Новости Крыма

В Крыму выросло число ДТП на сельских дорогах

На муниципальных дорогах аварийность, наоборот, снизилась.

Служба новостей ForPost

В Крыму в этом году выросло число ДТП на сельских дорогах, а также в некоторых городах. Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Симферополе рассказал начальник управления ГИБДД МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко. В целом по полуострову на муниципальных дорогах аварий стало меньше.

Всего в регионе за семь месяцев этого года произошло 825 ДТП, их общее число уменьшилось на 3%. Погиб 91 человек. Смертность на крымских автодорогах снизилась на 22,2%. Более тысячи участников ДТП получили различные травмы. Здесь также есть положительная тенденция — число пострадавших уменьшилось на 2,2%.

Читайте по теме: На востоке Крыма ребёнок на велосипеде попал под колёса автомобиля

Количество погибших на трассе «Таврида» уменьшилось вдвое. Таким образом, «Таврида» избавляется от имиджа «дороги смерти» — так её прозвали в первые годы после начала движения из-за большого количества резонансных смертельных ДТП.

«На трассе «Таврида» количество ДТП снизилось на 19%, количество погибших на 50%, раненых – на 18%», — рассказал Анатолий Борисенко.

Он также связал снижение числа аварий с работой по благоустройству трассы, от установки новых дорожных знаков до появления камер видеофиксации. Такие камеры дополнительно дисциплинируют водителей.

Особо отметил глава регионального ГИБДД площадки для отдыха автомобилистов, ведь во время длительных поездок часть ДТП вызвана элементарной усталостью водителей.

Читайте по теме: В Крыму с высокой скалы на Тарханкуте сорвался джип с людьми

Андрей Петров

475
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
Р
13
Р

Ещё "Тавриде" остро не хватает освещения. Освещаются только участки с камерами (понятно, почему) и зоны транспортной безопасности в районе мостов через реки (гипотетически существующие, особенно летом).

Главное за день

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
1995

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
4405

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
764

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
7028

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2661
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7855

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3481

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4879

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1203

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2468