Крым

Стало известно, чем будут прививать крымчан от гриппа

Вакцина поможет «легко» встретить коронавирус.

Стало известно, чем будут прививать крымчан от гриппа
Фото:
pixabay.com

Сегодня в Крыму стартует прививочная кампания против гриппа. Вакцина уже поступила на склад предприятия «Крым-Фармация» и распределена по медицинским организациям, сообщил на своей странице в Instargam министр здравоохранения РК Игорь Чемоданов.

«Учитывая ситуацию с новой коронавирусной инфекцией, очень важно привиться от гриппа и пневмококковой инфекции, чтобы не допустить сочетания инфекций, которое может привести к отягощению состояния заболевшего человека», — пояснил он.

Для иммунизации населения против гриппа в Крыму будут использоваться вакцины российского производства — «Ультриксквадри», «Совигрипп». Они включают актуальные штаммы вируса гриппа, отличающиеся от штаммов прошлого года.

Все вакцины против гриппа прошли регистрацию в России и разрешены к применению. Для иммунизации от пневмококковой инфекции используется вакцина «Превенар 13» и «Пневмовакс 23».

Привиться может каждый человек, обратившись в поликлинику по месту регистрации или пребывания. Вакцинация бесплатная.

Читайте по теме: Коронавирус и грипп в России будут гасить одной вакциной

Александра Радченко

2115
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Власта Пидпалая
992
Власта Пидпалая

На пл. Нахимова в Севастополе уже ждут всех желающих) А в крымских городах есть "мобильные вакцинаторы"? 

Profile picture for user агава
642
агава

Сообщали, что сообщество мировых учёных пришло к выводу, что вакцины от гриппа и короны несовместимы. Таким образом вакцина от гриппа открывает чистую поле для вируса короны. Заходи свободно и бери. 

Profile picture for user Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

Главное – чтобы вакцина была нормальная!

Profile picture for user styhiya
48
styhiya

Недавно читала статью, в которой говорилось, что при применении вакцины от гриппа иммунитет теряет способность бороться с ним своими силами когда действие вакцины закончится. Таким образом если человек регулярно прививался от гриппа, а потом перестал, то у него увеличиваются шансы заболеть гриппом в тяжелой форме.

Главное за день

Фестиваль влюблённых и «белые» ночи: чем Крым будет удивлять туристов

В регионе особое внимание уделили событийному туризму.
17:20
2
546

Где жарить шашлыки в Севастополе на майские: официальные места

Жарить шашлыки пока можно, но с соблюдением противопожарных норм.
17:02
8
1146

Старинный «замок с Пегасом» в Крыму разрушается на глазах

Как можно спасти этот объект культурного наследия.
11:18
0
2201

Как глава Эрмитажа предложил превратить Крым в Йеллоустоун

Художник называл Судак прекрасной пустыней.
17:16
9
2037

При массированной атаке БПЛА на Новороссийск пострадали четыре человека

Губернатор Кондратьев: в Новороссийске при атаке БПЛА пострадали четыре человека.
09:26
3
1535

Известны подробности ночной атаки Украины на Севастополь

За ночь в городе-герое как минимум дважды звучала воздушная тревога.
09:17
18
8740