Новости Крыма

В Крыму задержали криминального авторитета из 90-х

На счету ОПГ 9 человеческих жизней.

Служба новостей ForPost

Предполагаемые лидер вооружённой банды, которая с 1995 по 1999 год держала в страхе Москву и Читинскую область, задержан полицией в Крыму. Об этом сообщила пресс-служба МВД России. 



По версии правоохранителей, в начале 90-х годов главарь банды владел компанией, которая осуществляла железнодорожные грузоперевозки. Одновременно он контролировал один из вокзалов Москвы.

«В целях расширения криминального влияния на предпринимателей города Москвы и Читинской области и устранения конкурентов он организовал вооруженную группу из числа своих знакомых, в которую входило пять человек, в том числе «штатный» киллер», — сказано в официальном сообщении ведомства.

Преступления совершались с использованием огнестрельного оружия: автомата Калашникова, пистолета системы Токарева, пистолета Макарова, Вальтера и пистолет-пулемета модели «Кедр», которые члены группы хранили в тайниках, оборудованных в квартирах и гаражах в различных городах России

Лидера ОПГ оперативники задержали только сейчас. Как оказалось, с 2012 года он с семьёй проживал в Республике Крым. Его пятерых сообщников задержали в Москве, Кирове и Чите.

Всем фигурантам этого уголовного дела судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Они подозреваются в совершении девяти убийств в период с 1995 по 1999 годы.

Как ранее писал ForPost, в Евпатории женщина скончалась от удара в грудь ножом, нанесённого ей разошедшимся собутыльником.

Власта Пидпалая

5691
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Предполагаемые лидер вооружённой банды

Один во множественном числе? Когда начнем хотя бы первые слова из текста просматривать?

Пообедать
80
Пообедать

Отловили одного. Многие другие уже да-а-авно у власти. Ну, хоть Гоблин, например.

Москит
2175
Москит

Откуда у бандюков армейское оружие - не раскопали?И не наказали?

Главное за день

В Севастополе прошёл бизнес-завтрак с лёгким привкусом монополии

В городе формируется новый рекламный ландшафт.
20:02
10
1507

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
7
6603

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
19
2111

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
2174
Туризм

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
927

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1238

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3149

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
4056

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2249