330 тысяч кубометров, пишет РИА Новости со ссылкой на  Госкомитет по водному хозяйству и мелиорации республики.

При этом за месяц запасы воды в водохранилищах региона сократились на 5,5 миллиона кубометров. В Белогорском и Кутузовском водохранилищах на данный момент остаётся суммарно более 4,1 миллиона кубометров из 23,4 миллиона кубометров запасов во всех 14 водохранилищах естественного стока.

Читайте по теме: Пик засухи в Крыму пройден — ученый

Самые большие потери в Симферопольском и Партизанском  водохранилищах. Суммарно их запасы уменьшились на 1,78 миллиона кубометров. Запасы в Аянском водохранилище — около 8 тысяч кубометров.

Запасы Загорского водохранилища, снабжающего Ялту, сократились более чем на 880 тысяч кубометров. Счастливенское водохранилище чуть больше чем за месяц потеряло около полумиллиона кубометров воды — больше 4% от проектного объёма.

Читайте по теме: В крымской столице страдают от вони из водопровода

Самым наполненным, помимо Кутузовского, которое получило небольшой приток, в данный момент является Льговское водохранилище: в нём остается более 40% от проектного объёма — чуть менее миллиона кубометров.

Наименее наполненными, помимо Симферопольского, Аянского и Загорского, остаются Бахчисарайское и Тайганское водохранилища.

Анастасия Данилова

2165
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user kostoprav
6245

Как они могли наполнить, если ежедневный забор воды из-за увеличевшегося количества понаехов минимум в три раза превышает пополнение. Фактически снег со всего полуострова надо было техникой собирать и вывозить в горы или прямо в водохранилища, чтобы хоть как-то наполнять его.  Хотя можно пригласить Халюту освятить воду. В Чернореченском водохранилище освятил, и теперь воды хватит на целый год!

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Лишь Белогорское и Кутузовское водохранилища показали незначительный приток воды в размере около 330 тысяч кубометров, пишет РИА Новости со ссылкой на  Госкомитет по водному хозяйству и мелиорации республики

Главное водохранилище Севастополя освящено и пополняется водой

Кому верить? Анастасии Даниловой (первая цитата) или Ольге Смирновой (вторая цитата) или у нас разные регионы и проблемы с водой у Крыма и Севастополя тоже разные?

Profile picture for user Власта Пидпалая
981

Вообще, Крым и Севастополь разные регионы - и водохранилища разные. Так что верить можно и Даниловой и Смирновой - обе берут информацию из оф. источников, а не из своей головы.

Лишь Белогорское и Кутузовское водохранилища показали незначительный приток воды в размере около 330 тысяч кубометров, пишет РИА Новости со ссылкой на  Госкомитет по водному хозяйству и мелиорации республики Главное водохранилище Севастополя освящено и пополняется водой Кому верить? Анастасии Даниловой (первая цитата) или Ольге Смирновой (вторая цитата) или у нас разные регионы и проблемы с водой у Крыма и Севастополя тоже разные?

 

Profile picture for user val.prasolov
4765

 Как они могли наполнить, если ежедневный забор воды из-за увеличевшегося количества понаехов минимум в три раза превышает пополнение.

to kostoprav:  Я в Севастополе с 1970 года.  Все кто появились после этого момента и их потомки для меня понаехи.  Понаехи отправляйтесь домой из Севастополя.  Вы, kostoprav,  тоже покиньте город, пьёте нашу воду. Сколько жил в городе, никогда не слышал про понаехов и вот kostopravы-понаехи подняли вопрос.

Profile picture for user Atos
7814

to val.prasolov:  Вы чего? Мои родители в Севастополе с 1953 года, значит и Вы для них понаех?Хватит делить на свих и чужих, все мы теперь жители одного и всеми любимого города! Надо любить город и оберегать его! Это наш домshocking

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

to val.prasolov:  

    Я в Севастополе с 1970 года.  Все кто появились после этого момента и их потомки для меня понаехи.  Понаехи отправляйтесь домой из Севастополя.  Вы, kostoprav,  тоже покиньте город, пьёте нашу воду. Сколько жил в городе, никогда не слышал про понаехов и вот kostopravы-понаехи подняли вопрос.

 Исходя из Вашей логики, если я живу в городе на 10 лет дольше Вас, то Вы для меня такой же "понаех"))))))))))))))) А запсаы воды у нас, наверное, никогда точно не посчитают, потому что должностные туристы завозят сюда кучами гастербайтеров и никто думать ни о воде, ни о садиких, ни о поликлиниках ни о рабочих местах с достойными зарплатами для местного населения( 

Profile picture for user Vaskes
2403

to val.prasolov:  

 Я в Севастополе с 1970 года.  Все кто появились после этого момента и их потомки для меня понаехи.  Понаехи отправляйтесь домой из Севастополя.  

  Мы следом за Вами прикроем калиточку. С такой позицией, даже страшно подумать, что там ещё в голове творится. Мои деды этот город восстанавливали после войны, а где и чем Ваши занимались? раз такому Вас научили, и такое мировозрение привили. (Все собі, все моє)

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
6
1735

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5257

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4685

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1458