Новости Крыма

В Крыму пенсионерку сбили недалеко от пешеходного перехода

Авария обернулась трагедией.

Смертельное для женщины ДТП произошло утром.
Смертельное для женщины ДТП произошло утром.
Фото:
Госавтоинспекция Крыма|Telegram

Нарушение правил дорожного движения стало фатальным для пожилой женщины на востоке Крыма. Попытавшись перейти дорогу в неустановленном месте, женщина угодила под колёса легкового автомобиля. Подробности ДТП сообщили в Управлении ГИБДД МВД России по Республике Крым.

По данным ведомства, авария произошла накануне утром в селе Первомайское Кировского района. Водитель автомобиля «Дэу Нексия» двигалась по автодороге «Приветное — Первомайское», когда вдруг перед ней на проезжую часть вышла женщина. Как выяснилось позже, крымчанка решила перейти дорогу, не доходя до оборудованного перехода.

«Водитель “Дэу Нексия” осуществила наезд на пешехода 1959 года рождения, которая пересекала проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода», — сообщили в Госавтоинспекции Крыма.

В результате столкновения 65-летняя пешеход скончалась на месте от полученных травм. Сейчас сотрудники ведомства устанавливают все обстоятельства трагического происшествия.

К сожалению, подобные происшествия для Крыма — не редкость. Напомним, согласно данным Госавтоинспекции Крыма, около 70% всех ДТП с участием пешеходов происходит именно тогда, когда люди переходят дорогу не по «зебре». Более того, треть всех смертельных аварий за 2023 год оказались связаны с переходом дороги в неположенном месте.

Совсем недавно похожий случай произошёл и в Феодосии. Как рассказывал ForPost, пожилая женщина решила перебежать дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, понадеявшись, что пассажирский автобус ещё слишком далеко. В результате пенсионерка угодила под колёса общественного транспорта и погибла.

Елена Фокина

689
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Упавший плавкран/ Элитные квадраты/ Кому крымские здравницы?

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
2
1039

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
4
2437

Получать больше, просить меньше — как менялся бюджет Республики Крым

С 2015 года объём доходов увеличился больше чем втрое.
11:24
0
326

Безжизненным особнякам на балаклавской набережной обещают вернуть дух эпохи

При Украине три старинных особняка снесли и построили заново.
11:04
3
1336

Когда слова дороже жизни. Севастополь вспоминает начало 2-й обороны и военкоров всех лет

Корреспонденты Лев Иш, Сергей Галышев и Майор Когут передали свои последние материалы за день до окончания обороны.
20:00
5
974

В Севастополе под виноградники рубят дубово-грабовый лес

Участок с деревьями продали с аукциона в 2019 году как сельхозземлю.
19:00
14
3061
Туризм

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
1219

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1295

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
662

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
2021

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1405