Новости Крыма

В Крыму сняли часть коронавирусных ограничений

Куда и кому можно будет ходить, выяснял ForPost.

Служба новостей ForPost

Власти Крыма с 1 марта отменили часть введённых ранее ограничений, направленных на противодействие коронавирусной инфекции. Изменения в соответствующий указ внёс глава региона Сергей Аксёнов.

Так, при соблюдении профилактических и противоэпидемических мер на открытом воздухе разрешается проводить спортивные мероприятия. В то же время запрет на выезд организованных детских групп за пределы республики снят лишь частично.

Также в регионе разрешено проведение общественных слушаний и конференций. При этом действуют ограничения на проведение деловых, культурных и развлекательных мероприятий.

В кафе и ресторанах залы, как и раньше, можно заполнять только наполовину. При этом пункт о запрете на проведение корпоративов и свадеб в торжественной обстановке исключен из списка запретов. А вот театры и кинотеатры могут увеличить наполняемость своих залов с 30 до 75%.

До 1 апреля продлены ограничения на работу хостелов, развлекательных центров, детских игровых комнат.

Кроме того, сохраняется строгий двухнедельный режим изоляции для прибывающих из Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Иностранцы, прибывшие в Крым из других государств международными авиарейсами, обязаны предоставить справку, подтверждающую отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19.

В регионе по-прежнему действует обязательный масочный режим. Также в общественных местах граждане должны соблюдать социальную дистанцию — 1,5 метра.

Как сообщал ForPost, до конца 2021 года в Крыму вводится режим полной изоляции для государственных учреждений социального обслуживания — домов-интернатов для престарелых и инвалидов.

Читайте по теме: В Севастополе сняли часть коронавирусных ограничений

Юлия Михайленко

1055
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Главное за день

«А что они думали летом?» Севастопольцы высказались о начале отопительного сезона

У губернатора возникли сомнения в работе УК и контроле горхоза.
08/11/2026 13:03
1326

Бой морских пехотинцев с немецкими танками под Севастополем 7 ноября 1941 года – вымысел или правда?

Севастопольские морские пехотинцы остановили немецкую бронетехнику своими телами.
07/11/2026 18:01
5084

Три севастопольские истории, возможные только в советские годы

Одна история невероятна даже для того времени, еще две кажутся удивительными только сегодня.
07/11/2026 16:06
7312

Когда в детсадах Севастополя будет тепло и горячее питание

Родители маленьких севастопольцев жалуются на холод в группах и скудные сухпайки.
06/11/2026 20:00
3713

Работы на Историческом бульваре начнутся со дня на день — губернатор

Проект стоимостью более миллиарда рублей проходит федеральную экспертизу.
06/11/2026 13:06
1747

Газовые автобусы и универсальные водители: севастопольский транспорт против энергодефицита

Экипажи пересаживаются с троллейбусов на автобусы за 15–20 минут, а депо работает круглосуточно.
06/11/2026 12:00
3259
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43803

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
429

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18267

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13317

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
932