Новости мира

В Крыму военный осужден за госизмену

Служба новостей ForPost

Железнодорожный районный суд Симферополя вынес приговор помощнику начальника штаба-начальнику отдела защиты секретной информации Сакской авиационной бригады ВМС Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Крыма.

В 2012 году военнослужащий, отвечавший за защиту секретной информации, уличен в передаче представителям иностранного государства сведений, содержащих гостайну.

Сотрудники Управления военной контрразведки СБУ в Крыму задержали предателя. При нем обнаружено 10 тыс. грн, за которые он продал секретные данные.

Прокуратурой полностью доказана его вина в шпионаже и государственной измене.

За преступные действия против безопасности страны предатель приговорен к 10 годам лишения свободы. Он также лишен воинского звания и права занимать должности, связанные с доступом к гостайне в течение трех лет.

 

3710
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (47)
тундра
3025
тундра

10 тыс . гривен , где-то 1300 дол. США Не дорогая тайна , а срок велик

narumbol
16397
narumbol

А что в этой стране у военных секреты до сих пор остались???Ай да молодцы!

тундра
3025
тундра

Интересно кто прикупил ?
Наверняка россияне бюджет пилят , за покупку самой главной украинской военной тайны на плахиша не меньше 10 миллионов списали

хазар
8709
хазар

где агент Синий?

narumbol
16397
narumbol

to хазар (Запорожье) где агент Синий? Под видом грибника ушел в лес, проверить все свои секреты...На всякий случай.

тундра
3025
тундра

to хазар (Запорожье)

Бабло пересчитывает , сбылась мечта пиндосы завербовали

cabachok
1130
cabachok

to хазар (Запорожье) где агент Синий? Зализывает очко после гей-парада

Каменный гость
1608
Каменный гость

Вот те 10-ть лет, что мужику дали, так то скорее от зависти. Опередил. И продешевил.
Картинка к статье - как раз в тему. :)

И не поделился, гад, со старшими товарищами.

Что ж там за тайна такая?
Неужели новая украинская "Барбароса"? С датой начала сдачи в плен вероятному противнику? :)

Turn
36298
Turn

сами усранцы давно все продали нашли козла отпущения
пусть потерпит усранцы года не протянут развалиться УСРАНИЯ

Turn
36298
Turn

я думаю что предоставил доказательства того что усранцы сбили израильский самолет

Добрый день
3118
Добрый день

to Тимур (Севастополь) И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
“Связаться Боже упаси
С тремя - жидом, хохлом и ляхом!”.
Это тиапа украинцу с украинцем связаться в западло? Или финские потомки себя Русью возомнили. Тебе, чучмецкий холуй, позор.

Добрый день
3118
Добрый день

to Просто врач (Севастополь) Передал представителю ГРУ ГШ МО РФ ефрейтору Ставридкину Срулю секретные ведомости про расположение унитазов на территории авиабригады.

тундра
3025
тундра

to Добрый день (Севастополь полит украинской кровью)

Ну , что генетик всё свою пластинку крутишь ? Я , уже тебе писал прежде чем себя славянином называть иди проверся , если денег нет брось клич может шапку по рукам пустим А прежде чем ярлыки вешать съезди к себе в Жмеринку и поковыряйся в родословной

Добрый день
3118
Добрый день

to тундра (кольский полуостров) Я , уже тебе писал прежде чем себя славянином называть иди проверся Обязательно проверюсь, ты не переживай. Даже если бы я оказался узбеком- это все-равно ни чего не меняет. А наука говорит, что основная масса украинцев- это жители Руси. А "русских"- угро-финны, жители северных болот. Да и славяне- понятие условное, обозначающее языковую общность, а не кровь. Учись, тундра.

сева
5515
сева

Хорошковский дороже продался....

Да и не разжаловал его никто...

Тимур
12439
Тимур

to Добрый день (Севастополь полит украинской кровью) to Тимур (Севастополь) И потому-то на Руси Завещано аж Мономахом: “Связаться Боже упаси С тремя - жидом, хохлом и ляхом!”.Это тиапа украинцу с украинцем связаться в западло? Или финские потомки себя Русью возомнили. Тебе, чучмецкий холуй, позор.

Стало быть бандерик,ты запретные творы кобзаря не поважаешь....Оно и понятно- не под вас писано.))Тебе зручней с барылом его слухать...
Ты бы лучше сам не лепил горбатого чучмек западенский,таких как ты окраинцев я гробу видал,не шо бы с тобой еще чем то быть связанным.

тундра
3025
тундра

to Добрый день (Севастополь полит украинской кровью)

Ты меня успокоил
Сегодня буду спать спокойно , хотя в полярный день это проблематично.
Мы в тундре люди тёмные, не образованные , одно утешает хохлы нам никто , наконец вы нас просветили , вот в чём была самая главная усранская тайна не за дорого проданная , а человек за это 10 лет получил, неувязочка

narumbol
16397
narumbol

to Добрый день (Севастополь полит кровью)

Вот читаю и поражаюсь...

Даже если бы я оказался узбеком- это все-равно ни чего не меняет. Так и вижу узкопленочного в кишлаке в тюбетейке, объясняющего круговорот европеоидов на территории Европы...
ЗЫ.Если чо, я - белокурый юноша с голубыми глазами...

Добрый день
3118
Добрый день

to тундра (кольский полуостров) одно утешает хохлы нам никто Так вам про это уже столетиями нормальные люди говорят, а вы всё нерусские в русские лезите. Совесть бы поимели... ах да, вы её постоянно имеете... Вам братья только такие животные-приспособленцы как Тимур, срущий сам себе на голову. Как оно, иметь ничтожество в братьях? А для меня братом может быть хоть негр, главное, чтоб не иуда, стелящеяся под более удачный, в историческом плане, народ. Побольше тебе таких братьев.

Добрый день
3118
Добрый день

На любую землю приходили оккупанты и всегда находились "Тимуры", готовые прислуживать. Прислужник постоянно считался человеком низшей категории и стали добавлять всякие иуды к своим фамилиям окончания "ов" и выдумывать истории про "один народ". Холоп решил стать "человеком", только родители ему не объяснили, что человек- это не стелящееся под "других" ничтожество.

leonards
93
leonards

to Тимур (Севастополь)

ыбанутым нет покоя.
Тарас Шевечнко помер в 1861 году.

Добрый день
3118
Добрый день

to leonards

Думаете этой твари провокационной стыдно? Ссученное племя предателей.

Авиатор
2042
Авиатор

Видно действительно что-то секретное продал о новом авиадвигателе на сале

хазар
8709
хазар

Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти его в Европу
Где надо действовать умом ,
Он напрягает только жопу.
И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
"Связаться Боже упаси
С тремя: жидом, хохлом и ляхом!".
Коварен жид, хотя и слеп;
Кичливый лях-похуже б...ляди;
Хохол же, - слопает твой хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит.

(Т.Г.Шевченко, 1851год)
----
из дневниковых записей Т.Г.Шевченко

24 марта. Еще раз виделся с Сергеем Тимофеевичем Аксаковым и с его симпатическим семейством и еще раз счастлив. Очаровательный старец! Он приглашает меня к себе в деревню на лето, и я, кажется, не устою против такого искушения. Разве попечительная полиция воспрепятствует.
От Аксаковых заехали к В. Н. Репниной. А от нее к актеру Шумскому. Вкусили священной пасхи с вестфальской колбасой и поехали к Станкевичам. Не застали дома. Отправились в книжный магазин Н.М. Щепкина и ком., где и осталися обедать. Обед был званый. Николай Михайлович праздновал новоселье своего магазина и по этому случаю задал пир московской учено-литературной знаменитости. И что это за очаровательная знаменитость! Молодая, живая, увлекающаяся, свободная! Здесь я встретил Бабста, Чичерина, Кетчера, Мина, Кронеберга-сына, Афанасьева, Станкевича, Корша, Крузе и многих других. Я встретился и познакомился с ними, как с давно знакомыми родными людьми. И за всю эту полную радость обязан я моему знаменитому другу М. С. Щепкину.
В 8 часов вечера отправились к купцу Варенцову, музыканту и любителю искусств. Тут встретился я с некоторыми московскими художниками и музыкантами и, послушавши Моцарта, Бетговена и других великих представителей слышимой гармонии, в 11 часов удалились восвояси, дивяся бывшему.
---
Он всегда писал "Кобзарь" - с мягким знаком в конце. Так же эти сборники и выходили - достаточно посмотреть на прижизненные издания 1840-го и 1860-го годов. Но "нацiональ-свiдомим" редакторам после смерти великого поэта это показалось "русизмом", и мягкий знак из названия книги убрали! А заодно подправили почти все стихотворения... Шевченко писал: "бровынята". А нам подсовывают "бровенята". У него везде "царь". А в современных изданиях почему-то "цар". По сути, до сегодняшнего дня у нас издеваются над авторской волей Шевченко
Ссылка

тундра
3025
тундра

to Добрый день (Севастополь полит украинской кровью)

Мля , кто бы говорил
Не забудьте выходя на улицу , себе ценники пришивать , чтобы при необходимости голову не ломать

Тимур
12439
Тимур

to leonards to Тимур (Севастополь) ыбанутым нет покоя. Тарас Шевечнко помер в 1861 году.

А где сказано,про то что год под стихотворением указывает на время его сочинения....
-Поскоку Шевченко был человеком Российской Империи,то ко дню памяти,русским православным мыслителем и церковным историком В.И. Аскоченским (1813-1879).был издан сборник стихов поэта.Пользуясь которым, "Русская Народная Линия",делала публикации в форме народного чтения ... Так что,,,.оказывается некоторым свидомым,таки вещи, еще надо разжовывать..

Ставр
17849
Ставр

Какая страна , такие и тайны. Вот усрания, срана -дешевка и тайны у нее дешевые.

лень
3281
лень

мне кажется,что Дида загребли продал Юлькину антропометрию музею м.Тюссо

лень
3281
лень

to хазар (Запорожье)

привет камуфляжный! хохла легко вычислить по жирному следу и хватательному рефлексу

Тимур
12439
Тимур

to лень (Севастополь) мне кажется,что Дида загребли продал Юлькину антропометрию музею м.Тюссо

Может зобиделся на своих шо денег за труды не дали...
Хоча,игра в молчанки в его стиле.Отсидится маленько и проявится.Для его Форпост уже смысл жизни..

хазар
8709
хазар

to Тимур (Севастополь) to лень (Севастополь)

здравы будьте, бояре.
назвать хохла "хохлом" нельзя было. свидомые обижались очень.
получается, тарасик дезавуировал легенду о навете.
значит, можно таки.. и повадками, что ни говори, схожи. жители зоны рискованного земледелия. мабуть, кобзарь с себя образ лепил.
---
за "жидов" суд решал. интересно. и за "хохлов" ответит?
---
жаль, деда нет. такой повод для срача, а он шлангует..

лень
3281
лень

to Тимур (Севастополь) to хазар (Запорожье)

в Киёве протест намечался от оппозов может над слоганами дуплился? или историю пишет орнаментом последний раз с одним постом вышел и затих уже старый монгол шуудан ! в маразме!

лень
3281
лень

необходимо жребий бросить на ВРИО Дида скучновато без змагань истина ускользает

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to Тимур (Севастополь) Шевченко много чего писал, да-съ.... И под Шевченко много кто пишет.

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to Тимур (Севастополь) Шевченко много чего писал, да-съ.... И под Шевченко много кто пишет.

хазар
8709
хазар

to Филипп Филиппович

"чорнобрыви" на мове имеет оттенки употребления. ибо рода не имеет.
"чорнобрывый козак", "чорнобрива мотря", "чорнобрыве слоненя".
---
во множественном числе у слова появляется дополнительный смысл. неопределенный род, обобщающий контекст.
---
получается, только усугубили долю шевченковедов.

хазар
8709
хазар

вообще кобзарь оригинал.
---
кушал пряник, слушал бетховена..
к кому еще из великих в гости сходить?

leonards
93
leonards

не стану перечитывать мыльные и склизкие сайты.
однако укажу на недоумковатость недочеловеков.
на территории Украины проживают три коренных народа:
украинцы
хохлы и
малороссы.
остальные - пришлые.

малороссы есть люди, которые любят империю
хохлам - по барабану

есть ли претензии к собственно украинцам? - только не надо называть их петлюровцами, бандеровцами или оранжевыми.

и как вообще можно любить целый народ или ненавидеть его? эта вавка в остатках мозгов - откуда она?

злодей
4371
злодей

Какая у Украины может быть гостайна?
Что может быть секретного и стоящего у старой совковой шайки?
Януковичу срочно,но красиво,нужно обанкротить Украину и продать за один рубль России...

Тимур
12439
Тимур

to Филипп Филиппович 21-05-2013 03:19:07

Привет Филиппыч! А ты шо до ветру в это время вставал,чи еще по причине какой не спал?

Тимур
12439
Тимур

Всей честной компании-

лень
3281
лень

усим, щоб здоровэньки булы !!! Шева кращий ! не чипаты !

лень
3281
лень

to злодей (москва)

украинское по пояс в тайне ищи скрытый смысл во всем,ибо он есть

лень
3281
лень

to хазар (Запорожье)

Бетховена под чупа-чупс

злодей
4371
злодей

to лень (Севастополь) ...украинское по пояс в тайне......я бы сказал по самое горло в той тайне,
от которой соседям дышать невозможно в радиусе нескольких тысяч километров...

лень
3281
лень

to злодей (москва)

это смотря чем дышать !

Casper
2106
Casper

to Добрый день (Севастополь полит украинской кровью)

Тебе ли пасть открывать,защеканцу со стажем?!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
349

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
875

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
1794

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
1679

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
9284
Туризм

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
6262

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
13494

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5997

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4865

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7643