Крым

Злодей-неудачник с автоматом взят под стражу в Крыму

Он оказался гражданином Украины.

Суд на 29 суток взял под стражу мужчину, который пьяным с «предметом, похожим на автомат» в руках находился в офисе Севастопольского Морского банка в Алуште. Об этом сообщили в пресс-службе Алуштинского горсуда.

Ранее ForPost писал, что незадолго до закрытия 10 января в операционный офис банка в центре Алушты ворвался мужчина с похожим на автомат предметом и попытался его ограбить. Однако ограбление сорвалось – сотрудники банка немедленно отправили сигнал с помощью «тревожной кнопки», несостоявшийся грабитель был задержан.

«Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство)», – рассказали в пресс-службе суда.

В сообщении также указывается, что вооружён мужчина был не боевым оружием, а именно похожим на автомат предметом.

Теперь правонарушителю, который оказался гражданином Украины, грозит штраф в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Читайте по теме: В Крыму поймали пьяного «террориста»

Марина Байдукова

1450
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Serggio
25456
Serggio

История станет ещё интереснее, когда выяснится, что этот грабитель - "ветеран" какого-нибудь карательного батальона типа "Азов", запрещённого в России. А банк брать пошел, чтобы не терять квалификацию. Отпустят, или  по закону поступят?

Profile picture for user Справедливый_кот
4374
Справедливый_кот

 Не перевелись "клоуны" в Крыму. Лет на сто  вперед припасено

Profile picture for user Breeze
2958
Breeze

Суд на 29 суток взял под стражу мужчину, который пьяным с «предметом, похожим на автомат» в руках находился в офисе Севастопольского Морского банка в Алуште.Теперь правонарушителю, который оказался гражданином Украины, грозит штраф в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Эхо Майдана. Наверное какой-нибудь подонок из АТО....aggressive

Profile picture for user gevi
1925
gevi

Да ладно на " ветеранов "  клепать. У любого простого халявщика сегодня телек есть.

Помнится ,  лет-лет назад парочка лондОнских пацанов в масках , с добротными игрушками-шмайсерами пришли потрясти ближний банкушник.  Полиция приехала по звонку и бодренько покрошила их из всех видов табельного оснащения. Вот такие шутки-конфетки-шоколадки в не наших державах. И это вот по их газетам  охи-ахи.

Главное за день

Минобороны РФ уточнило число уничтоженных за неделю в Чёрном море дронов

Черноморский флот надёжно охраняет побережье Крыма.
13:55
0
168

Грозивший Земле астероид «выбрал» новую цель

Возросла вероятность того, что он стоклнётся с Луной.
13:50
0
111

Известный математик вычислил год окончания СВО

Для прогноза Кваша использовал собственную методику.
13:26
2
780

Зной ненадолго покидает Севастополь

На выходных в Крыму повеет прохладой.
09:00
3
1817

Ракет Taurus не будет: Германия поставила Киев перед фактом

Об этом заявил прибывший в Киев министр обороны ФРГ Писториус.
18:46
6
1281