Новости Крыма

В Крыму выехавший на встречную полосу водитель погиб на месте

Служба новостей ForPost

Второй участник ДТП тоже не пережил столкновение.

В Крыму выехавший на встречную полосу водитель погиб на месте
Лобовое столкновение случилось вечером.
Фото:
Госавтоинспекция Крыма|Telegram

Серьёзное ДТП на тёмной дороге в Крыму унесло жизни сразу двух водителей. По неизвестной причине 57-летний мужчина решил выехать на полосу встречного движения, что и привело к трагедии. Подробнее об аварии рассказали в пресс-службе Управления ГИБДД МВД по Республике Крым.

По данным ведомства, инцидент произошёл накануне вечером, в районе 19 часов на дороге «Симферополь — Красноперекопск — граница с Херсонской областью».

«Водитель 1967 года рождения, управляя автомобилем “Рено Логан”, находясь на встречной полосе (по неизвестным причинам), совершил лобовое столкновение с автомобилем “ВА3-21101” под управлением мужчины 1995 года рождения», — сообщили в Госавтоинспекции Крыма.

В результате лобового столкновения оба водителя получили смертельные травмы и погибли на месте.

В данный момент сотрудники ведомства устанавливают все обстоятельства трагического происшествия.

Порой установить причину выезда на встречную полосу бывает трудно. Так случилось и в равнинной части Крыма, где, как рассказывал ForPost, водитель не смог справиться с управлением. В результате легковой автомобиль «Киа Сид» вылетел с проезжей части и на полном ходу врезался в дерево. 

Елена Фокина

1255
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
новорос
477
новорос

Он свой выбор сделал

Главное за день

Почему операторы связи в Севастополе отменяют меры поддержки абонентов

Безлимит закончился: некоторые операторы меняют условия для севастопольских абонентов. В возможных причинах разбирался эксперт.
24/04/2026 16:05
1073

Сквер Героев Советского Союза в Севастополе отремонтируют и благоустроят

Архсовету, помимо прочих замечаний, не понравилась фигура ангела, осталось определиться с другими деталями.
24/04/2026 14:10
809

Улицу Адмирала Октябрьского в Севастополе готовят к возвращению движения

Работы идут по графику: проезд планируют запустить в июле, но полностью ремонт подпорных стен должны завершить только к концу года.
24/04/2026 12:10
2395

Берег у Хореографической академии в Севастополе готовят к большому благоустройству

Проект рядом с Хореографической академией признали допустимым, хотя работы затронут одну из самых чувствительных исторических зон города.
23/04/2026 20:04
3838
Туризм

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49
268

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
3201

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
843

Пять популярных троп в Крыму закрыли для самостоятельного посещения

У «Заповедного Крыма» нет денег на ограждение опасных участков.
21/04/2026 16:24
2669