Новости Крыма

В Крыму снова рокировка на высшем уровне

Служба новостей ForPost

Вице-премьер, курирующий в республике ЖКХ, неожиданно покинул пост.

В Крыму снова рокировка на высшем уровне
В Крыму новый зампред правительства, ответственный за ЖКХ
Фото:
коллаж Арина Розанова / ForPost

Михаил Селезнёв — заместитель председателя правительства Крыма, отвечавший за ЖКХ — написал заявление об увольнении. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов на своей странице в Facebook.

Михаил Селезнёв

По словам Аксёнова, отставка Селезнёва «связана с семейными обстоятельствами» и его место займёт Юлия Жукова, которая на сегодня возглавляет инспекцию по жилищному надзору Крыма.

Юлия Жукова

«Вопрос (о назначении Жуковой — прим.) будет вынесен для согласования на ближайшую сессию государственного совета <Республики Крым>», — уточнил глава Крыма.

Ближайшее заседание парламента Крыма, согласно информации его официального сайта, — 24 мая.

Ещё по теме: Чехарда, замена, текучка: что творится в команде Аксёнова

Жукова возглавила инспекцию по жилнадзору Республики Крым в июне 2018 года. До этого она больше 10 лет работала в сервисной компании «Комфорт», связанной через учредителя с ООО «Строительная компания Консоль-строй ЛТД». Её также связывают со спикером парламента Крыма Владимиром Константиновым.

Уход Михаила Селезнёва, который попал на должность вице-премьер-министра Крыма в июле 2018 года, для «коллег по цеху» ЖКХ из крымского парламента оказался неожиданным, других причин, кроме озвученной официально, никто назвать не смог. Однако зампредседателя парламентского комитета по строительству и ЖКХ Валерий Аксёнов отметил, что подобная частая смена чиновников не идёт на пользу крымскому коммунальному хозяйству.

«Кадры слишком быстро меняются, толку от этой чехарды... Я не думаю, что это даст положительный результат: какой бы новый человек ни пришёл, ему надо сначала изучать ситуацию, потом думать, как эту ситуацию решать», — сказал Аксёнов.

Новое назначение Валерий Аксёнов оставил «пока без комментариев».

Отставка Михаила Селезнёва стала 73-й по счёту среди вип-чиновников в правительстве Республики Крым. До этого заявление об увольнении по собственному желанию написала министр спорта республики Елизавета Кожичева. Её место заняла Ольга Торубарова — жена министра внутренних дел по Республике Крым Олега Торубарова.

Наталия Назарук

1208
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
Multik1985
978
Multik1985

Как перчатки, как перчатки меняет Аксенов кадры.

Jemby
3158
Jemby

А что? Жукова - свой чел. константиновкий кадр.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
4050

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2027

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
2831

Севастополь стал худшим городом для сдачи жилья в аренду

Что происходит на рынке недвижимости осенью 2026 года?
25/09/2026 12:00
7137

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
3832
Туризм

Море на юге Крыма избавят от нечистот

Новые очистные сооружения улучшат экологию региона.
25/09/2026 15:03
3322

Мертвый туристический сезон 2026 года вынудил Российский союз туриндустрии обратиться в Верховный суд

Такого падения турпотока отели Крыма и Севастополя в современной истории ещё не видели.
25/09/2026 08:01
14638

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
5150

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4703

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2334