Крым

В Крыму растет число тяжелобольных с коронавирусом

Актуальные данные по COVID-19 в Крыму на 23 мая.

В Крыму растет число тяжелобольных с коронавирусом
Фото:
pixabay.com

Тяжелобольных с коронавирусной инфекцией в Крыму стало больше. Об этом сообщила на заседании оперштаба по предотвращению распространения коронавируса в регионе вице-премьер Елена Романовская.

Сейчас в республике пять человек находятся в реанимации. Четыре из них размещены в Симферопольской горбольнице и один пациент – в Евпаторийской больнице. Днём ранее в Крыму было четверо тяжелобольных.

«Под медицинским наблюдением в Крыму находится 1997 человек. Под домашним наблюдением находится 1060 человек, в стационарах республики – 279», – уточнила Романовская.

Изолированы в обсерваторы 658 человек, добавила вице-премьер.

Всего на территории Крыма с начала пандемии зарегистрировано 326 случаев COVID-19, с выздоровлением из больниц выписаны 152 пациента, 167 продолжают лечение, 9 человек скончались.

Как сообщал ForPost, что за истекшие сутки COVID-19 заразились всего двое человек.

Напомним, режим полной самоизоляции в Крыму завершён. При этом в регионе действует требование об обязательном ношении масок в общественных местах, за его нарушение предусмотрен штраф.

Марина Байдукова

9759
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user lipservlad
754

По России вирус только набирает обороты:

кому интересно, вот статистика по смертности от коронавируса за всё время. Анализы могут определить или соврать, потом берутся они далеко не у всех. А график смертности прямо показывает насколько активен вирус сейчас. И показывает он наибольшее число умерших всего сутки назад - 150 человек.

https://koronavirus-ncov.ru/koronavirus-v-rossii-v-cifrah#6

(смотрите в гугле "Коронавирус в России в цифрах, динамика, статистика, карта распространения, данные на сегодня")

Profile picture for user ulogin_yandex_81250142
983

Ау!!!!! Сегодня в 10:04 вы пишете "Коронавирус притих в Крыму".

Что же вы людей то баламутите?

Profile picture for user Владимир Е.
87

Анатолий, а никто кроме Вас и не баламутит! Статья на которую вы сослались - говорит о том что новых заболевших не было, а данная говори о том что один заболевший перешел из средней формы заболевания, в тяжелую. Логика обоих сообщений совершенно не нарушена, это действительно совсем разные вещи!

Ау!!!!! Сегодня в 10:04 вы пишете "Коронавирус притих в Крыму". Что же вы людей то баламутите?

 

Profile picture for user ulogin_yandex_1084966377
93

to Владимир Е.:  Вы не верите данным Роспотребнадзора?

О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России

23.05.2020 г.

За последние сутки в России зарегистрировано подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 9434 в 84 регионах.

77. Республика Крым - 10

78. Магаданская область - 9

79. Курганская область - 8

80. Севастополь - 5

Распределение по субъектам

 

Profile picture for user Владимир Е.
87

Я - не верю нытью Анатолия. В его возгласах - никакой связи между двумя сообщениями форпоста - нет! Об этом я и сказал. А по вашей реплике могу сказать что информация на том сайте появляется в районе 12 часов и дана она ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ а не за 23 число!

А в статье на 10 часов приведена информация приведенная Аксеновым : 

В Республике Крым за истекшие сутки коронавирусом заразились 2 человека. Об этом на заседании оперштаба по вопросу предупреждения распространения коронавирусной инфекции сообщил глава республики Сергей Аксёнов. 

И предполагаю что озвучена она была часов в 8-9 утра. посему вероятнее всего имеет давность на вчерашний вечер!!!

Поэтому давайте не будем передергивать время и факты! потому как Роспотреб на момент заседания штаба не давал таких данных. Что то еще вас смущает в моих словах ? Или признаете что вообще ушли от темы в сторону? Спрошу тогда вас - где связь между двума опубликованными статьями, их содержанием. и недовольством человека выше и вашим ? Или в текущей статье - идет ссылка на первую ? Еще раз обращаю ВАШЕ уже внимане - в первой статье нет ссылок ни на потребнадзор, ни на сайт пентагона или сайт Навального - там просто цитатой переданы слова главы Крыма! Это вы в состоянии проверить сами? Теперь идем дальше - в текущей статье опять же нет ссылок на вышеприведенные мной сайты, и опять же передается информация с того же самого заседания оперативного штаба...

Об этом сообщила на заседании оперштаба по предотвращению распространения коронавируса в регионе вице-премьер Елена Романовская​

Будет информация с другого заседания штаба - не переживайте так излишне! Ее тоже тут опубликуют! Правоборцы вы наши!

Или вы думали что я не в состоянии отслеживать стстистику? открою секрет - у меня открыто ДВА разных сайта мониторящих и плюс карта показывающая места выявления больных. НО ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ : к теме и содержанию этой новости ваши интерпретации не катят ибо тут не обсуждение жареных фактов и теорий заговора, а вполне конкретная цитата, конкретных лиц, конкретного совещания, в конкретное время. 

to Владимир Е.:  Вы не верите данным Роспотребнадзора? О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России 23.05.2020 г. За последние сутки в России зарегистрировано подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 9434 в 84 регионах. 77. Республика Крым - 10 78. Магаданская область - 9 79. Курганская область - 8 80. Севастополь - 5 Распределение по субъектам  

 

Profile picture for user Власта Пидпалая
981

Совершенно верно! Заболевших за сутки мало, но прибавился ещё один тяжёлый больной. Если вы посмотрите сводки месячной давности, тогда в Крыму все заболевшие были в легкой форме. Сейчас картина кардинально поменялась - большинство средние, и когда они переходят в тяжёлую форму... Это очень тревожит. В Крыму уже 9 человек умерли с ковидом. Каждая человеческая жизнь на счету!

Анатолий, а никто кроме Вас и не баламутит! Статья на которую вы сослались - говорит о том что новых заболевших не было, а данная говори о том что один заболевший перешел из средней формы заболевания, в тяжелую. Логика обоих сообщений совершенно не нарушена, это действительно совсем разные вещи! Ау!!!!! Сегодня в 10:04 вы пишете "Коронавирус притих в Крыму". Что же вы людей то баламутите?  

 

Profile picture for user Власта Пидпалая
981

Оперштаб старутет ежедневно в 10 утра. Это вам для справки. Информация, конечно же, за истекшие сутки, о чём упоминается чуть ли не в каждой нашей статье. Если хотите найти заговор - не там ищите. У нас всё прозрачно.

to Владимир Е.:  Вы не верите данным Роспотребнадзора? О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России 23.05.2020 г. За последние сутки в России зарегистрировано подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 9434 в 84 регионах. 77. Республика Крым - 10 78. Магаданская область - 9 79. Курганская область - 8 80. Севастополь - 5 Распределение по субъектам  

 

Profile picture for user ulogin_yandex_1084966377
93

to Власта Пидпалая:  Данные Роспотребнадзора неверные? Данные за 23 число за какое число? Откуда у Роспотребнадзора данные?

Profile picture for user ulogin_yandex_1084966377
93

to Владимир Е.:  Все правильно информация Роспотребнадзора от 23 мая опубликована 23 мая и данные в ней за 22 мая! О данных за какой период говорит Аксенов, статья и т.д.

Profile picture for user ulogin_yandex_1084966377
93

to Владимир Е.:  Лаборатории Роспотребнадзора дают заключение по определению коронавирусои. Отсюда - их данные первичны, а все остальные говорят лишь исходя из даных Роспотребнадзора. Так что не надо меня обвинять в чем-то. Я лишь хочу сказать, что официальная статистика такая как ее преставляет Роспотребнадзор. А данные в разного рода статьях и интервью могут не отвечать этим данным, что не совсем корректно!

ПОЛОЖЕНИЕ

О ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ

ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

I. Общие положения

 

1. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав потребителей, разработке и утверждению государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов, а также по организации и осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей.

Profile picture for user Павел Валентинович
471

Уже карантин закончился, а понаехи все прут. 

Profile picture for user lipservlad
754

Ну что, по России опять максимум погибших от ковид за всё время - 153. Анализы могут определить или соврать, потом берутся они далеко не у всех. А график смертности прямо показывает насколько активен вирус сейчас.

https://koronavirus-ncov.ru/koronavirus-v-rossii-v-cifrah#6

(смотрите в гугле "Коронавирус в России в цифрах, динамика, статистика, карта распространения, данные на сегодня")

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
557

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
444

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2981

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1248