Новости Крыма

В Крыму выросло число ДТП на сельских дорогах

На муниципальных дорогах аварийность, наоборот, снизилась.

Служба новостей ForPost

В Крыму в этом году выросло число ДТП на сельских дорогах, а также в некоторых городах. Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Симферополе рассказал начальник управления ГИБДД МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко. В целом по полуострову на муниципальных дорогах аварий стало меньше.

Всего в регионе за семь месяцев этого года произошло 825 ДТП, их общее число уменьшилось на 3%. Погиб 91 человек. Смертность на крымских автодорогах снизилась на 22,2%. Более тысячи участников ДТП получили различные травмы. Здесь также есть положительная тенденция — число пострадавших уменьшилось на 2,2%.

Читайте по теме: На востоке Крыма ребёнок на велосипеде попал под колёса автомобиля

Количество погибших на трассе «Таврида» уменьшилось вдвое. Таким образом, «Таврида» избавляется от имиджа «дороги смерти» — так её прозвали в первые годы после начала движения из-за большого количества резонансных смертельных ДТП.

«На трассе «Таврида» количество ДТП снизилось на 19%, количество погибших на 50%, раненых – на 18%», — рассказал Анатолий Борисенко.

Он также связал снижение числа аварий с работой по благоустройству трассы, от установки новых дорожных знаков до появления камер видеофиксации. Такие камеры дополнительно дисциплинируют водителей.

Особо отметил глава регионального ГИБДД площадки для отдыха автомобилистов, ведь во время длительных поездок часть ДТП вызвана элементарной усталостью водителей.

Читайте по теме: В Крыму с высокой скалы на Тарханкуте сорвался джип с людьми

Андрей Петров

476
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
Р
13
Р

Ещё "Тавриде" остро не хватает освещения. Освещаются только участки с камерами (понятно, почему) и зоны транспортной безопасности в районе мостов через реки (гипотетически существующие, особенно летом).

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
3969

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
8559

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2705

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1808

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7531

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4707
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1240

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9881

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8655

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2853

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221