Лента новостей

Крым

3126
10

В Крыму стартовала вакцинация от коронавируса

Кому положена инъекция?
ForPost - Новости : В Крыму стартовала вакцинация от коронавируса
Фото: пресс-служба Минздрава РК

В Крыму от новой коронавирусной инфекции начали вакцинировать медицинских работников. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минздрава.

Накануне в поликлинике ГБУЗ РК «Симферопольская городская клиническая больница №7» прививку от коронавируса получили 10 медиков, которые находились в группе риска, так как контактировали с большим количеством больных COVID-19.

Читайте по теме: В Крым прибыла первая партия вакцины от коронавируса

Для вакцинации использовался препарат «Спутник V», разработанный НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России. Его первая пробная партия поступила в Республику Крым для тестирования логистической системы.

«Вакцинация проводится на добровольной основе. Медработники были допущены к вакцинации после проведения медицинского осмотра, подтверждения отсутствия антител к новой коронавирусной инфекции», — сообщили в пресс-службе Минздрава республики.

Иммунизация медицинских работников будет продолжена.

Напомним, также в Крыму проходит прививочная кампания против гриппа и пневмонии. Для иммунизации используются вакцины российского производства.

Анастасия Данилова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 23/10/2020 в 10:20

Медики- это группа риска.

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
981
Власта Пидпалая (Севастополь)
- 23/10/2020 в 10:26

А когда всех людей будут вакцинировать?

 

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
889
Клара Захаровна (Севастополь)
- 23/10/2020 в 10:26

Спросила одного вирусолога: а почему вирусологи никогда не болеют вирусами и не делают прививки? На что он мне ответил: а почему вы, офтальмологи, все ходите в очках и не делаете операции по коррекции зрения? На что я ответила: ну, если честно, мы ничего не знаем о строении глаза, только теория... Он: вот и мы также.

Аватар пользователя Юлия Михайленко
постов:
913
Юлия Михайленко (Симферополь)
- 23/10/2020 в 11:46

вот тоже очень интересно...

А когда всех людей будут вакцинировать?  

 

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
754
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 23/10/2020 в 11:48

to Власта Пидпалая:  C QR-кодами определятся, и будут...biggrinhttps://www.youtube.com/watch?v=GmJYj0YzTtY
P. S. Начнут с представителей СМИ, которые распростараняют страх и панику... ok
А когда всех людей будут вакцинировать?  

 

Аватар пользователя Скрудж Макдак
постов:
155
Скрудж Макдак
- 23/10/2020 в 12:30

to Турист /не местный/:  что за ерунда? от орви не может быть вакцин? а как же ежегодная вакцинация от гриппа во всём мире? кому-то нужен хайп?

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
754
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 23/10/2020 в 17:13

to Скрудж Макдак:  Вакцины от гриппа делаются десятилетия... гриппом как болели, так и болеют... biggrin
to Турист /не местный/:  что за ерунда? от орви не может быть вакцин? а как же ежегодная вакцинация от гриппа во всём мире?
Наверное, кому-то нужен...ok
кому-то нужен хайп?

 

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
255
Tg Gmorder (Москва)
- 24/10/2020 в 13:30

Всем  вакцину  продадим, не хотят брать  - во всякие венесуэлы даром  пошлем, только бы  не  своему народу.

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
496
для Знакомств (Москва)
- 25/10/2020 в 16:47

100раз сказано. Сейчас тестируют вкцину на добровольцах,которые по-моему прдписывать кучу юумаг, что если что пойдет не так - то врачи не виноваты. Вы готовы? езжайте в Москву там вам сделают. В Венесуэлу отправлют вакцину,чтоб статистику собрать по другим РАСАМ?

Всем  вакцину  продадим, не хотят брать  - во всякие венесуэлы даром  пошлем, только бы  не  своему народу.

 

Аватар пользователя Юлия Михайленко
постов:
913
Юлия Михайленко (Симферополь)
- 26/10/2020 в 9:14

это паника!

100раз сказано. Сейчас тестируют вкцину на добровольцах,которые по-моему прдписывать кучу юумаг, что если что пойдет не так - то врачи не виноваты. Вы готовы? езжайте в Москву там вам сделают. В Венесуэлу отправлют вакцину,чтоб статистику собрать по другим РАСАМ? Всем  вакцину  продадим, не хотят брать  - во всякие венесуэлы даром  пошлем, только бы  не  своему народу.