Новости Крыма

В Крыму запретили массовые гуляния вокруг новогодних елок

Под запрет попали спектакли без сцены и утренники с родителями.

Коронавирус вносит свои ограничения в празднование второго Нового года подряд, в том числе и для крымчан. В этот раз в республике снова попало под запрет большинство детских мероприятий.

В частности, с 17 декабря нельзя проводить городские ёлки с участием аниматоров, а также конкурсы и концерты в местах массового пребывания людей. Об этом говорится в обновлённой редакции указа главы региона Сергея Аксёнова.

При этом жителям региона разрешили посещать спектакли, концерты и представления в закрытых помещениях. Однако здесь также установлен ряд ограничений. Например, действие должно происходить исключительно на сцене либо арене со зрительскими местами. Анимационные выступления, конкурсы и хороводы в фойе, холле, между рядами (иначе говоря, любые мероприятия, где дети перемещаются свободно) запрещены. Кроме того, культурные учреждения обязали убрать все новогодние фотозоны.

Что касается утренников, «огоньков», «капустников», а также отчётных концертов и спортивных турниров, то такие мероприятия можно проводить при условии, что родители или взрослые родственники не будут присутствовать.

«Исключить совместные мероприятия нескольких групп или классов одновременно, мероприятия проводить обособленно в «групповых ячейках», классах», — говорится в указе главы.

В свою очередь, на те мероприятия, где взрослые всё же допускаются, необходимо предъявить на входе QR-код сертификата о прохождении вакцинации против коронавируса либо о перенесённой инфекции.

Тем временем в Крыму началась работать ёлочных базаров. Однако не всем жителям колючие красавицы доступны: к примеру, жители Балаклавы вынуждены отправляться за покупкой в другие районы Севастополя.

Пелагея Попова

793
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Алексашка 2.0
244
Алексашка 2.0

надо рубрику вводить: запрещено в Крыму или Севастополе или России или Мире

Profile picture for user МихаилСавостин
15
МихаилСавостин

что делать Карл?! у меня-то код есть , правда на капустник я не собиралсяbiggrin

Главное за день

Почему самая эффективная НКО в Крыму оказалась у разбитого корыта

Специалисты много лет помогают детям с ментальными нарушениями.
18:30
0
850

Спрос падает, цены растут: особенности рынка недвижимости в Крыму

Как на продажи и стоимость повлияет снижение ключевой ставки?
16:24
2
1056

В Крыму продолжают высыхать реки и истощаться карстовые воды

Сколько воды осталось в водохранилищах полуострова, неизвестно.
13:30
10
2024

О чём молчат канализационные люки Севастополя

Познавательные «щиты» севастопольской канализации и водопровода. (Повторная публикация текста 2022 года).
11:00
20
3927

Покоритель высшей точки Европы пошёл в первый класс крымской школы

Восхождение семилетнего крымчанина на Эльбрус может стать рекордом России.
10:24
1
733

Туризм

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
0
509

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
1
1203

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
420

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2252

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
292