Крым

В Крыму собаку с перерезанным горлом и пулей бросили умирать

Истекающую кровью дворнягу спасали небезразличные крымчане.

В Крыму собаку с перерезанным горлом и пулей бросили умирать
Фото:
Дмитрий Фролов

В симферопольском микрорайоне Фонтаны собаку с ножевыми ранениями и пулей между лопатками нашли случайные прохожие. Животное истекло кровью и могло умереть. К счастью, небезразличные люди спасли пса от смерти и дали кличку Везунчик.  

Как рассказал ForPost один из участников спасательной операции Андрей Елисеев, в полдень в 12 марта, когда он заехал на АЗС, чтобы подкачать колёса, к нему подбежала женщина, которая и сообщила об истекающей кровью собаке недалеко от заправки. У пса от уха до уха было перерезано горло.  

Дворнягу доставили в ветеринарную клинику, где ей зашили порезы и остановили кровь. А когда состояние животного резко ухудшилось, выяснилось, что помимо ножевых ранений в него стреляли. Так как пёс пережил три наркоза, пулю доставать не стали.

«У него между лопаток пуля, она закапсулирована в мышечной ткани. А так как вся собака — одна сплошная рана, непонятно, где вообще входное отверстие пули. Чтобы лишний наркоз не делать, решили не трогать пулю, пока вокруг неё нет воспаления», — рассказал Елисеев.

крым собака азс жестокость

Мужчина уже обратился в администрацию автозаправочного комплекса с просьбой предоставить ему видео с камер наблюдения. Возможно, после его просмотра станет ясно, кто так жестоко поиздевался над дворнягой.

В МВД Крыма ForPost сообщили, что по данному инциденту назначена проверка. По её результатам будет принято решение  в соответствии с действующим законодательством.

Сейчас пёс находится на передержке в одном из крымских частных приютов. Его состояние улучшилось.

«Он пока не ест, но много пьёт. Раны сочатся. Из хороших новостей — пытаемся удрать со стола, при обработке ран», — поделился владелец приюта Дмитрий Фролов.

В приюте собаке дали кличку Везунчик, так как помимо того, что ему удалось выжить, для него уже нашёлся дом в солнечной Ялте.

Как сообщал ForPost, не так давно в Симферополе произошёл ещё один вопиющий случай: житель крымской столицы на детской площадке сначала спустил на бездомную собаку своего бойцовского пса, а после начал добивать скулящую от боли и истекающую кровью дворняжку.

Юлия Михайленко

Фото: Дмитрий Фролов

1754
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Atos
7814

Спасибо, что спасли собаку! А тот, кто это сделал- мы все ходим под Богом! И ты обязательно ответишь за это, рано или позно. Нелюдь.

Profile picture for user Юлия Михайленко
915

Лабродом. Найдите Дмитрия Фролова в Facebook, он там достаточно активен. Сейчас на его попечении 22 пристраиваемых и 2 проходящих реабилитацию собаки.

А как приют называется? 

 

Profile picture for user Екатерина - в очереди
207

Пуля..горло... это уже не люди, надеюсь их найдут.

Profile picture for user Аллегро
3532

Садюги тренировались. Или кто похлеще. Надо бы найти конечно....

Profile picture for user Zebra Z
233

Люблю читать заголовки статей на Форпост. В этом анонсировали, что собаке перерезали горло и пулю! ... И пулю? Это как? И такие ляпы во многих статьях этого новостного портала.

Спасибо добрым людям, которые спасли Везунчика!

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3512

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1194

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1163

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3551