Новости Крыма

В Крыму перебои с первым компонентом вакцины от коронавируса

Это вызывает жаркие дискуссии в соцсетях.

Служба новостей ForPost

В Симферополе во многих мобильных пунктах вакцинации от коронавируса нет первого компонента прививки. О трудностях получить спасительную прививку крымчане пишут в соцсетях.

Как написала руководитель филиала Фонда развития гражданского общества в Симферополе Наталья Киселёва, она обошла несколько мобильных пунктов вакцинации, и нигде не оказалось первого компонента. Сотрудницы одного из пунктов признались, что вакцины у них нет уже четвёртый день.

«В одном из пунктов видели пожилую женщину, которую привела на вакцинацию, наверное, дочь. Так они сегодня обошли в два раза больше пунктов, чем мы, и нигде не было первой вакцины», — пишет Наталья Киселёва в группе «Крымоустройство» соцсети Facebook.

Подписчики в комментариях стали делиться своими историями вакцинации в городских поликлиниках или мобильных пунктах в торговых центрах.

Как оказалось, например, в популярном среди симферопольцев ТЦ «Меганом» очередь желающих получить прививку от коронавируса выстраивается на сотни человек. А в медучреждениях города приходится долго находиться в одной очереди вместе с кашляющими и чихающими.

Читайте по теме: Крымские медики не спасли беременную женщину и её недоношенного ребенка от коронавируса

Кроме этого, жителей Симферополя удивляет режим работы мобильных пунктов вакцинации. Как выяснила Наталья Киселёва, привиться можно только до 15-16 часов. При этом в 14 стационарных пунктах в медучреждениях Симферополя лишь четыре позволяют поставить заветную инъекцию до 18-19 часов.

«А что делать работающим людям? С удивлением вижу в федеральных новостях сюжеты из разных регионов о круглосуточной работе пунктов вакцинации или о том, что они работают до 20.00», — пишет Киселёва.

ForPost обратился за комментарием в Министерство здравоохранения Республики Крым.

«Поставки новых партий вакцин для профилактики новой коронавирусной инфекции ожидаются на этой неделе. Для удобства граждан некоторые из мобильных пунктов Симферополя работают в выходные дни», — отметили в пресс-службе ведомства.

График работы мобильных пунктов вакцинации во всех городах Крыма доступен на официальном сайте Минздрава РК. Дополнительную информацию можно получить по телефонам «горячей» линии: 122, 8 (800) 733-33-34, 8 (800) 733-33-12.

Читайте по теме: Мусульман Крыма призвали вакцинироваться

Пелагея Попова

1582
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Ррлпноирд Ррлиаглм
354
Ррлпноирд Ррлиаглм

Ну, что , пора мемуары писать "Третья волна и крах стратегии шприцкрига " ....

Допрыгались. Как они собираются вакцинировать, если не имеют и на треть от должного количества

Oberon
6848
Oberon

очередь желающих получить прививку от коронавируса выстраивается на сотни человек

угрозы "по сокращению штата", как в универе нашем, подтолкнули к прививопунктам. 

мерцание
5113
мерцание

Пол царства за прививку.За поворотом плещется река,до Астрахани шлёпают буксиры,но разве бросишь лавку,и Глафиру?

Клара Захаровна
889
Клара Захаровна

Во дворе общалась с женщинами постарше, так у них даже аккаунт в госуслугах не создан. Как они этот qr-код получат? Правильно, никак. Они, в принципе, и не ходят в кафе. Или куда там ещё без него не пускают?

Главное за день

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
1243

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
5057

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
1118

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
4083

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
4743
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
784

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2224

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1219

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5165

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2132