Крым

В Крыму стартовала выездная вакцинация от коронавируса

На вакцинацию записываются люди разных профессий.

В Крыму стартовала выездная вакцинация от коронавируса
Фото:
pixabay.com

В крымской столице стартовала выездная вакцинация школьных учителей. Первыми от коронавируса привились работники симферопольской школы №36, пишет КП-Крым.

За один день медики успели привить 30 учителей. Людей много, поэтому специалисты планируют приехать туда ещё раз, рассказала заместитель главного врача больницы Тамара Шишова.

По её словам, сотрудники симферопольской школы сами изъявили желание привиться.

«Перед вакцинацией всех учителей осмотрел врач. В частности, измерил пульс, артериальное давление, проверил температуру с помощью бесконтактного термометра», — добавила Шишова.

Она отметила, что заявок много, записываются на выездную вакцинацию не только учителя, но и, к примеру, банковские сотрудники. Сейчас медики больницы ожидают поставку большой партии вакцины.

Отметим, медики 7-й горбольницы с начала иммунизации привили 580 человек, около 400 человек уже прошли второй этап вакцинации.

Читайте по теме: Как в Крыму вакцинируют от коронавируса — ForPost испытал на себе

Марина Байдукова

893
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

    А, толку...? Если, например, в нашей школе ...около половины сотрудников - учителей, медперсонала, техничек, охраны и т.д. возрастом:  55...60 + ... и как правило...у них - то, одно хроническое заболевание к этому возрасту "вылезло"...то  - другое... 

    И для таких возрастных групп населения, тем более страдающих к тому  же... теми или иными хроническими заболеваниями  или  аллергией ...  рекомендуется  той же Татьяной Голиковой, вице-премьером Правиетельства РФ - именно  вакцина "ЭпиВакКорона" !!! 

    Тем более, это  напрямую подтверждает вице-премьер Правительства РОССИИ - Татьяна Голикова в своём интревью официальному печатному изданию Правительства РФ - "Россиийской Газете"  ( Российская газета- Федеральный выпуск от 29 декабря 2020 г.№ 296(8350 ) :

  :

                 "ЭпиВакКорона" относится к классу пептидных вакцин. Вирусов она

не содержит. А в качестве компонента, вызывающего ответ иммунной системы,

используются три пептида - синтетические копии фрагментов генома коронавируса.

Поскольку вакцина искусственная, она гипоаллергенна - не вызывает аллергических

реакций, то есть ее без опаски можно применять у аллергиков, людей с ослабленным

здоровьем... 

                 Кроме того, ее ( "ЭпиВакКорону" ) также рекомендуют для вакцинации людей старших возрастов..."

 

Источник:  https://rg.ru/2020/12/29/reg-cfo/rossiiane-smogut-vybirat-kakoj-iz-vakcin-privivatsia-ot-covid-19.html

Profile picture for user val.prasolov
4765

to Иллюзионистъ:  "ЭпиВакКорона" ещё не прошла до конца 2-ой этап испытания на группе 3000 человек, так что о ней пока рано говорить.

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

Холошо бы обьяснить для начала как и кому предьявлять претензии при нанесении ущерба здоровью. Или претензии будут бесполезны?

Profile picture for user Дятел
992

to Александр Коломинов:  Пока за всех отвечает Песков.

 

Холошо бы обьяснить для начала как и кому предьявлять претензии при нанесении ущерба здоровью. Или претензии будут бесполезны?

 

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

 

to Иллюзионистъ:  "ЭпиВакКорона" ещё не прошла до конца 2-ой этап испытания на группе 3000 человек, так что о ней пока рано говорить.

   То есть вы ...НЕ СОГЛАСНЫ с вице-премьером Правительства РФ Татьяной Голиковой  ...и Главой  Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучии человека - Главным Государственным санитарным врачом РФ, доктором медицинских наук Анной Поповой ...?

      А ведь, именно на официальном сайте  Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучии человека, которой руководит Главный Государственный санитарным врач Российской Федерации - Анна Юрьевна Попова, ещё 18 января 2021 года, чётко и недвусмысленно было  указано:

    " С 18 января 2021 г. в России стартовала МАССОВАЯ вакцинация населения от коронавируса, в том числе препаратом «ЭпиВакКорона» (  ! ! !  ) , созданном ГНЦ «Вектор» Роспотребнадзора."   

Что есть значение слова : "м а с с о в а я"  ..? - посмотрите в словаре  О.Даля

Источники: 

 1). https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_

details.php?ELEMENT_ID=16572&sphrase_id=3081398

    2). https://rg.ru/2020/12/29/reg-cfo/rossiiane-smogut-vybirat

-kakoj-iz-vakcin-privivatsia-ot-covid-19.html

 

Profile picture for user Йоланда
3613

to Александр Коломинов:  Скажут ,что Вашему здоровью пнавредила не прививка,а хронические заболевания :) и умоют руки. Пойдите докажите,что это не так.

Profile picture for user Хватит врать
291

to Иллюзионистъ:  Испытания вакцин не завершатся от того, что кто-то согласен с Голиковой, а кто-то нет.    "Когда вакцины нет, а вакцинация идет..."                https://stoppanika.ru/blog/102-aleksandr-saverskii-kogda

-vakciny-net-a-vakcinacija-nebezopasnoe-issledovanie.html

 То есть вы ...НЕ СОГЛАСНЫ с вице-премьером Правительства РФ Татьяной Голиковой  ...и Главой  Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучии человека - Главным Государственным санитарным врачом РФ, доктором медицинских наук Анной Поповой ...?

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

 

 

to Иллюзионистъ:  Испытания вакцин не завершатся от того, что кто-то согласен с Голиковой, а кто-то нет.    "Когда вакцины нет, а вакцинация идет..."                https://stoppanika.ru/blog/102-aleksandr-saverskii-kogda-vakciny-net-a-vakcinacija-nebezopasnoe-issledovanie.html То есть вы ...НЕ СОГЛАСНЫ с вице-премьером Правительства РФ Татьяной Голиковой  ...и Главой  Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучии человека - Главным Государственным санитарным врачом РФ, доктором медицинских наук Анной Поповой ...?

 to Хватит врать (Владивосток)

Вы, сами - то ...разобрались, что написали:

- во первых, эта статья (ссылку на которую, вы указали в своём посту) как указано в её содеражании, написана в декабре прошлого года , дословно цитирую того автора:  " ...данная статья пишется 09.12.2020.,, сообщает https://stoppanika.ru/blog/102-aleksandr-saverskii-kogda-vakciny-net-a-vakcinacija-nebezopasnoe-issledovanie.html " , т.е, как минимум, вы сейчас в конце января 2021 года, приводите данные полуторамесячной давности !!!

- во вторых, вы приводите мнение какого-то там частного блогера-физического лица, оперирующего вырванными из контекста выдержками различных нормативно-правовых актов РФ, при этом, опять таки, действие котрых либо прошлогодних по времени ..либо еще раньше...!

- в третьих, я,  же ...привел данные с ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, т.е   — федеральной службы Российской Федерации , осуществляющей социально-гигиенический мониторинг, санитарно-эпидемиологический государственный надзор и контроль организации и проведение притивоэпидемиологических мероприятий !!! 

  ПОЭТОМУ... 

  Разве можно сравнить сбивчивое и эмоциональное мнение, какого-то там пусть и уважаемого в определенных кругах  частного блогера - физического лица   и - официальную информацию Федеральной государственной службы РФ ..?

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

 

to Иллюзионистъ:  Испытания вакцин не завершатся от того, что кто-то согласен с Голиковой, а кто-то нет.    "Когда вакцины нет, а вакцинация идет..."                https://stoppanika.ru/blog/102-aleksandr-saverskii-kogda-vakciny-net-a-vakcinacija-nebezopasnoe-issledovanie.html 

 Теперь насчет того - что как вы пишите : ""Когда вакцины нет, а вакцинация идет..."

Привожу официальную ссылку и информацию с сайта Министерства здравоохранения Новосибирской области о начале фактической  вакцинации "ЭпиВаккороной", уже идущей, как несколько недель назад ( с 16 декабря 2020 года) - например, вот - одного из обычных районов Российской Федерации (https://zdrav.nso.ru/news/5542) :

  "... вакциной «ЭпиВакКорона» начали прививать жителей Новосибирской области ( например, ниже, минздрав области описывает про вакцинацию в том же Тогучанском районе этой области - прим.). В регионе продолжается  массовая  ( ! ! ! - моё прим.) иммунизация против коронавируса. Поставить прививку теперь могут не только медики, но и педагоги, социальные работники, сотрудники ЖКХ, правоохранительных органов. Так, на стене в прививочном кабинете Тогучинской районной больницы – памятка с техникой введения вакцин против разных инфекций. Коронавируса в списке пока нет, памятку придется обновить. Первые 180 доз «ЭпиВакКороны» доставили в ЦРБ буквально накануне. Медсестра Наталья Абрамова внимательно изучила инструкцию: препарат должен несколько минут постоять при комнатной температуре, согреться. Перед введением содержимое стеклянной ампулы нужно встряхнуть. Температура хранения – привычная – от +2 до +8 градусов. Наталья открывает холодильник: там, рядом с вакцинами против гепатита, гриппа, столбняка – коробочки с «ЭпиВакКороной»..." 

  

P.S.   Quod dubitas, ne feceris. / Ἱπποκράτης /

 

 

Profile picture for user Хватит врать
291

to Иллюзионистъ:  

Вы приводите массу ссылок на процесс вакцинации и ни одной на завершение исследований. Еще раз – клинические исследования препаратов не завершены (по Спутнику ориентировочный срок – май 2021 г.).

А. В. Саверский не частный блогер, а руководитель Лиги защитников пациентов, член Экспертного совета при Правительстве РФ, член Этического комитета по клинической апробации при Минздраве России, эксперт РАН.

P. S. Очевидно вас еще больше удивит тот факт, что массово применяемые сейчас в мире прививки Pfizer и BioNTech также находятся на стадии клинических исследований с окончанием в декабре 2022 г. и январе 2023 г.

 Теперь насчет того - что как вы пишите : ""Когда вакцины нет, а вакцинация идет..."

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
0
55

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1042

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
2839