Новости Крыма

В Крыму выросло число ДТП на сельских дорогах

На муниципальных дорогах аварийность, наоборот, снизилась.

Служба новостей ForPost

В Крыму в этом году выросло число ДТП на сельских дорогах, а также в некоторых городах. Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Симферополе рассказал начальник управления ГИБДД МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко. В целом по полуострову на муниципальных дорогах аварий стало меньше.

Всего в регионе за семь месяцев этого года произошло 825 ДТП, их общее число уменьшилось на 3%. Погиб 91 человек. Смертность на крымских автодорогах снизилась на 22,2%. Более тысячи участников ДТП получили различные травмы. Здесь также есть положительная тенденция — число пострадавших уменьшилось на 2,2%.

Читайте по теме: На востоке Крыма ребёнок на велосипеде попал под колёса автомобиля

Количество погибших на трассе «Таврида» уменьшилось вдвое. Таким образом, «Таврида» избавляется от имиджа «дороги смерти» — так её прозвали в первые годы после начала движения из-за большого количества резонансных смертельных ДТП.

«На трассе «Таврида» количество ДТП снизилось на 19%, количество погибших на 50%, раненых – на 18%», — рассказал Анатолий Борисенко.

Он также связал снижение числа аварий с работой по благоустройству трассы, от установки новых дорожных знаков до появления камер видеофиксации. Такие камеры дополнительно дисциплинируют водителей.

Особо отметил глава регионального ГИБДД площадки для отдыха автомобилистов, ведь во время длительных поездок часть ДТП вызвана элементарной усталостью водителей.

Читайте по теме: В Крыму с высокой скалы на Тарханкуте сорвался джип с людьми

Андрей Петров

475
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Р
13
Р

Ещё "Тавриде" остро не хватает освещения. Освещаются только участки с камерами (понятно, почему) и зоны транспортной безопасности в районе мостов через реки (гипотетически существующие, особенно летом).

Главное за день

Потерянный смех: почему мы перестаём шутить и травить анекдоты

«Добрый, искренний юмор уходит, а общество становится тоскливым, напряжённым, невесёлым».
03/04/2026 21:40
707

С чем связан массовый сбой терминалов, банкоматов и банковских приложений в России

Пользователи считают, что это может быть побочным эффектов блокировок.
03/04/2026 16:19
10078

ЧП в Ульяновской области: что известно о крушении пассажирского поезда

Поезд из Москвы сошёл с рельсов по пути в Челябинск: шесть вагонов опрокинулись, около 20 человек пострадали.
03/04/2026 14:21
1317

В Крыму при учебном полёте потерпел аварию истребитель Су-30

Экипаж успел катапультироваться, угрозы жизни лётчиков нет.
03/04/2026 13:26
2287

В апреле к борьбе с VPN подключат крупнейшие сервисы: как это будет работать

Новые меры станут частью масштабной кампании, которая стартует 15 апреля, — разбираем механизм, риски и скрытые последствия.
03/04/2026 09:25
1990

Севастополь расцветает под пасмурным небом

Крымский полуостров во власти циклона.
03/04/2026 08:00
1280
Туризм

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1294

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
538

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2302

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
3273