Новости Крыма

Стало известно, чем будут прививать крымчан от гриппа

Вакцина поможет «легко» встретить коронавирус.

Сегодня в Крыму стартует прививочная кампания против гриппа. Вакцина уже поступила на склад предприятия «Крым-Фармация» и распределена по медицинским организациям, сообщил на своей странице в Instargam министр здравоохранения РК Игорь Чемоданов.

«Учитывая ситуацию с новой коронавирусной инфекцией, очень важно привиться от гриппа и пневмококковой инфекции, чтобы не допустить сочетания инфекций, которое может привести к отягощению состояния заболевшего человека», — пояснил он.

Для иммунизации населения против гриппа в Крыму будут использоваться вакцины российского производства — «Ультриксквадри», «Совигрипп». Они включают актуальные штаммы вируса гриппа, отличающиеся от штаммов прошлого года.

Все вакцины против гриппа прошли регистрацию в России и разрешены к применению. Для иммунизации от пневмококковой инфекции используется вакцина «Превенар 13» и «Пневмовакс 23».

Привиться может каждый человек, обратившись в поликлинику по месту регистрации или пребывания. Вакцинация бесплатная.

Читайте по теме: Коронавирус и грипп в России будут гасить одной вакциной

Александра Радченко

2121
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Власта Пидпалая
993
Власта Пидпалая

На пл. Нахимова в Севастополе уже ждут всех желающих) А в крымских городах есть "мобильные вакцинаторы"? 

Profile picture for user агава
642
агава

Сообщали, что сообщество мировых учёных пришло к выводу, что вакцины от гриппа и короны несовместимы. Таким образом вакцина от гриппа открывает чистую поле для вируса короны. Заходи свободно и бери. 

Profile picture for user Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

Главное – чтобы вакцина была нормальная!

Profile picture for user styhiya
48
styhiya

Недавно читала статью, в которой говорилось, что при применении вакцины от гриппа иммунитет теряет способность бороться с ним своими силами когда действие вакцины закончится. Таким образом если человек регулярно прививался от гриппа, а потом перестал, то у него увеличиваются шансы заболеть гриппом в тяжелой форме.

Главное за день

Холодное море на востоке Крыма спасло севастопольцев от нового наплыва мазута

Как это было, рассказали в Морском гидрофизическом институте РАН.
20:00
1
1728

Бензиновый кризис без грима: взгляд изнутри отрасли

Сбой в одном звене топливной отрасли быстро бьёт по всей цепочке — от завода до заправки.
19:01
16
5330

Причиной повышения цен на бензин назвали «налоговый манёвр»

Глава думской фракции требует его отмены.
17:17
5
1116

Крымчане начинают заправляться по новым правилам

Цену на дефицитное топливо зафиксируют, но запастись впрок не получится.
16:30
6
2310

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1003

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3005

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6033

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16348

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1938

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8618