Новости Крыма

В Крыму пенсионерку сбили недалеко от пешеходного перехода

Служба новостей ForPost

Авария обернулась трагедией.

В Крыму пенсионерку сбили недалеко от пешеходного перехода
Смертельное для женщины ДТП произошло утром.
Фото:
Госавтоинспекция Крыма|Telegram

Нарушение правил дорожного движения стало фатальным для пожилой женщины на востоке Крыма. Попытавшись перейти дорогу в неустановленном месте, женщина угодила под колёса легкового автомобиля. Подробности ДТП сообщили в Управлении ГИБДД МВД России по Республике Крым.

По данным ведомства, авария произошла накануне утром в селе Первомайское Кировского района. Водитель автомобиля «Дэу Нексия» двигалась по автодороге «Приветное — Первомайское», когда вдруг перед ней на проезжую часть вышла женщина. Как выяснилось позже, крымчанка решила перейти дорогу, не доходя до оборудованного перехода.

«Водитель “Дэу Нексия” осуществила наезд на пешехода 1959 года рождения, которая пересекала проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода», — сообщили в Госавтоинспекции Крыма.

В результате столкновения 65-летняя пешеход скончалась на месте от полученных травм. Сейчас сотрудники ведомства устанавливают все обстоятельства трагического происшествия.

К сожалению, подобные происшествия для Крыма — не редкость. Напомним, согласно данным Госавтоинспекции Крыма, около 70% всех ДТП с участием пешеходов происходит именно тогда, когда люди переходят дорогу не по «зебре». Более того, треть всех смертельных аварий за 2023 год оказались связаны с переходом дороги в неположенном месте.

Совсем недавно похожий случай произошёл и в Феодосии. Как рассказывал ForPost, пожилая женщина решила перебежать дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, понадеявшись, что пассажирский автобус ещё слишком далеко. В результате пенсионерка угодила под колёса общественного транспорта и погибла.

Елена Фокина

695
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
2629

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
1456

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
911

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
3323

Без лекарств и принуждения: как работает первое в Крыму отделение вытрезвления

О возрождении советской системы медвытрезвителей речь пока не идёт.
11/09/2026 14:00
1270
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7607

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3310

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4688

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1163

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2364

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2263