Новости Крыма

В Крыму выросло число ДТП на сельских дорогах

На муниципальных дорогах аварийность, наоборот, снизилась.

Служба новостей ForPost

В Крыму в этом году выросло число ДТП на сельских дорогах, а также в некоторых городах. Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Симферополе рассказал начальник управления ГИБДД МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко. В целом по полуострову на муниципальных дорогах аварий стало меньше.

Всего в регионе за семь месяцев этого года произошло 825 ДТП, их общее число уменьшилось на 3%. Погиб 91 человек. Смертность на крымских автодорогах снизилась на 22,2%. Более тысячи участников ДТП получили различные травмы. Здесь также есть положительная тенденция — число пострадавших уменьшилось на 2,2%.

Читайте по теме: На востоке Крыма ребёнок на велосипеде попал под колёса автомобиля

Количество погибших на трассе «Таврида» уменьшилось вдвое. Таким образом, «Таврида» избавляется от имиджа «дороги смерти» — так её прозвали в первые годы после начала движения из-за большого количества резонансных смертельных ДТП.

«На трассе «Таврида» количество ДТП снизилось на 19%, количество погибших на 50%, раненых – на 18%», — рассказал Анатолий Борисенко.

Он также связал снижение числа аварий с работой по благоустройству трассы, от установки новых дорожных знаков до появления камер видеофиксации. Такие камеры дополнительно дисциплинируют водителей.

Особо отметил глава регионального ГИБДД площадки для отдыха автомобилистов, ведь во время длительных поездок часть ДТП вызвана элементарной усталостью водителей.

Читайте по теме: В Крыму с высокой скалы на Тарханкуте сорвался джип с людьми

Андрей Петров

475
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Р
13
Р

Ещё "Тавриде" остро не хватает освещения. Освещаются только участки с камерами (понятно, почему) и зоны транспортной безопасности в районе мостов через реки (гипотетически существующие, особенно летом).

Главное за день

Почему операторы связи в Севастополе отменяют меры поддержки абонентов

Безлимит закончился: некоторые операторы меняют условия для севастопольских абонентов. В возможных причинах разбирался эксперт.
24/04/2026 16:05
1166

Сквер Героев Советского Союза в Севастополе отремонтируют и благоустроят

Архсовету, помимо прочих замечаний, не понравилась фигура ангела, осталось определиться с другими деталями.
24/04/2026 14:10
828

Улицу Адмирала Октябрьского в Севастополе готовят к возвращению движения

Работы идут по графику: проезд планируют запустить в июле, но полностью ремонт подпорных стен должны завершить только к концу года.
24/04/2026 12:10
2448

Берег у Хореографической академии в Севастополе готовят к большому благоустройству

Проект рядом с Хореографической академией признали допустимым, хотя работы затронут одну из самых чувствительных исторических зон города.
23/04/2026 20:04
3842
Туризм

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49
287

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
3231

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
843

Пять популярных троп в Крыму закрыли для самостоятельного посещения

У «Заповедного Крыма» нет денег на ограждение опасных участков.
21/04/2026 16:24
2671